Объявление

Collapse
No announcement yet.

263111 с 60-ю баллами (занимательная математика)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 263111 с 60-ю баллами (занимательная математика)

    Мне стало интересно прикинуть шансы получить приглашение с 60-ю баллами по профессии 263111.
    Для расчетов я стал использовать вот эти данные:
    https://www.acacia-au.com/skillselec...ember-2016.php
    - Квота по профессии 1426 чел.
    - Статистику по баллам подающих брал с иммитрекера.

    Получается, что в июле 2016 пригласили 420+140 человек, а дальше стали приглашать примерно по 50 человек за раунд (2 недели)

    Если все будет двигаться в таком темпе, смею предположить, что проходной балл не измениться до конца фин. года, т.к. выберут они эту квоту раньше, чем окончится фин. год.

    Далее хочу прикинуть шансы проскочить в начале след. фин. года. Для этого надо оценить очередь из уже подавшихся с 60-ю баллами.

    По статистике с иммитрекера по этой профессии с сентября 2016, подалось 56 человек, из них 21 человек с 60-ю баллами, остальные 35 имеют баллы выше (65-70)

    Отсюда можно сделать вывод, что на 50 человек за раунд, получивших приглашение с баллами 65 и выше, 30 встали в очередь с 60-ю баллами. Если учесть, что уже прошло 10 раундов, когда повысили проходной балл 03.08.2016-0?.12.2016, то можно предположить, что около 300 человек уже стоят в очереди с 60-ю баллами.
    При этом данная очередь продолжает расти примерно на 30 человек за раунд (за 2 недели).

    Полагаю в начале след. фин. году, в лучшем случае, проходной балл снизят на один месяц, а потом опять поднимут несколько уменьшив очередь(человек на 200-300) из ожидающих приглашения с 60-ю баллами.

    Вывод, если спрос на иммиграцию по данной профессии не снизится, то шансы получить приглашение с 60-ю баллами очень небольшие.

    Готов выслушать ваши комментарии.
    Last edited by Samson; 19.12.2016, 06:21.
    31.08.16 ACS: 263111
    19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

  • #2
    Стата с иммитрекера не говорит ни о чём. Количество неучтённых там может быть любым.
    Sоul_Surviver:
    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

    Comment


    • #3
      Правильный ответ - никто не знает.
      В чём вообще сакральный смысл гадать? Почему бы просто не податься и одновременно попробовать подтянуть балл за английский (200%, что пригодится в будущем) или ждать пока опыт натикает?
      30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
      06.02.2018 Invite received
      17.02.2018 189 visa lodged
      30.05.2018 Direct grant

      Comment


      • #4
        Я планирую сдать IELTS на 7ки и будет с подтверждением штата 65 баллов.
        С 60 баллами - это гадать...
        + будет 65 баллов следующей осенью без подтверждения штата (опыт капает), но хотелось бы не ждать.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
          Стата с иммитрекера не говорит ни о чём. Количество неучтённых там может быть любым.
          Стата с иммитрекера говорит о том, какой процент людей с какими баллами подается. Да, выборка не большая, но репрезентативная.

          Правильный ответ - никто не знает.
          В чём вообще сакральный смысл гадать?
          Ну это не совсем гадание - это статистическое предположение Просто хочется понимать, чего ожидать в будущем.

          Почему бы просто не податься и одновременно попробовать подтянуть балл за английский (200%, что пригодится в будущем) или ждать пока опыт натикает?
          Опыт уже натикал по максимуму, даже больше чем нужно и дальнейший опыт баллы не принесет. Английский я учу не поднимая головы.

          До следующего финансового года при интенсивной подготовке у вас есть хороший шанс сдать IELTS на все семёрки.
          Похоже этого не избежать
          31.08.16 ACS: 263111
          19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

          Comment


          • #6
            Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
            Стата с иммитрекера говорит о том, какой процент людей с какими баллами подается. Да, выборка не большая, но репрезентативная.
            На каком основании сей вывод?
            Sоul_Surviver:
            NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
              На каком основании сей вывод?
              Полагаю иммитрекер представляет из себя случайную выборку из людей, которые подают документы; на достаточном количестве людей представленных на трекере, данные получаются относительно точные. Думаю, что погрешность в зоне +-5%
              Last edited by Samson; 19.12.2016, 22:31.
              31.08.16 ACS: 263111
              19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

              Comment


              • #8
                Так откуда 5%? Почему не 50%?
                Я согласен что народу там относительно много. Но непонятно насколько относительно. По некоторым визам там всего пара человек, а официальная стата говорит что тысячи.
                Sоul_Surviver:
                NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                Comment

                Working...
                X