Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аутстаффинг, аутсорсинг - получение референсов для ассессмента

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Аутстаффинг, аутсорсинг - получение референсов для ассессмента

    Добрый день!
    Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - были трудоустроены в одной организации (№1), а по факту работали в другой (№2) (сотрудники по 3й стороне, по договору аутсорсинга, аутстаффинга)?

    По идее для ассессмента нужны референсы от непосредственного работодателя (фирма №1), но это агентство, в котором работник появляется только отдать заявление или получить какие-то справки, и по факту они о реальных обязанностях работника практически ничего не знают, и если им позвонят - есть вероятность, что они зачитают свою стандартную должнострую инструкцию, которая не отражает реальность в полной мере.
    По вопросам обязанностей мог бы проинформировать непосредственный начальник фирмы №2 (любую справку он дать готов, даже на официальном бланке), но с ними нет трудового договора, и, соответственно, ЗП они работнику не платили.
    Вариант, получить офиц. письмо от работодателя, что он отказывается мне писать отзыв по обязанностям, с указанием контактных данных моего непосредственного руководителя на фирме №2, приложив справки об ЗП/выплатах. От руководителя на фирме № 2 на офиц. бланке получить референс с указанием обязанностей, контактных данных и пр.

    Наверное, отправите с вопросами в подтверждающую организацию))
    Но вдруг кто-то с этим сталкивался или тоже исследует подобный вопрос.
    Last edited by Kategree; 17.02.2017, 17:04.
    __________
    25/03/17 TOEFL 30/29/26/26 --> 0,
    24/09/17 TOEFL 30/30/24/28 --> 10

  • #2
    Добрый день. У меня такая же ситуация, работала в компании П. Но по факту трудовая лежала в компании С и А.
    Я делала референс только от компании П. То есть по месте фактической работы а не трудовой.
    Но пока не знаю как получить справку об уплате налогов для DIPB и можно ли получить с компании П (я пока в средине процесса).
    Все только начинается....

    Comment


    • #3
      Справки по налогам, я узнавала, может дать только работодатель, с которым оформлены трудовые отношения.
      Получила справку из пенсионного (один работодатель уже закрылся) и справку по доходам от текущего.
      Не знаю как у вас с трудовым законодательством в данном вопросе..
      __________
      25/03/17 TOEFL 30/29/26/26 --> 0,
      24/09/17 TOEFL 30/30/24/28 --> 10

      Comment


      • #4
        Сообщение от Kategree Посмотреть сообщение
        Справки по налогам, я узнавала, может дать только работодатель, с которым оформлены трудовые отношения.
        Получила справку из пенсионного (один работодатель уже закрылся) и справку по доходам от текущего.
        Не знаю как у вас с трудовым законодательством в данном вопросе..
        спасибо. я тоже планирую идти в пенсионное. это в Украине возможно.

        подскажите, а пенсионное давало вам помесячно либо поквартально?
        Все только начинается....

        Comment


        • #5
          В справке из пенсионного фонда были указаны периоды, в которые выполнялись отчисления конкретными компаниями, название компаний и сумма отчислений. Т.е. если работала у одно два года, у второго один - будет две строки, за два года и за один.
          Помесячно указано в справке 2НДФЛ. (Там указан весь доход, на который начисляется налог).
          __________
          25/03/17 TOEFL 30/29/26/26 --> 0,
          24/09/17 TOEFL 30/30/24/28 --> 10

          Comment


          • #6
            А с компанией П у вас не было трудового договора?
            __________
            25/03/17 TOEFL 30/29/26/26 --> 0,
            24/09/17 TOEFL 30/30/24/28 --> 10

            Comment


            • #7
              Сообщение от Kategree Посмотреть сообщение
              А с компанией П у вас не было трудового договора?
              я несколько лет работала на аутсорсе, а потом перевели меня в П.
              то вот до того как я перешла в П не было договора и заявление на отпуск и т.д. я писала на аутсорс.
              с компанией П был только акт приема передачи орорудования
              Все только начинается....

              Comment

              Working...
              X