Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение опыта работы EA/DIBP

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение опыта работы EA/DIBP

    Исходные данные - ЕА подтвердили квалификацию, но не подтвердили первые 4.5 года опыта работы из-за нехватки 3rd party documents. Это на самом деле был спорный момент, так как год работы в другой компании с точно таким же набором документов подтвердили.
    Документы кое-как добыли, но с ЕА спорить уже не стали.
    Насколько я понимаю, оценка опыта у ЕА не обязательна.
    Вопрос - докопается ли DIBP до того, почему этот период не признан релевантным? Были ли прецеденты, что отказывали в визе, обвинив в завышении баллов со ссылкой именно на оценку ЕА?
    Visa applied (189) - 15jan 2017
    Visa grant - 26may2017

  • #2
    Ех, сколько раз твердили что не нужно опыт подтверждать, если вы в нем уверены. А если не уверены то тем более не нужно =)

    Т.е. теперь у вас в подтверждении написано что такой-то опыт релевантный, а такой-то - нет? И вы несмотря на это хотите клеймить весь этот опыт как релевантный в DIBP? Хмммммммм.

    Были преценденты игнорирования услуги оценки опыта у инженеров, и успешного получения баллов за этот опыт непосредственно у департамента, а в вашей ситуации я честно говоря сомневаюсь. Вы же сами спросили мнения инженеров, она вам мнение дали, и теперь вы решили что вы с ним не согласны. Ну подайте на ревью, аппеал или как там оно сейчас называется. Но просто тупо подавать этот опыт Департаменту и говорить что он весь релевантный - имхо лотерея стоимостью 5к долларов с так себе шансами.
    Visa granted 27.07.2015

    Comment


    • #3
      департамент не сможет вам отказать в визе только по причине того, что в письме инженеров 4.5 года. если вы предоставите все документы по требованию департамента на все 5+лет, то вам все зачтут.

      я не знаю, сколько еще можно говорить новеньким о том, что подтверждение опыта у иа, это пустая трата времени и денег. + еще такие вот неожиданные "проблемы".
      I'm Swiss (c)

      Comment


      • #4
        Департамент имеет право не зачесть опыт который уже был подтверждён до них, но обязательно требует такового подтверждения. Хотя, некоторые вроде немного опыта сверху подтверждённого приносили, и прокатывало. И да, в визе не откажут, просто баллов будет меньше.
        Sоul_Surviver:
        NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

        Comment


        • #5
          Alexkiwi, не пишите ерунду про меньше баллов.
          если есть все документы на 5 лет, то баллов зачтут за 5 лет.
          I'm Swiss (c)

          Comment


          • #6
            Спасибо всем, кто ответил.
            Сейчас уже поздно обсуждать нужно ли подтверждать опыт у ЕА.
            Возможно, если бы начала читать форумы пораньше, и не стали бы.
            Сейчас же получилось что - прислали коммент добавить документы. Добавили. Одинаковые для двух компаний. На следущий день пришло ауткам леттер, где опыт работы в одной засчитан, а в другой - нет. Как они это сделали я не знаю.
            Подавать апелляцию - это еще 2 месяца ждать, тем более в декабре.
            Наш ход мыслей - если не засчитали только на основании отсутствия документов (которые у нас есть в данный момент), а последнее слово за департаментом - это не обман и не оверклейм+если бы мнение ЕА было истиной в последней нинстанцией, зачем тогда просить все документы, подтверждающие опыт.
            Достаточно много людей, у которых другой ход мыслей.
            Поэтому мне интересно, много ли было таких, которым отказали в такой же ситуации при условии того, что все документы были предоставлены.
            Visa applied (189) - 15jan 2017
            Visa grant - 26may2017

            Comment


            • #7
              Я уверен, что вы будете первой. Я несколько лет довольно регулярно читаю этот форум (зачем?), такой ситуации еще не встречал.

              Инженер должен уметь мыслить логически, попробуем?

              Кто подтверждает опыт у ЕА? Тот кто в нем не уверен и хочет дополнительную бумажку, чтобы показать департаменту. Если ЕА опыт не подтверждает, то аппликант не становится более уверенным в таком опыте, и либо не заявляет такой опыт в департамент, либо аппелирует. Поэтому смею предположить, что людей, которые получили отрицательный результат от инженеров но все равно подали этот опыт в департемент просто нет.

              Тут многие считают, что ваш вариант "прокатит", извините, но другого слова для данной ситуации трудно подобрать =) Так то да, департамент оставляет право последнего слова за собой, но одно дело когда вы не подаете никаких оценок, а другое дело когда подаете отрицательную оценку, от организации, ко мнению которой департамент прислушивается...

              Удачи только могу пожелать я. Расскажите плиз потом как пройдет.
              Visa granted 27.07.2015

              Comment


              • #8
                бумажка от инженеров - это просто бумажка от инженеров. если образование она фиксирует, то инфа по опыту через месяц после выдачи этой бумажки может уже измениться.
                может быть заявитель не подал все документы инженерам или может быть заявитель получил этот опыт во время того, как инженеры процессили (4 месяца ожидания и т.д.). вариантов будет куча и никто не будет чего-то додумывать, если по факту все документы есть.
                кроме того, инженеры подтверждают опыт по определенной специальности, а департаменту для баллов подходит опыт и по схожим специальностям.

                короче, тс, если вы предоставите в департамент все документы по их списку на 5 лет, то они не смогут вам отказать в баллах или визе, т.к. оснований у них не будет никаких. здесь вам не россия. так что не парьтесь.
                максимум, если офицер попадется внимательный и любопытный, то может написать вам письмо с вопросом, на что вы скажете все как есть, что на момент подтверждения забыли предоставить иа полный пакет документов по одному месту работы.

                а форум, к сожеланию, читай не читай, всегда найдутся "умники" которые вас будут уверять, что подтверждение опыта в иа дает какие-то гарантии. мало того, что никаких гарантий не дает, так еще и вот такие ситуации может заявителя поставить.

                короче, тс, все будет у вас хорошо, смело подавайтесь на визу.
                I'm Swiss (c)

                Comment

                Working...
                X