Объявление

Collapse
No announcement yet.

Доказательства "partner de facto"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Доказательства "partner de facto"

    Вот на DIBP в разделе "Including family members in your application" написано:
    Your partner can be married to you or they can be your de facto partner. Your de facto partner can be the same or opposite sex. You must prove:

    the relationship is genuine and continuing
    your partner is at least 18 years of age when the application is lodged (there are some exceptions)
    you are not related by family (if you are in a de facto relationship)
    you and your partner have a mutual commitment to a shared life to the exclusion of all others, and
    you live together, or do not live separately on a permanent basis.
    Ума не приложу, какие это могут быть доказательства?
    Моя ситуация:
    Я основной заявитель на 189. Гражданский брак, фамилии разные, документально оформленного совместного имущества нет, договоров аренды жилья совместных нет. Есть сын 5 лет, но в св-во о рождении я не вписан, он в мой паспорт тоже. Фамилия у сына мамина.

    Поделитесь опытом, как быть? Какие могут быть доказательства? Реальное совместное проживание около 15 лет.
    ( в смысле, расскажите, что посылали, успешно или безуспешно)
    Last edited by sheremet; 06.02.2017, 23:08.

  • #2
    LMGTFY

    первая ссылка, я думаю, ответит на все ваши вопросы
    Visa granted 27.07.2015

    Comment


    • #3
      Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение

      первая ссылка, я думаю, ответит на все ваши вопросы
      Спасибо, увидел страницу "Fact sheet - One-year relationship requirement for De Facto partners" стало яснее, но я, наверное, в своём посте имел в виду какие-то конкретные случаи, типа, кто и что посылал, в каком виде и количестве?

      Comment


      • #4
        Воспользуйтесь поиском по форуму. Здесь ваш вопрос уже не раз обсуждался, но только не в Skilled, a в разделе Partner:
        Partner - Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии

        Вот например
        http://www.gday.ru/forum/partner/216...%E8%E7%E5.html

        Или здесь, список на странице 41, Evidence that your relationship is genuine, доказательства по пунктам расписаны
        https://www.google.com.au/url?sa=t&s...I_0H_Wc7AhlMeQ
        Last edited by ps-neznakomka; 07.02.2017, 00:37.

        Comment


        • #5
          Сообщение от sheremet Посмотреть сообщение
          Вот на DIBP в разделе "Including family members in your application" написано:


          Ума не приложу, какие это могут быть доказательства?
          Моя ситуация:
          Я основной заявитель на 189. Гражданский брак, фамилии разные, документально оформленного совместного имущества нет, договоров аренды жилья совместных нет. Есть сын 5 лет, но в св-во о рождении я не вписан, он в мой паспорт тоже. Фамилия у сына мамина.

          Поделитесь опытом, как быть? Какие могут быть доказательства? Реальное совместное проживание около 15 лет.
          ( в смысле, расскажите, что посылали, успешно или безуспешно)

          Вам фактически необходимо доказать, что Вы живете вместе - если договора аренды нет, подойдут и чеки/квитанции/копии платежек на оплату комуналки с обеих счетов, можно попросить соседей (например) подписать заявление в свободной форме о том, что они подтверждают, что Вы проживаете вместе. Переводы средств друг другу, фотки, поездки. Корреспонденция, приходящая на два имени на Ваш адрес и так далее...в случае де факто все средства хороши.
          Неплохо бы было свидетельство о рождении ребенка поменять, но это уже дело Ваше

          Comment


          • #6
            наскок помну отправил 2 больших pdf с кучеи фоток и описанием что и где за много лет. и статуторы деклареишн от друзеи (один из которых доктор, к слову). Вопросов не было вообше.
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #7
              Большое спасибо всем за ответы!

              Comment

              Working...
              X