Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где перевести и заверить документы? (москва)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где перевести и заверить документы? (москва)

    Народ, подскажите где вы заверяли и переводили документы?

    понятное дело что можно взять любого из тех что в гугле выпадает, но хотелось бы проверенную контору выбрать. "чтобы не было мучительно больно" потом )
    Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

  • #2
    Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите где вы заверяли и переводили документы?

    понятное дело что можно взять любого из тех что в гугле выпадает, но хотелось бы проверенную контору выбрать. "чтобы не было мучительно больно" потом )
    Бюро переводов Павелецкая
    Здесь переводил. Внешне все кравиво. Ленточка, печать.
    2 одинаковых документа (например 2ндфл) полцены (по договоренности).

    Визы пока нет, поэтому гарантии что все хорошо тоже нет.

    ps Диплом переводил несколько лет назад в другой конторе, с заверением нотариуса. Не уверен, что это было нужно для ACS, но я сделал. Сейчас говорю о переводах для департамента. Сам перевод нотариально не заверял. Только лента, красная звездочка, печать переводной конторы. Если что, они в одном помещении с нотариусом. Заверят.
    Last edited by Tuktuk; 22.12.2016, 22:38.

    Comment


    • #3
      ну а подтверждение специальности уже было?
      Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

      Comment


      • #4
        Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
        ну а подтверждение специальности уже было?
        Да ACS. Ту фирму не буду рекомендовать, она мне меньше понравилась.
        Там я переводил диплом с нотариальным заверением. И все. Диплом в ACS показывал первый раз (подтверждался дважды) 3 года назад. Не уверен, что в ACS ничего не изменилось к требованиям перевода.
        Если очень хочется все же в ту контору, то пишите в личку, пришлю адрес.

        Сейчас обратился бы на Павелецкую. Там тоже были помарки в работе, но в целом результатом доволен больше.

        Comment


        • #5
          какие помарки?
          Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

          Comment


          • #6
            Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
            какие помарки?
            По мелочи, цифорку одну перепутали, принтер немного криво напечатал несколько копий. Ерунда. В предыдущей конторе мне скопипаситили диплом другого человека - ездил переделывать.

            Ну и дружелюбия бы им... Но это как в рекламе МС. Бесценно. За деньги не купишь.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
              Народ, подскажите где вы заверяли и переводили документы?

              понятное дело что можно взять любого из тех что в гугле выпадает, но хотелось бы проверенную контору выбрать. "чтобы не было мучительно больно" потом )
              Бьенестар, Миклухо-Маклая, 20, переводчик Анна. Удобно, что там же и нотариусы. Сдаете документы переводчику, она сама бегает с заверением к нотариусу, забираете все готовое

              Comment


              • #8
                Не мучайте себя, выбирайте то, что ближе к дому/работе, чтоб не пилить потом 2 часа через весь город за документами. Просто попросите, чтоб перед тем, как заверять, вам на имэйл прислали перевод и проверьте, чтоб спецпредметы правильно перевели и фамилию/имя правильно написали.
                Visa applied (189) - 15jan 2017
                Visa grant - 26may2017

                Comment


                • #9
                  На Белорусской советую бюро переводов Люма: 350 рублей за страницу с их печатью и ленточкой.

                  Услугами нотариуса не пользовался ни на одном из этапов получения визы.

                  Comment


                  • #10
                    Так получилось что обращался к разным переводчикам, и все переводили название вуза в дипломе по-разному. А сам вуз себя называл вообще иначе в своих англоязычных справках. Так что я бы посоветовал контору которая не просто переведёт, а с которой можно обсудить перевод перед тем как забирать.
                    Sоul_Surviver:
                    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                    Comment


                    • #11
                      Подтвердился полностью у ЕА, все доки делал avisraraточкаРу, причем там могут сразу сканы вам отправлять на почту по договоренности, а оригиналы потом можно забрать. В ЕА все равно сканы же грузить. По срокам ни разу не подвели, были огрехи(я очень скрупулезен при проверке), но ЕА или не обратили на них внимание или не приняли во внимание, так как там действительно мелочи были. Типа пожизненная гарантия на перевод - не знаю, что значит, но наверное переделку в случае их косяка. Есть свой юрист, мне "повезло" с их юристом были какие-то вопросы когда с моими доками работали, но они быстро нашли резервного и срок мой не сорвали.

                      Comment


                      • #12
                        Юрист может только заверить подпись и данные переводчика и все на этом, поскольку в области перевода юрист специалистом не является. Так что "нотариально заверенный перевод" не более, чем развод кроликов. Любого выпускника вуза переводчиков с дипломом более чем достаточно, без контор.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от avdeevmsk Посмотреть сообщение
                          Юрист может только заверить подпись и данные переводчика и все на этом, поскольку в области перевода юрист специалистом не является. Так что "нотариально заверенный перевод" не более, чем развод кроликов. Любого выпускника вуза переводчиков с дипломом более чем достаточно, без контор.
                          Ну вот, взял и разрушил мировой заговор. Теперь имигрули узнают, что вместо 1000р за страничку можно платить 100р. А ведь многие даже в наати переводы делают.
                          А в Моронба сейчас ужин макароны...

                          Comment


                          • #14
                            Information wants to be free!

                            Сообщение от Евгений1986 Посмотреть сообщение
                            А ведь многие даже в наати переводы делают.
                            Не, ну это требования некоторых контор, которые только наати переводы принимают, но для основной массы подходят простые переводы, без страз и завитушек

                            Comment


                            • #15
                              Вот неплохой сайт бюро юридических переводов , можете записать их контакты, они тоже занимаются переводами. Удобно что сами документы им можно выслать на электронный ящик, ничего везти не нужно. Кстати самые простые переводы они могут сделать прямо при вас, делают за 30-40 минут

                              Comment

                              Working...
                              X