Объявление

Collapse
No announcement yet.

189 или 190 при нехватке опыта в полгода?!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 189 или 190 при нехватке опыта в полгода?!

    Всем привет. Читал тут много, но вот когда сам столкнулся, чет затупил.
    Кто что знает, может проходил, подскажите, жду очень ваших ответов.
    Ситуация. Собираю все на 189 визу (skilled independent), отправил и получил доки в подтверждающей конторе, НО! Мне не подтвердили опыт за 3.5 года в то время, когда я работал как частый предприниматель (private entrepreneur ). Что за ? Мне подтвердили другие мои позиции, в общей сложности не то 6.5, не то 7.5 лет. А это, как вы сами понимаете, -5 баллов к итоговым 60, на которые я рассчитывал..Кроме того, в конце лета мне стукнет 33 года, что опять таки - 5 баллов..
    В письме от подтверждающей конторы отдельно оговаривается, что решение принимает департамент иммиграции, а не они.
    Вот сижу, думаю 2 варианта:
    1. 189 В скилселект клеймить и то время, что работал ИП. Все занес, форма заполнена, 60 поинтов. Если я её отправлю, что произойдет? Как отнесутся к тому, что я указал дополнительное время работы как ИП, при этом подтверждающая контора незачла мне его? Мне пришлют ответ (инвайт), или отказ до того, как я оплачу стоимость визы, или после? А т вдруг пришлют инвайт, я оплачу, а в результате откажут за мои же деньги!?
    2. 190. Минус этой визы для меня во времени. Если подам на нее в штат NSW через Скиллселект, сколько времени обычно ждать? Месяц- три? Ведь если больше, я рискую не "вписаться" по времени. По деньгам я так понял, тоже самое.
    Сам склоняюсь к первому варианту. Блин, все заполнено в скиллселект, один клик и еол там, может зачтут все же..ну или откажут, лишь бы быстро, тогда пойду по 190. Что скажете?

  • #2
    Так ждать 189ую гораздо дольше,чем 190, насколько я понимаю (ну если Штат не закрыл набор), особенно при минимуме баллов.
    21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
    02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

    Comment


    • #3
      Специальность то какая? Может там и 60 баллов мало будет.
      А в Моронба сейчас ужин макароны...

      Comment


      • #4
        Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
        ак ждать 189ую гораздо дольше,чем 190
        Чет не понял, сроки рассмотрения 190 в NSW короче, чем 189? Если да, то это очень хорошо для меня.

        Сообщение от Евгений1986 Посмотреть сообщение
        Специальность то какая? Может там и 60 баллов мало будет.
        Геодезист, нужно 60 баллов.

        Comment


        • #5
          Добрый день Диматрон. Извините что пишу не в тему, читала Ваши сообщения и обращаюсь к Вам. Немного о себе: Хочу подтвердить профессию геодезиста, подскажите пожалуйста с чего начинали, как писали резюме и опыт работы и в каком объеме? Я даже не знаю с чего начинать, проконсультируйте пожалуйста, если не сложно.
          Last edited by NataSerro; 08.07.2017, 19:53.

          Comment


          • #6
            Сообщение от диматрон Посмотреть сообщение
            190. Минус этой визы для меня во времени. Если подам на нее в штат NSW через Скиллселект, сколько времени обычно ждать? Месяц- три? Ведь если больше, я рискую не "вписаться" по времени. По деньгам я так понял, тоже самое.
            Заехала по 190 визе, штат NSW. Визу дали через четыре месяца.
            Спонсорство штата NSW стоит $300

            Comment


            • #7
              Сообщение от диматрон Посмотреть сообщение
              Всем привет. Читал тут много, но вот когда сам столкнулся, чет затупил.
              Кто что знает, может проходил, подскажите, жду очень ваших ответов.
              Ситуация. Собираю все на 189 визу (skilled independent), отправил и получил доки в подтверждающей конторе, НО! Мне не подтвердили опыт за 3.5 года в то время, когда я работал как частый предприниматель (private entrepreneur ). Что за ? Мне подтвердили другие мои позиции, в общей сложности не то 6.5, не то 7.5 лет. А это, как вы сами понимаете, -5 баллов к итоговым 60, на которые я рассчитывал..Кроме того, в конце лета мне стукнет 33 года, что опять таки - 5 баллов..
              В письме от подтверждающей конторы отдельно оговаривается, что решение принимает департамент иммиграции, а не они.
              Вот сижу, думаю 2 варианта:
              1. 189 В скилселект клеймить и то время, что работал ИП. Все занес, форма заполнена, 60 поинтов. Если я её отправлю, что произойдет? Как отнесутся к тому, что я указал дополнительное время работы как ИП, при этом подтверждающая контора незачла мне его? Мне пришлют ответ (инвайт), или отказ до того, как я оплачу стоимость визы, или после? А т вдруг пришлют инвайт, я оплачу, а в результате откажут за мои же деньги!?
              2. 190. Минус этой визы для меня во времени. Если подам на нее в штат NSW через Скиллселект, сколько времени обычно ждать? Месяц- три? Ведь если больше, я рискую не "вписаться" по времени. По деньгам я так понял, тоже самое.
              Сам склоняюсь к первому варианту. Блин, все заполнено в скиллселект, один клик и еол там, может зачтут все же..ну или откажут, лишь бы быстро, тогда пойду по 190. Что скажете?
              1. Рисковое мероприятие, если откажут (а вероятность высока) - то после оплаты а не до. До оплаты они даже рассматривать ничего не будут.
              2. На 190 можно ждать приглашения штата годами, тут как повезет, но ведь никто не запрещает разместить два EOI.
              God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

              Comment


              • #8
                Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                1. Рисковое мероприятие, если откажут (а вероятность высока) - то после оплаты а не до. До оплаты они даже рассматривать ничего не будут.
                2. На 190 можно ждать приглашения штата годами, тут как повезет, но ведь никто не запрещает разместить два EOI.
                В итоге выбрал вариант с приглашением штата, пришло кстати за месяц.
                Теперь жду уже визы, уже 2 месяца, уже беспокоюсь

                Comment


                • #9
                  Сообщение от диматрон Посмотреть сообщение
                  В итоге выбрал вариант с приглашением штата, пришло кстати за месяц.
                  Теперь жду уже визы, уже 2 месяца, уже беспокоюсь
                  Рано беспокоитесь
                  По их текщим метрикам 190ая вроде 7-9 месяцев выходит. Тем более сейчас вообще вроде на паузе все.
                  СО запрашивали что-то? или просто статус received висит?
                  God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                    Рано беспокоитесь
                    По их текщим метрикам 190ая вроде 7-9 месяцев выходит. Тем более сейчас вообще вроде на паузе все.
                    СО запрашивали что-то? или просто статус received висит?
                    Да, запросили доп формы +медицину+ментосправки..ну вот с момента отправки им всего этого и прошло, собсно, пару месяцев..
                    Про беспокойство это да, не стоит, но когда советуют не парится люди с ожиданием больше года, ппц они йоги
                    Паузу вроде отжали, 4 чела с иммитрекера получили, еще малую малость и до нас дойдет

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от диматрон Посмотреть сообщение
                      Да, запросили доп формы +медицину+ментосправки..ну вот с момента отправки им всего этого и прошло, собсно, пару месяцев..
                      Про беспокойство это да, не стоит, но когда советуют не парится люди с ожиданием больше года, ппц они йоги
                      Паузу вроде отжали, 4 чела с иммитрекера получили, еще малую малость и до нас дойдет
                      4 гранта за 10 дней июля это очень мало. В прошлом году за это время штук 50 если не больше на трекере видно
                      God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от диматрон Посмотреть сообщение
                        В итоге выбрал вариант с приглашением штата, пришло кстати за месяц.
                        Теперь жду уже визы, уже 2 месяца, уже беспокоюсь
                        Не УЖЕ а ЕЩЕ ТОЛьКО!

                        Comment


                        • #13
                          кстати, первый раунд послезавтра, может после этого зашевелятся ))))
                          Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                          ravil.rocks/blogposts

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
                            кстати, первый раунд послезавтра, может после этого зашевелятся ))))
                            Что за раунд? Это типа отчетов в конце месяца на сайте или что другое?
                            А то у меня ассоциация с боксом, а ринга не видать!
                            Кстати, а вы на иммитрекере регались? а то там руссо-туристо маловато!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от диматрон Посмотреть сообщение
                              Что за раунд? Это типа отчетов в конце месяца на сайте или что другое?
                              А то у меня ассоциация с боксом, а ринга не видать!
                              Кстати, а вы на иммитрекере регались? а то там руссо-туристо маловато!
                              Мнений много
                              кто говорит после первого Invitation Round (12 July)
                              кто то ссылается на тех проблемы (maintenance sheduled on 15-17 July)
                              есть еще вариант - ждем опубликования Occupation Ceilings на 17-18 год (TBD)
                              God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                              Comment

                              Working...
                              X