Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аткуальность переезда бухгалтером, через спецалиста или через обучение

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    Какую зарплату ищут?
    не меньше 80К, если меньше то смысла нет в Сиднее что-то искать
    "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

    Comment


    • #32
      Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
      не меньше 80К, если меньше то смысла нет в Сиднее что-то искать
      Я это спросил чтобы топикстартеру словами очевидца показать трудность решения задачи.
      Работа бухгалтера в разряде низкооплачиваемых.
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • #33
        Сообщение от forester Посмотреть сообщение
        Я это спросил чтобы топикстартеру словами очевидца показать трудность решения задачи.
        Работа бухгалтера в разряде низкооплачиваемых.
        Не уверен, что у топикастера есть CPA и опыт в большой четверке. Так что по приезду даже на это рассчитывать не надо
        "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

        Comment


        • #34
          Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
          Не уверен, что у топикастера есть CPA и опыт в большой четверке. Так что по приезду даже на это рассчитывать не надо
          Я к тому, что даже имея СА/СРА и опыт в биг4, проблемно получить 80К до налогов.
          Мы не сторонники разбоя!

          Comment


          • #35
            zigmund82, благодарю за первые цифры в этой теме. Теперь озвучено о чем начнет мечтать топикстартер после 10-15 лет иммиграции. Об этом говорят исходные данные.
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • #36
              Сообщение от forester Посмотреть сообщение
              zigmund82, благодарю за первые цифры в этой теме. Теперь озвучено о чем начнет мечтать топикстартер после 10-15 лет иммиграции. Об этом говорят исходные данные.
              эти цифры не первые и не новость. и будут разниться в зависимости от отрасли, размера компании и бэкграунда. топикастеру уже советовали почитать. здесь все расписано подробнее Работа бухгалтера в Австралии — Австралия моими глазами

              и еще хотелось бы отметить, что дело не только в деньгах. нужно будет очень много работать над собой, чтобы девушке из Воронежа адаптироваться, привести язык к нужному уровню и получить все эти требуемые корочки
              Last edited by zigmund82; 28.01.2017, 13:02.
              "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

              Comment


              • #37
                Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                Каковы твои критерии "нормальной работы"?
                стабильная, оплачиваемая.

                Comment


                • #38
                  Спасибо большое всем, кто откликнулся. Направление мысли поняла, буду готовится.Постараюсь всё, что возможно учесть

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от K@rlsonk@ Посмотреть сообщение
                    А вы тоже как бухгалтер переезжали?..
                    Я еще пока не переехал, но СРА автралийский уже получил (именно membership, а не associate). До подачи у меня был полный АССА (membership), пришлось сдавать 5 предметов.

                    Непонятен вопрос с трудоустройством: вакансий, вроде, куча; зарплаты приличные, а народ все плачет. Может от человека зависит? Я пока плотно поиском работы не занимался, да и переездом на постоянное место, собственно тоже.

                    Я и по своей практике знаю, что при наличии на рынке труда просто нереально большой кучи бухгалтеров, нормального специалиста, адекватно думающего и работающего найти очень трудно.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от mvp75 Посмотреть сообщение
                      С другой стороны если вы полный член АССА 5 лет, то автоматом можно податься на СРА. Меньше года назад АССА и СРА подписали соответствующее соглашение.
                      Не CPA, а CA - это разные конторы. ACCA подписали с CA.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Vikiki Посмотреть сообщение
                        Другое дело, сможете ли Вы набрать 70 баллов для профессиональной иммиграции без учебы в Ау.
                        Хорош народ пугать. У меня 189 виза при 65 баллах - 6 мес ожидания, у моей знакомой 55+5=60 по 190 (региональная) - 2(ДВА!) месяца ожидания... и всё ок. Вообще, глядя на то, как всё быстро и круто у регионалов я бы всем, кто не уверен, советовал бы подаваться на state sponsored.

                        Про магистратуру и другую доп учебу рекомендую забыть насовсем. Оно никому тут не нужно. (См видеоблог "нереальная австралия" - там про магистратуру у инжеренов, но у финансистов - тоже.) Практический опыт ценится в разы больше, чем любой диплом, кроме CPA/CA. И потом, получив корочку CPA/CA Вы де факто выполняете программу любого ВУЗа.

                        Хотя если Вы 160 на state sponsored набрать не можете - тогда тяжелый случай...

                        Comment


                        • #42
                          не согласен, В серьезных компаниях, а не cornershops на австралийскую учебу ещё как смотрят. Также как и в РФ это первое условие для начала разговора о работе.

                          Comment

                          Working...
                          X