Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли подтверждать диплом инженера - высшее тех.обр. в TRA ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ок, спасибо большое!

    Сообщение от avdeevmsk Посмотреть сообщение
    Инженером в Австралии грустно будет.
    Да честно говоря и в моем городе инженером грустно, контора моя загибается потихоньку, а мест куда пойти негусто, тк направление не развито, предется гайки крутить похоже рано или поздно, и лучше мне кажется это делать в АУ. Ну , по началу, с Оленем рулоны покатаю.

    Comment


    • #17
      Да честно говоря и в моем городе инженером грустно, контора моя загибается потихоньку, а мест куда пойти негусто, тк направление не развито, предется гайки крутить похоже рано или поздно, и лучше мне кажется это делать в АУ. Ну , по началу, с Оленем рулоны покатаю.
      Оленя мокрыми тряпками гнать надо, так же как и абисмо. Ноют, но никто чемоданы не пакует на ближайший рейс)

      Тогда диплом станочника посмотреть на предмет соответствия австралийским стандартам, очень рекомендую.

      Чтоб рулоны не пришлось катать, не занимайся ерундой, а получай австральную лицензию слаботочника (курс 2 недели, или неделя) для всех желающих, и тебя возьмут прям завтра к пулемету гайки крутить и ключи подавать. Это про сидней, за остальную Австралию не могу говорить.

      Comment


      • #18
        Сообщение от avdeevmsk Посмотреть сообщение
        а получай австральную лицензию слаботочника (курс 2 недели, или неделя) для всех желающих, и тебя возьмут прям завтра к пулемету гайки крутить и ключи подавать
        Спасибо за хорошие новости ) Это отличный вариант, тк до инженера как раз таки работал 2-3 года слаботочником, и впринципе в теме.

        Думал может на спецтехнику пойти учиться бульдозер там, автокран, погрузчик или еще что - как с этим в АУ дела? Или не вариант?

        Comment


        • #19
          Сообщение от MarkII Посмотреть сообщение
          Думал может на спецтехнику пойти учиться бульдозер там, автокран, погрузчик или еще что - как с этим в АУ дела? Или не вариант?
          Не занимайся хренью, здесь эти корочки никому не нужны, максимум что можешь сделать - купи российские права на грузовик.
          Для работы на спецтехнике нужны местные сертификаты и опыт работы, по мне, так довольно мутный вариант.

          Comment


          • #20
            Вы определились с профессией в итоге? Я просто тоже Инженер по ДВС, нахожусь на распутье сейчас).

            Comment


            • #21
              Сообщение от avdeevmsk Посмотреть сообщение
              Оленя мокрыми тряпками гнать надо, так же как и абисмо. Ноют, но никто чемоданы не пакует на ближайший рейс)

              Тогда диплом станочника посмотреть на предмет соответствия австралийским стандартам, очень рекомендую.

              Чтоб рулоны не пришлось катать, не занимайся ерундой, а получай австральную лицензию слаботочника (курс 2 недели, или неделя) для всех желающих, и тебя возьмут прям завтра к пулемету гайки крутить и ключи подавать. Это про сидней, за остальную Австралию не могу говорить.
              Так в TAFE попалят сразу, что он приавстралился по диплому а идет учиться на рабочую специальность ??

              Хотя тот же оленепас вещал, что есть у него знакомый который приземлился по диплому а в тафе на электрика отучился, и про диплом никто не узнал.

              Кому верить ?
              233111 Chemical Engineer
              189 Granted

              Comment


              • #22
                Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                Так в TAFE попалят сразу, что он приавстралился по диплому а идет учиться на рабочую специальность ??
                A в чем проблема-то? Плати и учись!
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                  Хотя тот же оленепас вещал, что есть у него знакомый который приземлился по диплому а в тафе на электрика отучился, и про диплом никто не узнал.
                  Тот чел на родине работал электриком, ну и в ТАФЕ никому не рассказывал что есть вышка, иначе близко не подпустят. А за деньги учись хоть на космонафта, только без опыта все равно на работу не возьмут. Я уже почти закончил свой онлайн курс на кодера, все равно хотят опыт работы, а местный диплом это фуфло, они сами его не признают.
                  ... а олени лучше.

                  Comment


                  • #24
                    Стоп стоп стоп. Чего-то я неправильно понял.

                    "ну и в ТАФЕ никому не рассказывал что есть вышка, иначе близко не подпустят."

                    "A в чем проблема-то? Плати и учись!"

                    Кто кому противоречит? Так вроде бы нельзя приехав инженером учиться на рабочего электрика, без разницы платно/бесплатно или можно ? Или нельзя ?
                    233111 Chemical Engineer
                    189 Granted

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                      Кто кому противоречит? Так вроде бы нельзя приехав инженером учиться на рабочего электрика, без разницы платно/бесплатно или можно ? Или нельзя ?
                      На рабочие профессии учат бесплатно, а платно учат на кодеров, или на другие коммерческие профессии. Если ты хочешь учиться на электрика или пламера имея в кармане диплом Политеха или Университета, то тебе скажут, у тебя есть вышка, иди работай в офисе.
                      ... а олени лучше.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                        На рабочие профессии учат бесплатно, а платно учат на кодеров, или на другие коммерческие профессии. Если ты хочешь учиться на электрика или пламера имея в кармане диплом Политеха или Университета, то тебе скажут, у тебя есть вышка, иди работай в офисе.
                        Подождите, курбан бекетович, а тот ваш товарищ, что отучился на электрика, он получается приавстраливался не по диплому или приавстралился по диплому но каким то чудом тафе его не попалило ?

                        А то, что выше написала изабелла, типо - плати и учись имеется ввиду, что плати и учись только на кодера или другие коммерческие профессии или вообще на любые профессии, в том числе и рабочие?

                        Я на каком то из форумов, вроде на вирпуле, читал тред чувака то ли из англии или франции, который задавался вопросом - мол у него диплом по вышке, а работы в офисе на него не хватило. Он было заикнулся про тафе и пламбера, но его быстро местные задвинули обратно, как раз таки из-за его скиллед визы.

                        Нашел вот пример с вирпула, немного похожий, тема та же - вышка, но хочет работать руками, ему вроде как отвечают, что нужно переучиться в тафе и никто переучиваться не запрещает с его вышкой (правда там вышка релевантная, электрик на электрика). То есть можно, хотя пример от местного, может для приезжих другие правила?
                        Last edited by Ветерок; 09.08.2017, 02:13.
                        233111 Chemical Engineer
                        189 Granted

                        Comment


                        • #27
                          Всем фиолетово какое у тебя было образование ̶и̶ ̶к̶т̶о̶ ̶т̶ы̶ ̶п̶о̶ ̶ж̶и̶з̶н̶и̶ (подчеркиваю, я говорю только о рабочих специальностях), можешь по приезду хоть с нуля в тейф идти учиться (если диплом технический то могут даже какие-то дисциплины перезачесть), на работу могут взять вообще без диплома (и берут ведь!), главное чтобы ты понимал в том что делаешь (говорю за сидней и за рабочие специальности, про остальные места не знаю), можно параллельно учится и работать (учеба вечером где то раз в неделю в тейф). На вирпуле когда читаете (да и здесь тоже) обязательно смотрите на даты, а то может пост был десятилетия назад и уже все поменялось сто раз.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                            Подождите, курбан бекетович, а тот ваш товарищ, что отучился на электрика, он получается приавстраливался не по диплому или приавстралился по диплому но каким то чудом тафе его не попалило ?
                            Вас никто не заставляет показывать диплом. Мне советовали не светить русский диплом иначе не будут разговаривать, подаетесь как буд-то его у вас нет, и говорите что всю жизнь работали работягой.
                            ... а олени лучше.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                              тот ваш товарищ, что отучился на электрика, он получается приавстраливался не по диплому или приавстралился по диплому но каким то чудом тафе его не попалило ?
                              Тафе до лампы Ваш диплом, могут предметы перезачесть, как выше написали.
                              Палить никто и не собирается.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • #30
                                Все понятно, все ясно.
                                Просто курбан бекетович так написал, что раз приехал по вышке то и занимайся вышкой. Посеял смуту так сказать.
                                233111 Chemical Engineer
                                189 Granted

                                Comment

                                Working...
                                X