Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение у ЕА, пара вопросов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    sergey_a представляете, мне тут пришло письмо буквально через пару часов после вас, что за деньги скинут CDR...
    Мда люди совсем [CENSORED]ли. НАРОД не ведитесь! Составлю свой CDR скину всем бесплатно кого интересует! Есть так же CDR от еще двух человек на форуме, спрашивайте, скажу у кого можно взять бесплатно.

    Comment


    • #32
      о! прикольно! ну, че б не заработать на эмигрантиках
      и почем нынче CDR?


      на своем опыте только про фаст трек знаю. про опыт читал только на форуме здесь, и насколько я понял что от EA оценка это для уверенности скорее и можно без нее. Знакомая сейчас ITA получила, работает с агентом. Подтверждала только образование, опыт не стала. Она финансист правда, но сути не меняет.

      Comment


      • #33
        Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
        о! прикольно! ну, че б не заработать на эмигрантиках
        и почем нынче CDR?


        на своем опыте только про фаст трек знаю. про опыт читал только на форуме здесь, и насколько я понял что от EA оценка это для уверенности скорее и можно без нее. Знакомая сейчас ITA получила, работает с агентом. Подтверждала только образование, опыт не стала. Она финансист правда, но сути не меняет.
        написал в личные сообщения. Про фаст трэк что то не слышал, но щас почитаю

        Comment


        • #34
          Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
          Вы ж знаете, кстати, про fast track опцию EA и про то что для DIBP не нужно оценка опыта от EA?
          Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
          хмм, скорее всего нет, по последним данным я знаю что опыт заверяется в EA, а DIBP уже решает для себя принимать во внимание оценку опыта от EA или нет, но как правило они всегда принимали оценку ЕА, в редких случаях отказывали, сейчас схема изменилась получается? и в EA не нужно оценивать опыт? сразу для DIBP собирать референсов и справки?
          Непонятно конечно. Если опыт можно не оценивать в ЕА, какой процесс подачи документов только для квалификации? Референсы не нужны им, только для DIBP? Кстати, где можно почитать о требуемых документах для DIBP?

          Comment


          • #35
            Сообщение от Yoko-den Посмотреть сообщение
            Кстати, где можно почитать о требуемых документах для DIBP?
            На сайте DIBP, не? https://www.border.gov.au/Trav/Visa-...ment-checklist
            Visa granted 27.07.2015

            Comment


            • #36
              Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
              На сайте DIBP, не?
              Да, чеклист видел. Но хотелось бы почитать требования к документам для DIBP, например как у EA. Есть ли что-то такое? Искал, но пока не нашел.

              Уже нашел)
              Last edited by Yoko-den; 31.03.2017, 21:43.

              Comment


              • #37
                Доп. документы EA

                Добрый вечер! Хотел поинтересоваться у тех, кто подтверждал инженерную специальность в EngineersAU, люди, подскажите пожалуйста, если сталкивались...

                Engineers AU просят дополнительную информацию, не совсем понятно что именно =((

                Отправлял два диплома о высшем образовании, по обоим специальность - инженер.
                1. Первое высшее 5 лет обучения, дневное.
                Указал Master`s degree in Engineering, далее специальность, все как положено и приложил все документы и переводы. Диплом + вкладыш.
                Они написали:
                1. Please provide a high quality color scan of your Master degree in both Original Language and Official English translation in one combined PDF format. Some of the pictures you provided here is very low quality and not flat page which is not suitable for this assessment.
                2. Please provide a high quality color scan of your Bachelor Transcript in both Original Language and Official English translation in one combined PDF format.

                То, что, законвертировать в pdf в нормальном качестве понятно (п.1), а где я могу Bachelor Transcript (п.2)?
                Мне нужно было указывать Bachelors degree вместо Master`s, что бы они не просили доп. документы ?


                2. И еще диплом инженера с заочки, второе высшее, 2 года обучения, переводы тоже приложены.
                Указывал опять Master`s degree in Engineering, сроки обучения, приложил все документы.
                Ответ от EngineersAU:
                1. Please provide a high quality color scan of your Bachelor degree in both Original Language and Official English translation in one combined PDF format. Some of the pictures you provided here is blurry and not suitable for this assessment.
                2. Please provide a high quality color scan of your Bachelor Transcript in both Original Language and Official English translation in one combined PDF format.

                Не понятно, где взять диплом бакалавра, у меня его нет.
                Мне нужно было указать не Master`s, a Bachelor при заполнении поля об образовании ?

                Потом по поводу стажа написали такое:

                1. Please provide a most recent payslip
                Что нужно отправлять ? 2НДФЛ с переводом ?

                2. Please provide a high quality of the following third-party documents to cover the ENTIRE employment period you wish to assess:
                1) Pension Fund Statement in Both original language and official English translation

                Это имеется ввиду выписка из пенсионного фонда ?

                Извиняюсь за большое количество текста и заранее спасибо за помощь и советы.
                Last edited by Igor87; 01.04.2017, 07:02.
                04.06.2016 - IELTS L-6.5 R-7.5 S-7.0 W-6.5

                Comment


                • #38
                  Igor87, дык все ж написано что им надо.

                  Сообщение от Igor87 Посмотреть сообщение
                  Some of the pictures you provided here is very low quality and not flat page which is not suitable for this assessment.
                  Что тут непонятно? Их не устраивает качество ваших сканов. Мастерс/бакалавр - они сами оценят как посчитают нужным, я бы к словам не придирался, очевидно это копипаст, или стандартный ответ.

                  Транскрипт - вы вообще его отправляли? Страничка с часами по всем предметам и выполненными курсовыми/дипломной работой?

                  Про опыт - ну да, 2НДФЛ и выписка из пенсионного, вроде все предельно ясно.

                  Вы какие документы изначально прикладывали? Зачем запрашивали оценку опыта? Такое ощущение, что вы приложили только дипломы без транскриптов, а документов подтверждающих опыт вообще не отправляли...
                  Visa granted 27.07.2015

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                    Igor87, дык все ж написано что им надо.
                    Что тут непонятно? Их не устраивает качество ваших сканов. Мастерс/бакалавр - они сами оценят как посчитают нужным, я бы к словам не придирался, очевидно это копипаст, или стандартный ответ.
                    Про качество как раз все понятно. Если стандартный ответ, это тоже все объясняет. Просто как только я приложу доп. документы, уже будет ничего не поправить, вот и решил на всякий случай проконсультироваться здесь... Т.е. вы считаете, что нужно просто качественно пересканировать мои документы ? Не нужно ему в комментариях пояснять, что в РФ мол не было магистра/бакалавра и т.п. это все дипломы, что есть у меня ?

                    Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                    Транскрипт - вы вообще его отправляли? Страничка с часами по всем предметам и выполненными курсовыми/дипломной работой?
                    Да конечно, полный пакет документов, два диплома две выписки и переводы обоих. Некоторые страницы оригиналов действительно в не очень хорошем качестве, именно оригиналы выписок. Т.е. там не разобрать несколько предметов в середине листа.

                    Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                    Про опыт - ну да, 2НДФЛ и выписка из пенсионного, вроде все предельно ясно.
                    Интересно, как вы думаете, их не смутит моя "белая" ЗП ведущего инженера ? 20 т.р. ?
                    Просто, еще есть возможность взять справку в свободной форме с печатью компании, но, мне кажется, это будет уже не совсем "pay slip" так ведь ?
                    То же самое в пенсионном, отчисления туда на протяжении всего стажа, с 2010 года, смехотворные...

                    Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                    Вы какие документы изначально прикладывали? Зачем запрашивали оценку опыта? Такое ощущение, что вы приложили только дипломы без транскриптов, а документов подтверждающих опыт вообще не отправляли...
                    Прикладывал много документов: два диплома с выписками и переводами, копию трудовой книжки с переводом, CDR по моей профессии. Копии сертификатов с обучения, лицензии на работу с оборудованием и т.д. Референс от директора департамента тоже.
                    Стаж идет с 2010 и по сей день. Я так понимаю, просто трудовая книжка у них документом не считается и они хотят видеть еще дополнительный документ.

                    Я выбрал два пункта при подаче заявления на оценку, сейчас, это значится в личном кабинете так :
                    Application Details:
                    - MSA Competency Demonstration Report
                    - Relevant Skilled Employment Assessment

                    По CDR вопросов не возникло. Напротив, предлагают оценить, как две специальности, предложили выбрать самому.
                    1) Production or Plant Engineer-Automation and Control (233513) with Relevant Skilled Employment
                    2) Engineering Technologist (233914) with Relevant Skilled Employment

                    Выбирал оценку профессиональных навыков по моей специальности, для DIAC. Пожалуйста, только не говорите, что я выбрал не тот тариф в сам начале, при подаче заявления, все делал по их инструкциям =(
                    04.06.2016 - IELTS L-6.5 R-7.5 S-7.0 W-6.5

                    Comment


                    • #40
                      не пойму что Вы им отправили. диплом бакалавра + диплом специалиста(магистра) + диплом с заочки по другой специальности?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                        не пойму что Вы им отправили. диплом бакалавра + диплом специалиста(магистра) + диплом с заочки по другой специальности?
                        1. Диплом Инженера ПГС (Промышленное Гражданское Строительство), 5 лет обучения, высшее образование. с 2004 по 2009, дневное

                        2. Диплом Инженера АСУ ТП (Автоматизация систем управления технологическими процессами) срок обучения 2 года с 2010 по 2013.
                        заочка.
                        Не отправлял я диплома бакалавра и я не понимаю, почему они его просят теперь.

                        Опыт работы с 2010, больше по второй специальности. Оба я указал при заполнении, как Masters`s degree (походу зря, надо было написать Bachelor`s в обоих случаях)
                        Last edited by Igor87; 01.04.2017, 20:18.
                        04.06.2016 - IELTS L-6.5 R-7.5 S-7.0 W-6.5

                        Comment


                        • #42
                          так мастерс дается на основании бакалавра.
                          Вы 4 года учились в универе -- получили диплом бакалавра.
                          Вы учились пятый год в универе -- получили дополнительно диплом специалиста (магистра).

                          вот, как по мне так этот, бакалавр они и хотят. с бакалаврским транскриптом ессно.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Igor87 Посмотреть сообщение
                            Т.е. вы считаете, что нужно просто качественно пересканировать мои документы ? Не нужно ему в комментариях пояснять, что в РФ мол не было магистра/бакалавра и т.п. это все дипломы, что есть у меня ?
                            Про пересканировать они это явно говорят, я бы пересканировал. Какого качества вы сначала посылали? Какой DPI, размер? Про магистра возможно стоит пояснить, что вы неверно выбрали тип изначально, но тут я не спец, у меня еще старый диплом - 5 лет бакалавр, это вам знающие люди пояснят.

                            Сообщение от Igor87 Посмотреть сообщение
                            Интересно, как вы думаете, их не смутит моя "белая" ЗП ведущего инженера ? 20 т.р. ?
                            Просто, еще есть возможность взять справку в свободной форме с печатью компании, но, мне кажется, это будет уже не совсем "pay slip" так ведь ?
                            То же самое в пенсионном, отчисления туда на протяжении всего стажа, с 2010 года, смехотворные...
                            Дык департамент потом обязательно потребует доказывать оплачиваемость, тоже будете стесняться? Честно, я еще не разу не слышал чтобы кому то отказали с мотивировкой "слишком мало зарабатывал" =) Зарплата белая, документы есть. Их цель не оценить как живут инженеры в разных странах, а убедиться что у вас реальный опыт.

                            Сообщение от Igor87 Посмотреть сообщение
                            Я так понимаю, просто трудовая книжка у них документом не считается и они хотят видеть еще дополнительный документ.

                            Я выбрал два пункта при подаче заявления на оценку, сейчас, это значится в личном кабинете так :
                            Application Details:
                            - MSA Competency Demonstration Report
                            - Relevant Skilled Employment Assessment
                            Трудовая не котируется, это факт. Вы выбрали "Relevant Skilled Employment Assessment" (совершенно необязательная опция, если бы почитали форум внимательнее) и теперь за ваши же деньги ваш опыт придется доказывать и департаменту и инженерам. Доказывать придется документами об инкаме, 2НДФЛ либо выпиской из пенсионного.

                            Вообще по документам: старайтесь прикладывать то, что просят. Все чеклисты есть в буклетах. Ну и на форуме тут тоже стотыщраз уже все писали что они отправляли.
                            Visa granted 27.07.2015

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                              так мастерс дается на основании бакалавра.
                              Вы 4 года учились в универе -- получили диплом бакалавра.
                              Вы учились пятый год в универе -- получили дополнительно диплом специалиста (магистра).

                              вот, как по мне так этот, бакалавр они и хотят. с бакалаврским транскриптом ессно.
                              Когда я получал образование, еще не было деления на бакалавров и магистров. После четырех лет обучения мне диплом бакалавра не давали, дали один диплом, после пяти лет обучения.
                              Похоже, нужно в комментариях про это сказать.

                              Фотокопии прикладывал 72х72 Dpi, в формате jpeg, отдельными файлами. Сейчас сделал сканы в pdf, как они просят.


                              Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                              Сообщение от Igor87 Посмотреть сообщение
                              Т.е. вы считаете, что нужно просто качественно пересканировать мои документы ? Не нужно ему в комментариях пояснять, что в РФ мол не было магистра/бакалавра и т.п. это все дипломы, что есть у меня ?
                              Про пересканировать они это явно говорят, я бы пересканировал. Какого качества вы сначала посылали? Какой DPI, размер? Про магистра возможно стоит пояснить, что вы неверно выбрали тип изначально, но тут я не спец, у меня еще старый диплом - 5 лет бакалавр, это вам знающие люди пояснят.
                              Вот у меня такой же диплом как и у вас, на нем не написано ни про бакалавров ни про магистров, просто написано, что мне присвоена специальность "инженер" в такой то области.

                              Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение

                              Трудовая не котируется, это факт. Вы выбрали "Relevant Skilled Employment Assessment" (совершенно необязательная опция, если бы почитали форум внимательнее) и теперь за ваши же деньги ваш опыт придется доказывать и департаменту и инженерам. Доказывать придется документами об инкаме, 2НДФЛ либо выпиской из пенсионного.

                              Вообще по документам: старайтесь прикладывать то, что просят. Все чеклисты есть в буклетах. Ну и на форуме тут тоже стотыщраз уже все писали что они отправляли.
                              Обидно, не хорошо получилось, что ж поделать, придется теперь доказывать... Повезло, что дают много времени на получение дополнительных бумаг.
                              Спасибо вам огромное за то, что помогаете разобраться. Стоило изучить форум внимательнее, это факт(((
                              04.06.2016 - IELTS L-6.5 R-7.5 S-7.0 W-6.5

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Igor87 Посмотреть сообщение
                                Фотокопии прикладывал 72х72 Dpi, в формате jpeg, отдельными файлами. Сейчас сделал сканы в pdf, как они просят.
                                Цитата из буклета:
                                All required documents must be colour scans of original documents and must have a resolution of at least 300 dpi.
                                Сообщение от Igor87 Посмотреть сообщение
                                Вот у меня такой же диплом как и у вас, на нем не написано ни про бакалавров ни про магистров, просто написано, что мне присвоена специальность "инженер" в такой то области.
                                Тогда точно никаких мастерсов, это самый обычный бакалавр. Напишите им, что неправильно изначально определили уровень.
                                Visa granted 27.07.2015

                                Comment

                                Working...
                                X