Объявление

Collapse
No announcement yet.

Негативный опыт по Skilled Regional (Provisional) visa (subclass 489)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    Я работал на стройке, у нас там бл некий Максим из Питера, он приехал вагоном, без языка вообще, работяга с дипломом заборостроительного техникума. Они платили ВАК и он какое то время ходил на АМЕР, учил язык, но так и не выучил. Его жена остновной заявитель, она приезхала с неплохим языком, они на острове уже четвертый год, он пашет на стройке, а она никак не может найти работу.

    Она геодезист, подрабатвает кем попало. Геодезистом не берут, потому как на стройку в Кви берут только мужиков, она пытается чертежником, ее даже зовут на интервью, но каждый раз отказ. А когда просит фидбак, ей отвечают любимую мантру всех агентов, про 100 резюме на место, ага в деревне, на Саншайне, 100 индусов на одно место.

    В моем случае меня даже не зовут на интервью. Вакансии висят месяцами, их повторяют каждую неделю, но со мной они даже не разговаривают. Объясни почему, смегрант? Тут очевидно нет 100 резюме на место, инае бы они не постили одну и ту же вакансию каждй понедельник.
    Как так, на острове где все только и живут за счет строительства и где строительный бум и ничего не делается без ТОПО которая не возможна без геодезии, не найти работу геодезиста?

    На на сике и линкедине сотни позиций, недавно видел позицию с минимальными требованиями...
    233111 Chemical Engineer
    189 Granted

    Comment


    • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
      Как так, на острове где все только и живут за счет строительства и где строительный бум и ничего не делается без ТОПО которая не возможна без геодезии, не найти работу геодезиста?
      Я отправил 1000 резюме в прошлом году, всего одно интервью и то в Перде было.

      Comment


      • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
        Я отправил 1000 резюме в прошлом году, всего одно интервью и то в Перде было.
        Так ты же вроде кодер/компутерщик, ты зачем на геодезиста подавался то ?
        233111 Chemical Engineer
        189 Granted

        Comment


        • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
          Так ты же вроде кодер/компутерщик, ты зачем на геодезиста подавался то ?
          Ты совсем даун? Я по своему профилю подавался.

          Comment


          • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
            Ты совсем даун? Я по своему профилю подавался.
            Ипать ты олень.....
            233111 Chemical Engineer
            189 Granted

            Comment


            • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
              Ипать ты олень.....
              Ты сам даун.

              Comment


              • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                Кстати, да. Был бы русский, но с германским юни - эффект был бы тот же. Местного опыта работы нет, юни превалирует.
                Когда есть местный опыт, расклад другой становится: степень мухосранcкости диплома перестает интересовать.
                По Москве есть знакомый немец который приехал учиться на первую вышку в Московский универ из первой десятки (но не МГУ, попроще). На моё недоумение все кто его знают говорят что универ вполне себе авторитетен котируется у буржуев.
                Sоul_Surviver:
                NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                Comment


                • Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                  По Москве есть знакомый немец который приехал учиться на первую вышку в Московский универ из первой десятки (но не МГУ, попроще). На моё недоумение все кто его знают говорят что универ вполне себе авторитетен котируется у буржуев.
                  Ты не путай немцев и боганье, которое оргазмирует на своей лайфстайл и местный опыт строительства сараев из говна и палок.

                  Comment


                  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    Ты не путай немцев и боганье, которое оргазмирует на своей лайфстайл и местный опыт строительства сараев из говна и палок.
                    Не нравится? Сделай лучше. Щас полрейтинга нересурсных богатеев форбс из тех кому не нравилось и сделали лучше.
                    Sоul_Surviver:
                    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                    Comment

                    Working...
                    X