Объявление

Collapse
No announcement yet.

устаревшие референсы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • устаревшие референсы

    Всем привет!

    появился вопрос, на который я сам ответить могу только самым неприятным ответом, может вы подскажете другие варианты.

    Собсно деспозиция:
    1. есть референсы за первые 5 из 10 лет опыта. Но они все без указания зарплаты( как я понял в какой-то момент DIBP стал запрашивать эти данные в референсах(так ли это? и обязательно ли это?)
    2. все те же референсы, брал я их когда работал там, и теперь контактные данные (телефон или имейл) изменились у тех кто подписывал эти самые рефы, а что еще веселее - уехали некоторые за бугор. Что делать? (искать новых референсодателей? если да - то я так понимаю можно либо начальника либо начальника Кадров. А кто еще может референс подписывать, если начальник в США, а Кадры - в отказную идут.

    Подтверждать профессию в ЕА буду.
    Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

  • #2
    ни у кого мыслей нет? (
    Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

    Comment


    • #3
      В рефах про ЗП ничего не надо. Берём 2 НДФЛ за весь период, его не дать не могут.
      Реф можно подписать хоть у кого-то. Если этот кто-то больше не работает, то это будет Statuory Declaration.
      Sоul_Surviver:
      NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

      Comment


      • #4
        а если коллега из другого отдела, и про мои обязанности не в зуб ногой?)
        Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

        Comment


        • #5
          Вам нужен реф или нет? Если да - крутитесь как можете. Я уж не буду рассказывать как мухлевать.
          Sоul_Surviver:
          NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

          Comment


          • #6
            ну это понятное дело, но хотелось бы норм сделать)
            Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

            Comment


            • #7
              Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
              Всем привет!

              появился вопрос, на который я сам ответить могу только самым неприятным ответом, может вы подскажете другие варианты.

              Собсно деспозиция:
              1. есть референсы за первые 5 из 10 лет опыта. Но они все без указания зарплаты( как я понял в какой-то момент DIBP стал запрашивать эти данные в референсах(так ли это? и обязательно ли это?)
              2. все те же референсы, брал я их когда работал там, и теперь контактные данные (телефон или имейл) изменились у тех кто подписывал эти самые рефы, а что еще веселее - уехали некоторые за бугор. Что делать? (искать новых референсодателей? если да - то я так понимаю можно либо начальника либо начальника Кадров. А кто еще может референс подписывать, если начальник в США, а Кадры - в отказную идут.

              Подтверждать профессию в ЕА буду.
              1. ЗП не писал. Прилагал 2ндфл.
              2. Рефы отправлял те, что были из ACS (мы же уже про департамент говорим?), соответсвенно сроку им по 3 года. Так вышло. За последние 10 лет у меня инфа есть где и кто (на последнем месте больше 8 лет работаю, и предыдущий тоже контакты есть), а вот остальные даже не проверял, что там и как изменилось за 3 года. Надеюсь на лучшее.
              ps Текущий реф я все же обновил, поскольку предыдущий был годовалой давности, а хотелось отправить актуальную информацию. По остальным, соответственно инфа не изменилась.

              Comment


              • #8
                Могут сделать прозвон на работу и спросить детали. Так что аккуратнее с мухлежом. Я в своем референсе писал и количество часов и зп. чтобы видно что работал официально и full time. Т.к. если студент например и работал, то оно считаться по другому будет в департаменте и могут опыт не зачесть.
                EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
                2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                2014.06 261312 ACS Program Developer

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
                  Могут сделать прозвон на работу и спросить детали. Так что аккуратнее с мухлежом. Я в своем референсе писал и количество часов и зп. чтобы видно что работал официально и full time. Т.к. если студент например и работал, то оно считаться по другому будет в департаменте и могут опыт не зачесть.
                  нынче инженеры пишут что опыт до получения диплома не считается ни при каких обстоятельствах. Что не есть гуд.

                  я не хочу придумывать и подделывать опыт рабты) я лиш говорю о том что если они(EA, ACS, DIBP) заходят связаться с референсодателем самого первого места работы - то они не смогут. А с компанией то смогут конечно. Вообще они могут звонить референсодателю?
                  Last edited by Gloss; 13.12.2016, 16:07.
                  Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

                  Comment


                  • #10
                    Да, тут писали про их тактику проверок. Могут связаться с референсодателем, причём по контактам которые сами найдут, а не тем что будут указаны в рефе.
                    Sоul_Surviver:
                    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                    Comment


                    • #11
                      ну совсем ужаст) прийдется людей изыскивать, которые меня 10 лен в глаза не видели)) а я им "реф подпишите"))))
                      Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
                        ну совсем ужаст) прийдется людей изыскивать, которые меня 10 лен в глаза не видели)) а я им "реф подпишите"))))
                        Опыт показывает, что если если все было хорошо с работой, люди подписывают без проблем. Один только из 6 не стал мне на письма отвечать, но я без особых трудозатрат нашел его зама.

                        Побегать придется к ним, т.к. располагаются в разных краях, но все настроены дружелюбно.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
                          Всем привет!

                          Подтверждать профессию в ЕА буду.
                          Если есть выбор подтверждаться в ACS, посмотрите поподробнее. Когда я подтверждался (2013 первый раз) все советовали в ACS, тк это якобы легче.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                            Если есть выбор подтверждаться в ACS, посмотрите поподробнее. Когда я подтверждался (2013 первый раз) все советовали в ACS, тк это якобы легче.
                            знаю, но ACS с моего прошлого assessment-а поменяли правила, и теперь режут первые 2 года опыта, и в этом случае мне не хватает 1 года. Поэтому подтверждаюсь у EA. И если что подтвержусь у ACS через год(
                            Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

                            Comment


                            • #15
                              Gloss, Истории известны примеры когда через год резали ещё больше. Мне вот отрезали 10 лет...
                              Sоul_Surviver:
                              NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                              Comment

                              Working...
                              X