Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про диплом, опыт и т.д.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять про диплом, опыт и т.д.

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.


    Расклад такой:
    • 27лет.
    • Не женат.
    • Высшее образование по специальность технология машиностроения (как я понимаю engineer technologist).
    • Второе высшее образование по специальности экономика предприятия.
    • Аж целых 3 месяца опыта работы по первой специальности. 3 года (по сей день) работаю инженером-программистом (по всей видимости, software engineer). 3 года работы на должностях не связанных с вышеперечисленными специальностями.
    • IELTS: 7777 (немного оптимизма не повредит)

    Задача: срулить к 30 годам (чем раньше, тем лучше).

    Как я понимаю расклад то не очень и основная проблема - несоответствие диплома и опыта. Есть ли хоть какие-то шансы? Что лучше сделать чтобы эти шансы появились?

  • #2
    да замес хороший )
    навскидку думаю так - если будете работать далее как программер, то к 31 году (ибо 30 баллов по возрасту это от 25 до 32лет) набежит 7 лет опыта - это уже хорошо (10 поинтов минимум) и если подаваться не как инженер, а как девелопер в ACS - то шансы неплохие, даже если вам отрежут первые 2 года, то 5 зачтутся - а это 10 баллов. Ваш Енглишь еще 10 - итого уже 50. А за диплом бакалавра думаю свои честные 15 получите. Итого 65 - профит ) . Но, в виду того, что диплом у вас отличается от вашей специальности, по которой работаете (и если будете подтверждать ее) то почитайте внимательно что ACS пишет по поводу этого - там по части Recognition of prior learning и вообще весь 4 пункт их мануала. (https://more.acs.org.au/__data/asset...Applicants.pdf)
    Вкратце, если ваш диплом канает хотя бы как ICT minor - то вам надо подтвердить 5 лет работы по спец. за последние 10 лет. Если же диплом вообще non ICT - то 6 лет и скорее всего надо будет сделать RPL.

    Далее, по своим наблюдениям этого фин года в DIBP - если подаваться как ICT (через ACS), то - процедура оценки проще, НО отсечка на 65 баллах. Если подаваться как инженер через ЕА - то процедура оценки сложнее (я не делал, но сестра подавала как Mechanical Engineer, там АДЪ и Израиль ) ), НО проходной 60 ).

    Думайте, читайте, благо австралы по всем параметрам документацию предоставляют полную.
    Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
    ravil.rocks/blogposts

    Comment


    • #3
      эх, ну ведь описано все уже тыщу раз. соответствующие темки полистайте, торопиться вам некуда.

      ваши опции:
      1. программист через ACS: т.к. диплом не соответствующий, то они будут беспощадно резать опыт. В лучшем для вас случае, если диплом признают IT, отрежут первые 4 года программистского опыта, т.е. получить за них баллы не получится (и при это 4 года надо сначала наработать). Если же диплом признают не IT - отрежут 6 лет, и сам диплом не подтвердят, а подтвердят только специальность, диплом придется отдельно подтверждать где-нить в ветасессе.

      2. инженер через ЕА: т.к опыта нет, то баллов за опыт тоже не будет в любом случае. Чтобы подтвердиться придется писать эпизоды по учебе, 3 эпизода по 1500 слов каждый, показывающие что вы настоящий инженер.

      3. прицепом

      4. на каноэ

      при первом и втором пунктах на баллы за опыт рассчитывать не стоит, лучше качать английский на 8888.

      Удачи!
      Visa granted 27.07.2015

      Comment


      • #4
        А если поменять сферу деятельности на ту, что по диплому (если, конечно, эта специальность есть в SOL)?
        Тогда и с дипломом проблемы не будет и когда вы накопите 3 года опыта - будет + 5 баллов за него.
        В таком случае будет ровно 60 баллов: 30 баллов за возраст, 10 баллов за 7 по IELTS, 5 за опыт и 15 за диплом. И на всякий случай можно будет добрать +5 баллов по спонсорству.

        Либо выбрать 2 вариант из сообщения bashioo, но т.к. не будет баллов за опыт добирать их спонсорством (но нет гарантий, что вашу специальность будет кто-то спонсировать с подходящими для вас условиями).

        По пути с подтверждением, как software engineer через ASC честно говоря я бы не стала идти. На сколько я знаю по этой специальности поднята планка по баллам до 65. У Вас может набраться через 3 года только 60 баллов (и то со спонсорством) и, сейчас, конечно, не угадать что будет через 3 года, но думаю с этой специальностью м.б. проблемы (как бы вообще не выкинули из списков). Честно говоря я не думаю, что вас подтвердят даже как minor IT (моего мужа так подтвердили, отрезав 4 года, но у него диплом именно IT, просто по смежной профессии). Думаю Вам в лучшем случае отрежут 6 лет.
        Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
        26/02/2019: 489 visa - Invited
        20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
        05/12/2019: Visa granted

        Comment


        • #5
          Большое спасибо за ответы.
          Похоже, что мои опасения подтвердились и вероятность получить 189-ю визу близки к нулю.
          Единственно возможный вариант это +3 года опыта работы программистом для подтверждения квалификации и 8888 за IELTS (что практически не реально в моем случае).
          На каноэ и то больше шансов )
          Last edited by klsv; 09.03.2017, 21:21.

          Comment


          • #6
            да нее, если четыре 7 смог - то и 8888 сможешь!
            Это между 6 и 7 - большой рывок имхо, а далее проще )
            Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
            ravil.rocks/blogposts

            Comment


            • #7
              Вопрос, возможно глупый,
              Как они догадаются что вы работали например инженером, если на самом деле вы работаете экономистом ? Вы же им просто референс о том, что вы на работе занимались отправляете и все, я не думаю что русскому человеку будет тяжело договориться с работодателем что бы он поставил печать на референс, что человек работал например инженером а по сути он работал экономистом ? или я что то не понимаю, у меня нет такой проблемы и потребности мне просто интересно как они определяют, что человек на самом деле работал экономистом или инженером ?
              В справке 2 НДФ не написано же должностей человека на какой он позиции работал ?
              Ну не знаю подскажите люди просто то ли лыжи не едут толи я е.....й

              Comment


              • #8
                Сообщение от FreeMan58 Посмотреть сообщение
                Вопрос, возможно глупый,
                Как они догадаются что вы работали например инженером, если на самом деле вы работаете экономистом ? Вы же им просто референс о том, что вы на работе занимались отправляете и все, я не думаю что русскому человеку будет тяжело договориться с работодателем что бы он поставил печать на референс, что человек работал например инженером а по сути он работал экономистом ? или я что то не понимаю, у меня нет такой проблемы и потребности мне просто интересно как они определяют, что человек на самом деле работал экономистом или инженером ?
                В справке 2 НДФ не написано же должностей человека на какой он позиции работал ?
                Ну не знаю подскажите люди просто то ли лыжи не едут толи я е.....й
                очередной гений советов со враньём...

                я что хочу сказать, все их методы проверок не известны, я сомневаюсь что они ограничиваются только прозвонами, а что если они посмотрят по предприятию где он работает? Как он сможет работать экономистом/инженером в предприятии которое занимается программированием? а?

                Knyaz уже невенрно пишет, видимо не знает что опыт у программиство отрезают..

                Так что вам стоит прислушаться к bashioo.

                И почему вы хотите именно 189? обычно пытаются сразу на две визы на 190 еще.

                Я вижу 5 вариантов,
                1) продолжать программить, если вы опытный, находчийвый, экслюзивный программист, ну допустим С# (сомневаюсь что там php восстребованно) то можно поискать job offer (многие пробуют через Новую Зеландию еще)
                2) продолжать программировать и набрать лет 10 опыта, мож к этому времени англ подтянется до 8рок
                3) сменить работу на ту на которую подходит диплом.
                4) пробовать через обучение переехать, англискйие курсы очень популярны. Переезжаете учить английский (можно не только английский), ищете параллельно работу, продлеваете визу не выезжая из страны.
                5) Посмотреть в сторону 489 визы, не знаю как там с программистами сейчас

                Comment


                • #9
                  Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
                  очередной гений советов со враньём...

                  я что хочу сказать, все их методы проверок не известны, я сомневаюсь что они ограничиваются только прозвонами, а что если они посмотрят по предприятию где он работает? Как он сможет работать экономистом/инженером в предприятии которое занимается программированием? а?

                  сейчас
                  Я повторюсь, я никого не принуждаю к вранью и сам не приемлю...мне просто стало интересно как они смогут проверить кроме референса работал ли ты инженером или экономистом ?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от FreeMan58 Посмотреть сообщение
                    Я повторюсь, я никого не принуждаю к вранью и сам не приемлю...мне просто стало интересно как они смогут проверить кроме референса работал ли ты инженером или экономистом ?
                    мне тоже интересно как и многим, как они проверяют! ну и? я пишу что стоит врать? да люди сами не дураки, я думаю каждый думал об этом... У каждой компании есть ОКВЭД, ОКПО, ИНН мож еще что, по которым можно определить деятельность. В том то и суть что мы не знаем на 100% их проверку. Как всегда великая пословица: знал бы прикуп жил бы в Сочи/Австралии Разве стоит ставить крест в 27 лет то, когда в будущем может подвернутсья шанс легально эммигрировать?
                    Last edited by mousesanya; 09.03.2017, 22:12.

                    Comment


                    • #11
                      FreeMan58, А вы сами в процессе, или просто рассуждаете?

                      Мне на работу звонили из посольства, хотели поговорить и с кадрами и с бухгалтером. Телефон сами где-то нашли, те что были в рефе не использовали. Спрашивали когда я работал и чем занимался. Простой бумажкой уже никого не убедишь, видимо они уже поняли как в России референсы дают =)
                      Visa granted 27.07.2015

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                        FreeMan58, А вы сами в процессе, или просто рассуждаете?

                        Мне на работу звонили из посольства, хотели поговорить и с кадрами и с бухгалтером. Телефон сами где-то нашли, те что были в рефе не использовали. Спрашивали когда я работал и чем занимался. Простой бумажкой уже никого не убедишь, видимо они уже поняли как в России референсы дают =)
                        Сам я в процессе подготовке к сдаче PTE в дальнейшем буду подаваться на 457, там уж точно вряд ли кого либо прозвванивают основные прихоти на стороне работодателя, хотя пусть и звонят

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение

                          Knyaz уже невенрно пишет, видимо не знает что опыт у программиство отрезают..
                          Уважаемый или уважаемая, вы невнимательно читали мое сообщение.
                          "как девелопер в ACS - то шансы неплохие, даже если вам отрежут первые 2 года, то 5 зачтутся - а это 10 баллов.
                          Насчет 2 лет я сразу сказал. Я сам Developer Programmer )))
                          Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                          ravil.rocks/blogposts

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
                            "как девелопер в ACS - то шансы неплохие, даже если вам отрежут первые 2 года, то 5 зачтутся - а это 10 баллов.
                            Насчет 2 лет я сразу сказал. Я сам Developer Programmer )))
                            ACS отрежет не 2 года, а больше. 2 года только в случае, если будет IT диплом, со специальностью, близкой к той, по которой человек подтверждается. Это не тот случай.
                            Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                            26/02/2019: 489 visa - Invited
                            20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                            05/12/2019: Visa granted

                            Comment


                            • #15
                              Снова здравствуйте.
                              Если бы обрезали только 2 года... OlgaUshakova права. В дипломе инженера-технолога аж целая одна специальность, связанная с IT, следовательно минус 6 лет. Так что мои планы несколько изменились. В связи, с чем возникло пару вопросов:


                              Обрезает ли EA опыт (искал так и не нашел), как это делает ACS? (просто появился призрачная вероятность превратить 2,2 года работы программистом в работу инженером)?
                              Влияет ли эта квалификация на последующее трудоустройсво (как я понял она нужна только для получения визы, а оказавшись на том берегу про ее существование можно забыть)?
                              Last edited by klsv; 11.03.2017, 04:30.

                              Comment

                              Working...
                              X