Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение опыта программиста-частного предпринимателя

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от bobrichevsky Посмотреть сообщение
    У меня следующая проблемма, я почти пол года в начале карьеры работал в довольно большой компании за кеш, тоесть зарплата в конверте без оформления.
    Как будете доказывать, что ваша работа оплачивалась?
    Вид и даты официального оформления австралов не волнуют. Им нужно подтверждение от третьих лиц, что работа была сделана и оплачена.

    Сообщение от bobrichevsky Посмотреть сообщение
    как это отражается на сумарном опыте? Его считают от даты в референсах или от даты в выписке?
    Его начинают считать от даты получения диплома за вычетом 2-4 лет (в зависимости от близости "темы" образования к коду профессии).
    был Haron
    2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

    Comment


    • #17
      Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
      Как будете доказывать, что ваша работа оплачивалась?
      Я так и не понял, будет ли ACS требовать это или нет. И если будет, то какие документы потребут от ЧПшника?
      Могу впринципи показать доход за весь финансовый год, я там начал в феврале и в сентябре уже был с какими-то деньгами на счету. Не сильно понял как доказывают доходы ЧПшники.

      Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
      Его начинают считать от даты получения диплома за вычетом 2-4 лет
      Диплом профильный. Мой план подать 5+ лет опыта в ACS, что бы они отрезали 2. Насколько я понял из других веток и гайда с сайт, в АСS отрезают 2 года от всего опыта, даже если он был до получения диплома и потом ставят дату с которой считается опыт в DIBP, как правило это дата получения диплома бакалавра или ОБЩИЙ опыт - 2 года, в зависимости от того что наступило позже. Не уверен что правильно все понял.

      Следовательно вопрос скорее в том, как они будут определять ОБЩИЙ опыт до "обрезания". Будут ли они смотреть на даты в референсах? На даты в выписке? Начнут ли звонить 1му работодателю? Какое подтверждение могут попросить?

      Ну и я могу быть совсем не прав в своих расчетах.
      Last edited by bobrichevsky; 07.06.2017, 15:40.

      Comment


      • #18
        Простите, я не понимаю, какой именно пункт требований ACS Вам не понятен. Давайте отталкиваться от того, что от Вас ожидают.
        был Haron
        2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

        Comment


        • #19
          Нужна помощь, если подтверждаться как ИП, и если нет бухгалтера, а только сам по себе, то какие документы нужны для подтверждения профессии?
          Вот требования к ИП, из них непонятные мне пункты выделены жирным:
          Self-employment is your own business (or company) as an individual or in partnership. You may or may not employ staff.
          Self-employed applicants can submit a formal Self Statutory Declaration containing:
          • commencement and completion of your self-employment
          • the occupation of and the capacity in which self-employed
          • nature and content of the work you performed
          • number of staff employed and their occupations (if applicable).
          Please include the following documentation:
          • business registration certificates covering each period of self-employment
          • a statement on a letterhead from your accountant or legal representative certifying the name and nature of your business
          • Statements from your clients with details of the work performed and dates. These statements should cover the entirety of the experience claimed.
          Freelance experience is when you are a contractor or sole trader. In this circumstance, applicants will be able to provide statements from clients with details. These statements should cover the entirety of the experience. The statements should be on the business.

          Кто может дать заявление кроме бухгалтера?
          Заявление должно быть на офиц бланке ИП?
          Заявление должно включать требуемые к специальности скиллы?

          Отзывы клиентов могут быть не за каждый месяц как справка к примеру из банка по счетам, что было движение приход/расход денежных средств на безнальном счету? Т.е. за год к примеру будет 5 отзывов клиентов в которых будет указано, что один из клиентов совершил сделку в один месяц, второй клиент совершил сделку в другой месяц, а все месяцы покрыты не будут в отзывах.

          Может быть кто нибудь сможет поделиться как правильно составляли отзыв?
          Timeline: 190
          VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

          Comment


          • #20
            Правильно ли я понимаю, что помимо основного пакета документов :

            Пасспорт
            Свидетельство о рождении
            Аттестат о среднем образовании
            Дипломы о высшем образовании
            Вкладыши к диплому с указанием часов
            Сертификаты и дипломы треннингов

            * Вместо референса нужно от себя написать statutory declaration которая будет содержать требуемые скиллы.
            * Вместо обычных справок 2НДФЛ - нужно выписки из банковского счета с ежемесячным отражением приход/расход ден. ср, доказывающие, что предпринимательская деятельность была активна.
            * Отзывы клиентов, с кем были сделки, содержащие требуемые скиллы.
            Все ли я поняла правильно?
            Last edited by *Счастливая*; 27.07.2017, 03:43.
            Timeline: 190
            VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

            Comment


            • #21
              > Skills Assessment finalization 09.05.2017

              Если уже сделали skills assessment, то к чему эти вопросы? Это ровно те же самые бумаги.

              > если подтверждаться как ИП, и если нет бухгалтера, а только сам по себе, то какие документы нужны для подтверждения профессии?

              Какое отношение имеет бухгалтер к подтверждению профессии?

              > • a statement on a letterhead from your accountant or legal representative certifying the name and nature of your business

              Нужна официальная бумага о том, что Вы такое. Например - гос. свидетельство регистрации.

              > • Statements from your clients with details of the work performed and dates. These statements should cover the entirety of the experience claimed.

              Нужно подтверждение от третьих лиц, что Вы реально выполняли эту работу.

              > Может быть кто нибудь сможет поделиться как правильно составляли отзыв?
              > Заявление должно быть на офиц бланке ИП?

              Нужны подтверждения от третьих лиц, а не Вас.

              > Отзывы клиентов могут быть не за каждый месяц как справка к примеру из банка по счетам, что было движение приход/расход денежных средств на безнальном счету? Т.е. за год к примеру будет 5 отзывов клиентов в которых будет указано, что один из клиентов совершил сделку в один месяц, второй клиент совершил сделку в другой месяц, а все месяцы покрыты не будут в отзывах.

              Нет таких таких требований, это что-то от себя придуманное.

              > * Вместо референса нужно от себя написать statutory declaration которая будет содержать требуемые скиллы.

              Statut - это для случая, когда обычный референс уже не раздобыть (компания закрыта и т.п.).

              > * Вместо обычных справок 2НДФЛ - нужно выписки из банковского счета с ежемесячным отражением приход/расход ден. ср, доказывающие, что предпринимательская деятельность была активна.

              Любые документы от сторонних организаций, подтверждающие, что Вы получали деньги за свою работу. ПФ, выписки из банка и т.п. Где-то это уже обсуждалось, поищите.

              > * Отзывы клиентов, с кем были сделки, содержащие требуемые скиллы.

              Не знаю, как в VETASSESS, а в ACS это были референсы, причем они даже пример этой бумаги выложили.
              был Haron
              2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

              Comment


              • #22
                Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
                > Skills Assessment finalization 09.05.2017

                Если уже сделали skills assessment, то к чему эти вопросы? Это ровно те же самые бумаги.

                > если подтверждаться как ИП, и если нет бухгалтера, а только сам по себе, то какие документы нужны для подтверждения профессии?

                Какое отношение имеет бухгалтер к подтверждению профессии?

                > • a statement on a letterhead from your accountant or legal representative certifying the name and nature of your business

                Нужна официальная бумага о том, что Вы такое. Например - гос. свидетельство регистрации.

                > • Statements from your clients with details of the work performed and dates. These statements should cover the entirety of the experience claimed.

                Нужно подтверждение от третьих лиц, что Вы реально выполняли эту работу.

                > Может быть кто нибудь сможет поделиться как правильно составляли отзыв?
                > Заявление должно быть на офиц бланке ИП?

                Нужны подтверждения от третьих лиц, а не Вас.

                > Отзывы клиентов могут быть не за каждый месяц как справка к примеру из банка по счетам, что было движение приход/расход денежных средств на безнальном счету? Т.е. за год к примеру будет 5 отзывов клиентов в которых будет указано, что один из клиентов совершил сделку в один месяц, второй клиент совершил сделку в другой месяц, а все месяцы покрыты не будут в отзывах.

                Нет таких таких требований, это что-то от себя придуманное.

                > * Вместо референса нужно от себя написать statutory declaration которая будет содержать требуемые скиллы.

                Statut - это для случая, когда обычный референс уже не раздобыть (компания закрыта и т.п.).

                > * Вместо обычных справок 2НДФЛ - нужно выписки из банковского счета с ежемесячным отражением приход/расход ден. ср, доказывающие, что предпринимательская деятельность была активна.

                Любые документы от сторонних организаций, подтверждающие, что Вы получали деньги за свою работу. ПФ, выписки из банка и т.п. Где-то это уже обсуждалось, поищите.

                > * Отзывы клиентов, с кем были сделки, содержащие требуемые скиллы.

                Не знаю, как в VETASSESS, а в ACS это были референсы, причем они даже пример этой бумаги выложили.
                Огромное спасибо Вам за ответ!!!

                Может быть вы сможете поделиться, как выглядел отзыв от клиента в вашем случае?
                Если это типо реф, как вы в теме ответили, то какой указывать клиенту период работы ?

                Он укажет, что к примеру, у нас была сделка 01.07.2017 ( в доказательство будет выписка из банка, что как раз в этот период было поступление денег на счет.) Правильно?

                Отзывы(рефы) от клиентов необязательно ведь брать за каждый месяц, а так... исходя из сделок? А то что к примеру каждый месяц платили аренду, т.е. деньги поступали на счет, будет в выписке видно - и это будет доказательством постоянной работы.

                Я планирую сейчас взять отзывы у тех, с кем были сделки продажи, пару отзывов, потом в течении года еще пару от тех, кто платит аренду.

                Отзыв реф може быть на простом(не фирменном) бланке, или если есть возможность попросиь клиента распечатать на его фирменном бланке?

                А в каком документе указывать количество рабочих часов, если отзыв клиента - реф , будет содержать инфо о разовой сделке?

                По документам:
                Вы написали, на мой вопрос, что достаточно прикрепить свид ИП
                получается, в этом тексте
                Sole Practitioner / Self-employed:

                If you are self-employed, you are advised to provide evidence of sole trading through official statements issued by your (registered) Accountants and/ or Legal teams. The statement from your accountant or solicitor must include the accountant's or solicitor's letterhead, your full name, how long you have been continuously engaged in the business, the nature of the business and the signature of the accountant or solicitor.

                имеется ввиду свидетельство ИП?


                И ещё... выше в теме miwa написал
                Да - надо накатать в свободном изложении о своей деятельности, о том какие услуги предоставляются, какие технологии используются и все такое прочее. У меня заняло 2 формата А4. После чего с паспортом, свидетельством о регистрации ЧП и выпиской из гос.реестра заверил свою писанину в нотариуса. Дальше все это отнес нотариальному переводчику.
                Как этот документ называтся будет? Это типо рефа? Нужно ли в этот документ писать как и в реф, информацию о том, сколько часов в неделю было рабочих, и т.п.?
                Timeline: 190
                VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

                Comment


                • #23
                  > Может быть вы сможете поделиться, как выглядел отзыв от клиента в вашем случае?

                  Под отзывом вы подразумеваете референс или статут?
                  Первый брал из примера ACS и менял декоративно, второй взял в посольстве или на сайте dibp, уже не помню.

                  > Если это типо реф, как вы в теме ответили, то какой указывать клиенту период работы ?

                  Любой, который Вы сможете подтвердить финансово. Припоминаю, что как доказательство отношений годилось так же contract termination letter. Но! У меня работа была контрактная, а не сделочная.

                  > Отзывы(рефы) от клиентов необязательно ведь брать за каждый месяц, а так... исходя из сделок?
                  > А в каком документе указывать количество рабочих часов, если отзыв клиента - реф , будет содержать инфо о разовой сделке?

                  Для самозанятых в таком формате немного другая история. Не помню, как там с часами и тп.

                  > Отзыв реф може быть на простом(не фирменном) бланке, или если есть возможность попросиь клиента распечатать на его фирменном бланке?

                  Вроде, было требование на фоне бланке.

                  > If you are self-employed, you are advised to provide evidence of sole trading through official statements issued by your (registered) Accountants and/ or Legal teams. The statement from your accountant or solicitor must include the accountant's or solicitor's letterhead, your full name, how long you have been continuously engaged in the business, the nature of the business and the signature of the accountant or solicitor.

                  Хороший пример. Пока мозги правильным образом не настроятся, такие пассажи не понятны. Что тут написано, на Ваш взгляд?
                  У Вас какой нынче уровень reading?

                  >И ещё... выше в теме miwa написал

                  Miwa написал(а) - miwa и ответит
                  был Haron
                  2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

                  Comment


                  • #24
                    *Если есть клиенты с которых можно взять реф, то берем реф,
                    если кто то уже закрылся\не работает - берем статут.декл.

                    *Из свидетельств о том, что работа была оплачена, берем выписку из банка, где видно постоянное поступление денег на счет.
                    Плюс с налоговой и пенсионного.
                    Вы написали выше, что все возможные договора и акты сделки с клиентом не нужны... Т.е. вы их не подкрепляли. Я поступлю также, в случае если потребуют, то загружу, договора и акты могут понадобится для Департамента вроде как я читала, поэтому их стоит собрать и перевести.

                    Вот текст из моего рефа от работодателя(гос работа), как форму этого текста вы переделывали для случая с подтверждением опыта ИП?
                    Вы такого плана брали рефы от клиентов?

                    To whom it may concern

                    Certificate

                    This is to certify that Mrs. ... was an employee of ... JLLC and was employed from 29/08/2014 to 28/01/2015.
                    Mrs.... was employed on a full-time basis, 40 hours per week, as ... with salary.
                    Duties/ Activities:

                    Клиенты могут написать, что в такой то период у нас с ИП была сделка, либо - был заключен договор аренды на такой то период.
                    Часы точно не укажутся в таком случае.
                    Где нужно указать часы работы, если в реф клиент того не сможет написать т.к. к клиенту это не относится?
                    Timeline: 190
                    VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

                    Comment


                    • #25
                      > *Из свидетельств о том, что работа была оплачена, берем выписку из банка, где видно постоянное поступление денег на счет. Плюс с налоговой и пенсионного.

                      Достаточно чего-то одного.

                      > Вы написали выше, что все возможные договора и акты сделки с клиентом не нужны... Т.е. вы их не подкрепляли.

                      Верно

                      > как форму этого текста вы переделывали для случая с подтверждением опыта ИП? Вы такого плана брали рефы от клиентов?

                      Да, такого. Чисто декоративно переделывал. А так - то же самое. Для меня, как контрактного разработчика ПО, слово "employee" было заменено на "contract software engineer". Вот и вся разница для меня, как ИП.

                      > Где нужно указать часы работы, если в реф клиент того не сможет написать т.к. к клиенту это не относится?

                      Не помню. Там было что-то на тему самозанятых, которые а-ля аблоками торговали, т.е. кому бессмысленно часы писать и референсы не собрать.

                      Вы не ответили на мои вопросы.
                      был Haron
                      2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

                      Comment


                      • #26
                        Еще раз огромное спасибо за ответ!

                        На счет ваших вопросов...
                        Уровень английского по всем модулям 5,5 баллов.

                        Вопрос не в уровне моего ридинга, а в том, что я ищу опыт подтвердившихся как ИП.

                        Свою профессию я подтвердила удачно, 224311, но ее удалили из списка.
                        И Сейчас приходится думать, что же можно еще сделать в моей ситуации, какую подобрать профессию из списка для подтверждения, но такой профессии нет, нашла что то похожее, 224511, и то... если привязать к открытому ИП.

                        *****

                        Если Вас не затруднит помогите до конца разобраться.

                        Опыт для подтверждения должен быть от года.
                        У меня ИП открыто в феврале этого года, а на счет деньги начали поступать в марте, поэтому в марте считается год, т.к. стаж засчитают тот, который я смогу доказать выпиской с банковского счета, с того момента, как мне начали поступать деньги и так 12 месяцев поступлений на счет в выписке - это и будет год.

                        Вопрос
                        Если требуется год - профессию подтвердят, отрежут год - может быть потребуется, чтобы еще один год был - который не отрезан будет? Или это нормально, при минимально требуемом стаже в один год, когда его отрежут, но все равно подтвердят профессию - или могут из за этого не подтвердить? Диплом у меня маркетолог экономист, а подтверждать профессию буду лэнд экономист 224511.

                        Я планирую подтверждать ближе к лету. Т.е. стаж по ИП будет больше года.

                        Можно ли сейчас взять рефы у клиентов по сделкам, что была продажа зданий, земли, и сдача в аренду? Если разовый клиент, то понятно, можно и сейчас взять реф, а если в аренду сдается здание клиенту, то наверно мне лучше взять реф перед подтверждением профессии, чтобы в рефе клиент указал период аренды, что он такой то период работал со мной.

                        В рефе клиент должен указать тот период когда были сделки у нас с ним? Т.е. если разовая продажа, то в рефе указать один месяц, что была продажа, а если аренда, то с в другом рефе от другого клиента указан период когда клиент арендовал.

                        А как тогда написать сколько часов в неделю я работала? Только в СV и только от себя выходит?
                        Timeline: 190
                        VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

                        Comment


                        • #27
                          > Еще раз огромное спасибо за ответ!

                          Да пожалуйста, рад, что пригодилось. Вы только учитывайте, что я всем эти занимался 3 года назад и для ACS, поэтому что-то не помню, что-то изменилось, что-то для VETASSESS по-другому.

                          > Уровень английского по всем модулям 5,5 баллов.
                          > Вопрос не в уровне моего ридинга, а в том, что я ищу опыт подтвердившихся как ИП.

                          Вы пока не понимаете, что от Вас требуется в документах и я точно знаю, что когда уровень reading будет 8, то почти никаких вопросов по оформлению не останется.

                          > Диплом у меня маркетолог экономист, а подтверждать профессию буду лэнд экономист 224511.

                          Название диплома не важно. Подсчитываться будет количество академических часов по дисциплинам, которые считаются относящимися к выбранной специальности. Поэтому очень важно правильно перевести названия предметов, чтобы не потерять часы.

                          > Если требуется год - профессию подтвердят, отрежут год - может быть потребуется, чтобы еще один год был - который не отрезан будет?

                          Естественно. Стаж считается с даты завершения образования ПЛЮС сколько у Вас отрежут в связи с неполной релевантностью диплома. Поэтому если режут год, то Ваш стаж начнёт считаться с будущего марта.
                          А почему только год? ACS режет 2 для ICT Major и 4 для ICT Minor.

                          > Можно ли сейчас взять рефы у клиентов по сделкам, что была продажа зданий, земли, и сдача в аренду? Если разовый клиент, то понятно, можно и сейчас взять реф, а если в аренду сдается здание клиенту, то наверно мне лучше взять реф перед подтверждением профессии, чтобы в рефе клиент указал период аренды, что он такой то период работал со мной.

                          Рабочие эпизоды должны быть прямо до момента assessment. Поэтому согласен с Вашей логикой.

                          > А как тогда написать сколько часов в неделю я работала? Только в СV и только от себя выходит?

                          Не знаю как это делается при сделочном формате работы.
                          был Haron
                          2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
                            > Еще раз огромное спасибо за ответ!

                            > Диплом у меня маркетолог экономист, а подтверждать профессию буду лэнд экономист 224511.

                            Название диплома не важно. Подсчитываться будет количество академических часов по дисциплинам, которые считаются относящимися к выбранной специальности. Поэтому очень важно правильно перевести названия предметов, чтобы не потерять часы.

                            > Если требуется год - профессию подтвердят, отрежут год - может быть потребуется, чтобы еще один год был - который не отрезан будет?

                            Естественно. Стаж считается с даты завершения образования ПЛЮС сколько у Вас отрежут в связи с неполной релевантностью диплома. Поэтому если режут год, то Ваш стаж начнёт считаться с будущего марта.
                            А почему только год? ACS режет 2 для ICT Major и 4 для ICT Minor.
                            Причем здесь ACS вообще? Этот код подтверждается в VETA, у них другие правила.

                            *Счастливая*, Читайте их методичку внимательно а то ИТ-шники вам тут сейчас "насоветуют" тем более что у вас уже есть опыт общения с VETA
                            God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                            Comment


                            • #29
                              Цитата:
                              Естественно. Стаж считается с даты завершения образования ПЛЮС сколько у Вас отрежут в связи с неполной релевантностью диплома. Поэтому если режут год, то Ваш стаж начнёт считаться с будущего марта.
                              А почему только год? ACS режет 2 для ICT Major и 4 для ICT Minor.
                              Значит выходит нужно фактически 2 года опыта, один срежут, и один год останется как требуемый.

                              А на счет именно почему 1 год, то на сайте VETASSESS в описании профессии 224511 написано так:


                              Цитата:
                              Land Economist (ANZSCO Code 224511)


                              This occupation requires a qualification which is assessed as comparable to the educational level of an Australian Qualifications Framework (AQF) Bachelor degree or higher degree, in a field highly relevant to the nominated occupation.

                              In addition to this, applicants must have at least one year of post-qualification employment at an appropriate skill level completed in the last five years which is highly relevant to the nominated occupation. If the qualification(s) are not at the required educational level, or if the employment has been completed prior to the qualification, then the employment will be assessed below the required skill level.

                              A highly relevant field of study is Land Economics, which is the study of economic principles applicable to the use of land. Other closely related majors such as property or real estate with supporting highly relevant employment will be considered on a case-by- case basis.
                              Degrees with general economics units and without subjects in property/land economics/valuation would not be assessed positively.
                              Вроде как достаточно фактически одного года, судя из этого текста.

                              Еще сейчас прочитав этот текст, меня смутило последнее предложение... может мой диплом вообще не подойдёт для подтверждения этой специальности...
                              Timeline: 190
                              VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                                Причем здесь ACS вообще? Этот код подтверждается в VETA, у них другие правила.
                                Цитирую: "Вы только учитывайте, что я всем эти занимался 3 года назад и для ACS, поэтому что-то не помню, что-то изменилось, что-то для VETASSESS по-другому."
                                был Haron
                                2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

                                Comment

                                Working...
                                X