Объявление

Collapse
No announcement yet.

прошу дальных советов по предполагаемой иммиграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • прошу дальных советов по предполагаемой иммиграции

    Добрый день люди. Наверняка по половине если не по всем моим вопросам ответы были на форуме, так что заранее прошу прощения, но все таки попробую спросить вашего совета.
    Итак:
    Казахстан, Алматы, мужчина, 38 лет, высшее образование (если это важно, то диплом Костанайского государственного университета (Казахстан) инженер-программист), общий стаж работы по околоспециальностям (около - потому что мое основное направление работы это коммуникации и сети, а не программирование, просто в то время не было отдельной специальности по телекоммуникациям) - 20 лет (работаю с 3 курса университета).
    Последние 10 лет - работа в представительстве иностранной фирмы - производителя телекоммуникационного оборудования в должности технического топ-менеджера и и приближенных к этой иностранной фирме компаний (проект-менеджер, директор сервиса, зам. главы представительства и т.д.).
    Английский - inter но без разговорной практики. Сейчас IELTS на 6 могу сдать, если очень захотеть оцениваю что до 7 за полгода доучусь.

    Рассматриваю вопрос иммиграции, так как в перспективе все не очень хорошо и имеет реальную тенденцию ухудшаться.
    Итак, вопросы:
    1. Основополагающий - надо или не надо. на родине - зарплата выше средней, квартира, машина, связи, и т.д. тут на форуме есть много негативного опыта - сидят люди без работы и чуть ли не бедствуют. Понимаю, что вопрос очень риторический и символический, но все-таки - хватит ли абстрактной суммы 100К$ на переезд и каковы реальные шансы грамотного сетевика с хорошими коммуникационными навыками (к сожалению, пока коммуникации ограничиваются русским языком) хорошо устроиться в Австралии?
    2. женат, ребенок 8 лет. Жена переезжать не собирается, но препятствовать моему переезду не будет. Мне лучше разводиться заранее чем быстрее тем лучше, или подаваться вместе и потом как-то менять документы, или как еще? Как быть в этом случае с ребенком? Он понятно что остается с матерью, но мне надо получать от них какое-то разрешение или еще что?
    3. Есть второй ребенок, рожденный до брака. Ребенок с матерью проживает в России, никаких отношений не поддерживаю, есть соглашение о единовременной выплате алиментов, так что я юридических обязательств к этому ребенку не имею. Могут ли в этом случае возникнуть препятствия с их стороны?
    4. Если я подам документы когда мне будет 39 лет, и в процессе рассмотрения мне станет 40 лет, не снизят ли мне баллы за возраст?
    Заранее спасибо за ваши советы!

  • #2
    1. Не надо
    2.заранее, разрешения от жены не надо
    3.нет
    4. Зависит от времени выдачи приглашения и времени подачи на визу
    Делай что должен и будет что будет.

    Comment


    • #3
      спасибо, если не трудно, прокомментируйте пункт 1 (мне интересно Ваше мнение) и подробнее про 4 - не совсем понял.

      Comment


      • #4
        Это ж элементарно Ватсон, по поводу пункта 1 ответ содержится в вашем вопросе, "У меня тут все хорошо и все есть, а там люди говорят может быть не все так радужно как описывают рекламные проспекты иммиграционных агенств". Каждый решает для себя надо или нет, тут совета не узнать, люди вон в соседней ветке не одну страницу исписали, но так и не нашли ответа. По поводу 4 дак еще проще, если получить приглашение в 39 а доки загружать уже в 40 то однозначно баллов недосчитаться.
        Делай что должен и будет что будет.

        Comment


        • #5
          Сообщение от van_der_alex Посмотреть сообщение
          Добрый день люди.
          Вандерлей, толсто тролишь, белорусский партизан.

          Comment


          • #6
            Сообщение от van_der_alex Посмотреть сообщение
            38 лет
            Сообщение от van_der_alex Посмотреть сообщение
            Английский - inter
            Опыт многих тутышних показывает, что английский надолго затягивается(особенно если по баллам Вам нужны будут 7-ки), учитывая возраст(всмысле, что тяжеловато уже идет обучение). Поэтому даже если Вы намерены уехать, то надо всё делать в режиме ускоренном(иначе после 39 лет баллы уменьшаются).

            1. Многие уже обсуждали такой расклад и пришли к выводу, что если на родине всё боле-менее налажено, то Ау людям не нравится потом(т.к. начинать придется с низов, потому как и язык другой и рынок другой).

            2. Если у вас уже такая ситуация(жена ехать не собирается, и уже есть мысли про развод), то в АУ будет сложнее(многие говорят, что тяжело там будет найти женщину). Но вот про детей лучше подумать. Если Вы думаете, что в АУ им будет в будущем лучше, то тогда их лучше в заявление включать(про развор- или нет, надо с Агентом проконсультироваться в этом случае).
            21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
            02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

            Comment


            • #7
              Сообщение от van_der_alex Посмотреть сообщение
              Итак:
              Канада, руками, на улыбках и кураже.

              Comment


              • #8
                MariaAn, вы то уже когда к нам?

                Comment


                • #9
                  ......., с инглишом вот забуксовала (7-ки нужны)
                  21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                  02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                    ......., с инглишом вот забуксовала (7-ки нужны)
                    А я вот помню у вас была оценка профессии еще до всеобщего обрезания. У нас одновременно все шло, тогда еще с шестерками можно было.

                    Comment


                    • #11
                      Да правильно пишут, не стоит. Да я бы и не думала если жена против))) или вы любимую семью собрались на австралию променять? Тут тоже этих IT солить можно))) очень много. Слышала про тех кто с айти приезжает, потом на стройке трудится. Если все хорошо и любимая работа-семья, то зачем.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от van_der_alex Посмотреть сообщение
                        1. Основополагающий - надо или не надо
                        С таким вопросом и в таком возрасте - уже не надо. Если у вас всё хорошо.
                        А то превратитесь в Оленевода, 40+ летнего айтишника, которого никуда не берут. На Родине у вас ещё есть варианты по карьерному росту (в начальники), а вот в АУ не возьмут даже еникеем.

                        Comment


                        • #13
                          Егорка, посмотрим на тебя.

                          Comment


                          • #14
                            при таком раскладе просто найдите хорошее хобби и АУ сразу отпадёт

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                              Егорка, посмотрим на тебя.
                              Плохо читаешь. Я писал уже, у моей фирмы филиал в Сиднее. И там даже постоянно требуются сотрудники (сложно найти толковых в Сиднее, команда растёт по-тихоньку), но тебе предлагать не буду, опозоришься только в очередной раз.

                              Comment

                              Working...
                              X