Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как посчитают опыт.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как посчитают опыт.

    Всем добрый день!

    У меня ситуация такая:
    Закончил университет в 2009 году. Программист. После учебы было сложно найти работу, пошел работать не по специальности, что-то вроде сервис-инженера: настройка компов сотрудников, переустановка винды, замена картриджей, плюс обслуживание (установка ПО, настройка, замена) оборудования компании. С июля 2011 устроился по специальности. Сейчас собираюсь подаваться на 261312 (Developer Programmer) либо на 261313 (Software Engineer). На данный момент мой стаж по специальности 5 лет 8 месяцев. Диплом и референс с текущей работы подойдут отлично на подтверждение. Вопрос с первым местом работы. Имеет ли смысл брать там референс вообще. Его будет тяжело подогнать.
    У меня тут два варианта развития:
    - если не подавать, не возникнет ли вопросов, что же я делал эти два года? и тогда релевантный опыт отрежут не 2, а 4 года..
    - или наоборот, подам, а они скажут, что чем попало занимался, и подача наоборот все испортит. С другой стороны, если подать в итоге откуда начнут считать релевантный опыт? С начала стажа вообще или с начала работы, соответствующей на 65% от обязанностей, которые они указали?
    До того, как начал все изучать про подтверждение диплома, не знал, что ACS обрезает опыт, думал, что со своими 5 годами отлично прохожу на 189. Теперь вот есть ощущение, что только 190 возможна.

  • #2
    Все просто - ты в АЦС и в ДИБП пишешь какой опыт релевантен, а какой нет. Потом АЦС отрезают 2года. В АЦС только то что надо пишешь. Можешь также и то что не надо - но ставь нерелевантная работа. В конце концов в ДИБП в анкете прийдется отчитываться с детского сада чем занимался и на что жил - так что с этим можешь расслабиться. У меня гепы были годовые и работы по паре дней-недель - все пришлось заполнять - 2 дня потратил, чтоб бумажки собрать.
    Блог - сравнение Австралии с Германией
    https://www.youtube.com/playlist?lis...8IfVMpeTYwZJag

    Comment


    • #3
      Т.е засчитают тебе 3.8 года. У меня на 190визе 60 баллов видно мало было, и как только стало 65 баллов по рабочему опыту - через 2 недели автоматом прислали приглашение. Ждал где то год
      Блог - сравнение Австралии с Германией
      https://www.youtube.com/playlist?lis...8IfVMpeTYwZJag

      Comment


      • #4
        ASC пофиг - сколько опыта покажешь - от того и отрежут 2 первых года. А департаменту будет интересен весь твой опыт.
        Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
        ravil.rocks/blogposts

        Comment


        • #5
          Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
          ASC пофиг - сколько опыта покажешь - от того и отрежут 2 первых релевантных года. А департаменту будет интересен весь твой опыт.
          Ну интересен это громко сказано, просто перечислить все в табличках. Никаких подтверждений не требуется.
          Visa granted 27.07.2015

          Comment


          • #6
            Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
            Ну интересен это громко сказано, просто перечислить все в табличках. Никаких подтверждений не требуется.
            насчет релевантных да, я опустил намерено, так как ТС написал, что с дипломом все хорошо, и, насколько я понял, опыт у него релевантный )

            Ну да, департамент вроде как не интересуется, но был случай, у знакомого не было указано, где он работал в период после ВУЗа и до последнего места в форме 80 и 1221 (там где за последние 10 лет), гэп там был - и департамент спросил - а на какие шиши, пардон - финансы, вы жили, если не работали? И потом потребовали чуть не с самого детства описать на что жил, чем питался )
            Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
            ravil.rocks/blogposts

            Comment


            • #7
              Я уже не помню в 80 или 1221 было последние 10лет, а в другой форме с дня рождения всю жизнь в таблицу записывать надо. У меня потребовали и то и то. Но в принципе как я понял, то, что с детского возраста - им чисто для галочки. Особо они именно это не проверяют, только релевантный
              Блог - сравнение Австралии с Германией
              https://www.youtube.com/playlist?lis...8IfVMpeTYwZJag

              Comment


              • #8
                Т.е., как я понимаю, для ACS референс нерелевантного опыта брать не нужно?
                Все равно они его во внимание никак брать не будут и, даже если я подам этот реф, они опыт отрезать начнут только от релевантного. И картину он никак не изменит.

                Еще один момент. В методичке сказано:
                At least 65% of the duties detailed in the employment reference must be relevant to the nominated occupation for the experience to be deemed closely related to the nominated occupation (ANZSCO).
                Правильно ли я понял, что 65% относится к содержимому референса, а не к списку duties из ANZSCO.
                Т.е., например, у меня в референсе 3 обязанности. В ANZSCO их 6.
                2 из референса совпадают с ANZSCO. Получается, у меня совпадает 66,6% и опыт считается closely related.
                А не наоборот, что всего 33,3% (2 из 6 в ANZSCO) опыта совпадает.
                Надеюсь, понятно вопрос задал. Если нет, попробую по-другому спросить.

                Comment


                • #9
                  Смотри, 65% твоих обязанностей должны, грубо говоря, быть из списка обязанностей, которые соответствуют коду ANZSCO. Естественно, ты не обязан выполнять все 6 обязанностей из списка на своей позиции, но если из всего 3 и все 3 из списка ACS - то опыт релевантный 100% )) Вообще, хинт - ничего не мешает расписать свои обязанности как в мануале ACS, но типа другими словами ) Я подавался на 261312 - сначала глянул, какие функции у девелопера в понимании ACS, и под это писал референсы, как-то так, ну и по факту у меня обязанности и работы были близкие.
                  Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                  ravil.rocks/blogposts

                  Comment


                  • #10
                    Knyaz, Значит я правильно понял. Спасибо.
                    На счет хинта, так и собирался делать. У меня как раз обязанности хорошо совпадают с тем, что пишут в ANZSCO.

                    Comment


                    • #11
                      Здравствуйте
                      Если подать на подтверждение опыта в TRA по специальности токарь подойдут ли к ним удостоверения выданные на заводе , вместо диплома?

                      Comment


                      • #12
                        Где в TRA описание обязанностей токаря?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Бахтияр Посмотреть сообщение
                          Где в TRA описание обязанностей токаря?
                          смотрите на сайте ANZSCO
                          вводите номер профессии, и дальше открываете вкладку Unit Group и смотрите Tasks
                          Timeline: 190
                          VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

                          Comment


                          • #14
                            Друзья, тоже нужна помощь и совет. Заполнила ЕИО, пока только 55 баллов даже если будет номинация штата. Ситуация с опытом:
                            Как релеванный в поинтс тесте Ветассесс посчитали с 7.09, т.е. 8 лет будет в июле этого года и доп.баллы соответственно.
                            Как нерелевантный в поинтс тесте Ветассесс посчитали опыт с 06.08 по 07.09, в расшифровке они указали, что этот опыт они внесли в нерелевантный для минимальных требований по профессии. т.е. срезали 1 год получается релевантного опыта после института.
                            Теперь вот в раздумьях. в Форме ЕИО пока указала релевантный опыт только с 07.09 и сейчас из-за этого у меня только 55 баллов, с июля видимо их станет 60 как и положено. А если уже сейчас форму обновить и указать как релевантный опыт опыт с 06.08, то баллы за опыт добавляются.

                            Вот никак не могу понять, можно этого опыт, релевантный-обрезанный в форме указывать для подсчета баллов или лучше месяц подождать. Как ДИБ относится к срезанному опыту, который в офиц.письме указан как нерелевант и используемый для квалификации по профессии? Запуталась.

                            Comment


                            • #15
                              Указывать надо то , что ветассес написал. Оно автоматом потом обновится.
                              Блог - сравнение Австралии с Германией
                              https://www.youtube.com/playlist?lis...8IfVMpeTYwZJag

                              Comment

                              Working...
                              X