Объявление

Collapse
No announcement yet.

Последовательность действий

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Последовательность действий

    Здравствуйте,
    Я пока еще только в самом вначале пути получения визы, поэтому, после всего прочитанного на форуме, присутствует некоторый сумбур...
    Как я понимаю, есть 2 основные "вехи" плучения визы: IELTS и некое подтверждение опыта (профессии?). С IELTS - понятно что делать, а вот с опытом есть вопросы:

    1. На сегодняшний день надо подтверждать опыт или диплом? Дело в том, что я по диплому ИНЖЕНЕР, специальность 220100 "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети", опыт работы 14 лет в IT консалтинге (SAP), т.е., как бы, не инженером, а бизнес аналитиком.
    2. У меня опыт работы 14 лет, но юрлица в которых я работал постоянно меняли форму собственности или названия, также менялись названия моих должностей. Я имею в виду по трудовой книжке. Более того, работа почти всегда была связана с проектами, т.е. каждые полгода я мог работать на новом проекте с ролью от обычного консультантадо архитектора или менеджера проекта.
    Подскажите, как всё это принято грамотно отражать в референсах?
    3. Подготовка к IELTS и сдача займёт какое-то время. Без результатов IELTS можно чем-то параллельно заниматься чтобы время не терять? Я имею в виду что-нибудь типа сбора референсов, справок и т.д. Или все это просрочится, если, к примеру, я с IELTS на полгода зависну?

    Заранее спасибо.
    Last edited by skona; 06.02.2017, 17:16.

  • #2
    Для начала почитайте тут: http://www.gday.ru/forum/skilled/198...ml#post2758794

    инженер или БА, зависит от того, какую специальность вы решите подстверждать, судя по опыту это будет БА.

    14 лет это хорошо, первые 4-6 отрежут и все равно останется на максимум баллов

    рефы писать так, чтобы у проверяющих не возникало вопросов чем вы на работе занимались.

    Для всего опыта заранее начните собирать справки, идеально 2НДФЛ, чтобы подтвердить оплачиваемость

    БА подтверждаются в ACS, им IELTS не нужен, значит можно заниматься параллельно.

    Зависнуть на полгода с аелтс - несерьезно, это даже на подвиснуть не тянет. Люди тут на несколько лет зависали...
    Visa granted 27.07.2015

    Comment


    • #3
      Сообщение от skona Посмотреть сообщение
      Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
      Не знаю, как с вашей специальностью, но с моей, самой ближайшей к вашей(у меня 2202, у вас кажется 2201 по Российским меркам; соседняя кафедра была на моем факультете) мне Бизнес-аналитика не захотели подтвердить, типа образование не соответствует. Поэтому подумайте как можно лучше, на какую специальность в ACS можете претендовать.
      21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
      02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

      Comment

      Working...
      X