Объявление

Collapse
No announcement yet.

Диплом инженера для ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Диплом инженера для ACS

    Добрый день!

    По диплому инженер, факультет информатики и телекоммуникаций, специальность проектирование и технология электронно-вычислительных средств, 5 лет.

    Прокатит для ACS как minor или major? Есть ли зависимость от того, насколько грамотно перевести диплом?

    Возможно, кто-то подтверждался с похожим дипломом, буду рад любой помощи.
    Last edited by friendly; 09.05.2017, 09:01.

  • #2
    friendly, с таким дипломом нечего делать на острове, только катать рулоны на стройке. Езжайте в нормальную страну, в Германию, в Канаду.

    Comment


    • #3
      Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
      friendly, с таким дипломом нечего делать на острове, только катать рулоны на стройке. Езжайте в нормальную страну, в Германию, в Канаду.
      с чего вы взяли, что я работаю по диплому? Я разработчик с 5+ лет опыта. Вопрос в том, хватает ли сейчас моего опыта для ACS (диплом major), или еще нет (диплом minor or insufficient).

      Comment


      • #4
        Сообщение от friendly Посмотреть сообщение
        с чего вы взяли, что я работаю по диплому? Я разработчик с 5+ лет опыта. Вопрос в том, хватает ли сейчас моего опыта для ACS (диплом major), или еще нет (диплом minor or insufficient).
        Смотря какой разработчик, не все кодеры одинакого востребованы на острове. С++ вы никогда не найдете такую работу, SAP ABAP, можно но долго. Иногда мелькают вакансии Delphi. Здесь в ходу C#, Java и PHP, все остальное здесь не нужно.

        У меня диплом Радиофизика и Электроника, признали как major, но это было 5 лет назад.

        Comment


        • #5
          Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
          Смотря какой разработчик, не все кодеры одинакого востребованы на острове. С++ вы никогда не найдете такую работу, SAP ABAP, можно но долго. Иногда мелькают вакансии Delphi. Здесь в ходу C#, Java и PHP, все остальное здесь не нужно.

          У меня диплом Радиофизика и Электроника, признали как major, но это было 5 лет назад.
          C# team lead, работу я найду

          Радиофизика и электроника была группа соседняя с нашей на факультете, очень много общих предметов было с ними. А вы сами диплом переводили? Можно ли это как-то просчитать и понять, даст ли major ACS? (блин, если реально есть шанс получить мейджор, то че я сижу то, надо подаваться)))
          Last edited by friendly; 09.05.2017, 10:45.

          Comment


          • #6
            Сообщение от friendly Посмотреть сообщение
            Радиофизика и электроника была группа соседняя с нашей на факультете, очень много общих предметов было с ними. А вы сами диплом переводили? Можно ли это как-то просчитать и понять, даст ли major ACS?
            Мой диплом переводили в бюро переводов в моем городе, конечно без косяков не обошлось, приходилось тыкать им к неправильный перевод и просить переделать. Про НААТИ я тогда еще не знал.

            Сообщение от friendly Посмотреть сообщение
            C# team lead, работу я найду
            Тут своих начальников хватает. Я тоже думал, что найду работу с самолета, у меня типа опыта на SQL архитектора, а оказалось что уже 15 месяцев со мной даже не разговаривают.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
              Мой диплом переводили в бюро переводов в моем городе, конечно без косяков не обошлось, приходилось тыкать им к неправильный перевод и просить переделать. Про НААТИ я тогда еще не знал.

              Тут своих начальников хватает. Я тоже думал, что найду работу с самолета, у меня типа опыта на SQL архитектора, а оказалось что уже 15 месяцев со мной даже не разговаривают.
              ну код-то я пишу, позиция лида подразумевает ответственность за проект в целом, принятие архитектурных решений, навыки делегации задач и контроль их выполнения, не думаю, что это будет минусом для разработчика. Готов работать простым девелопером, вообще не проблема.

              От sql активно отъедают кусок набирающие популярность nosql решения и code first подходы. Замыкать свой профессиональный опыт на одной sql-архитектуре рискованно, можно из нее уйти в data science - дефицит кадров дикий и будет расти, зп очень высокие, но нужны академические знания статистики, а это только идти и учиться.

              Comment


              • #8
                Сообщение от friendly Посмотреть сообщение
                От sql активно отъедают кусок набирающие популярность nosql решения и code first подходы.
                Классический SQL и NoSQL это немного разные вещи. Аббревиатуры SQL как то совсем не вяжется с файлообменом.

                Сообщение от friendly Посмотреть сообщение
                ну код-то я пишу, позиция лида подразумевает ответственность за проект в целом, принятие архитектурных решений, навыки делегации задач и контроль их выполнения, не думаю, что это будет минусом для разработчика. Готов работать простым девелопером, вообще не проблема.
                Вот это как раз и отпугивает местных работодателей, должность начальника тебе не дадут, а рядовым работником с таким опытом не возьмут. Здесь много местных индусов, которые как раз подходят на рядовые должности, ибо нихрена не умеют. Здесь не нужны профессионалы, здесь нужня cool guy for team fit.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от friendly Посмотреть сообщение
                  По диплому инженер, факультет информатики и телекоммуникаций, специальность проектирование и технология электронно-вычислительных средств, 5 лет.
                  Даже менее релевантный диплом они оценили как major, так что дерзайте. Перевод в НААТИ, если надо пишите в личку, поделюсь контактами проверенного переводчика. Хотя это легко можно найти на данном форуме.
                  Делай что должен и будет что будет.

                  Comment


                  • #10
                    Посмотрите на сайте ACS требования к диплому

                    В какую категорию попадёт, надо смотреть по списку предметов в приложении к диплому.
                    Я думаю, если у вас диплом "электронщика", а подаётесь как программист, то это будет ICT Major (что хорошо), NOT closely related (что похуже).

                    A Bachelor degree must have:
                    • 33% ICT content for a 3 year course
                    • 25% ICT content for a 4 year course
                    • 20% ICT content for a 5 year course
                    Уж столько-то "компьютерных" курсов наскребёте, не сомневаюсь.

                    С другой стороны, для получения Closely Related вряд ли у вас выполнится условие:
                    In all educational qualifications, 65% of the ICT content must be closely related to the nominated
                    occupation (ANZSCO) to meet the suitability criteria.
                    Если так, в результате отрежут 4 года от стажа. Идеал - ICT Major Closely related (-2 года), худший случай - ICT Minor NOT closely related (-6 лет).

                    В итоге баллы вам, вероятнее всего, насчитают из расчета 1 год стажа (т.е. 0 за опыт, через 2 года будет 5). Хватит для проходного?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от friendly Посмотреть сообщение
                      По диплому инженер, факультет информатики и телекоммуникаций, специальность проектирование и технология электронно-вычислительных средств, 5 лет.
                      тут скорее всего речь идет о сроке обучения, не о стаже
                      Делай что должен и будет что будет.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                        Даже менее релевантный диплом они оценили как major, так что дерзайте. Перевод в НААТИ, если надо пишите в личку, поделюсь контактами проверенного переводчика. Хотя это легко можно найти на данном форуме.
                        Спасибо, напишу, как только будет 10 сообщений. Вчера запросил несколько переводчиков в NAATI, хотят по 200 баксов - это у всех такой ценник? Там же одна страница..

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от IMil Посмотреть сообщение
                          В итоге баллы вам, вероятнее всего, насчитают из расчета 1 год стажа (т.е. 0 за опыт, через 2 года будет 5). Хватит для проходного?
                          ваш ответ наиболее полный, спасибо, вчера сам примерно к тому же пришел. Не знал, что теперь режут баллы, но ситуация с major по крайней мере радует. Значит придется идти через 8-ки в ielts или Credentialled Community Language - не знаю, что из этого проще, но без одного из этих условий набирается только 55.

                          Comment


                          • #14
                            Вам сюда http://www.gday.ru/forum/skilled/225...2%E8%E9-4.html

                            Comment


                            • #15
                              Я по диплому system engineer или инженер-системотехник. Специальность Вычислительные машины системы и сети. В ACS подтвердили как ICT-major и как Developer Programmer, последние 12 лет я разработчик ПО.
                              Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                              ravil.rocks/blogposts

                              Comment

                              Working...
                              X