Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сертификаты и курсы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сертификаты и курсы

    Добрый день, собираюсь подаваться на визу следующим летом и думаю, куда направить усилия в течение этого года. Может кто-то здесь подскажет.
    Есть диплом инженера АСУ ТП, но последние 5 лет работаю руководителем IT проектов и с этой же специальностью планирую подаваться на визу. Следующим летом защита диплома, но специализация Production Management. Вот и возникла дилемма - мой второй диплом получается будет просто бесполезной бумажкой, поскольку после его получения нужен хотя бы год работы, и еще от 5 лет работы манагером мне отрежут парочку за несоответствие диплома фактической специальности...
    В принципе, еще есть время и могу потратиться на проф курсы, но не знаю, насколько наши русские сертификаты будут котироваться в ACS(понимаю, что менеджеров тут не много, но может кто-то есть)
    К новому году буду сдавать англ., рассчитываю на 8-ки, но все же

  • #2
    на сколько я знаю русские курсы точно бесполезны в этом плане. Получить знания на них - может быть, но как бумажки никакой силы не имеют они заграницей. Если IELTS на 8ки то баллов вам скорее всего хватит без опыта работы, только диплом подтвердить по востребованной специальности.
    А откуда такая уверенность что IELTS на 8ки? Уже сдавали и знаете, что такое IELTS?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Elena_St Посмотреть сообщение
      Добрый день, собираюсь подаваться на визу следующим летом и думаю, куда направить усилия в течение этого года. Может кто-то здесь подскажет.
      Есть диплом инженера АСУ ТП, но последние 5 лет работаю руководителем IT проектов и с этой же специальностью планирую подаваться на визу. Следующим летом защита диплома, но специализация Production Management. Вот и возникла дилемма - мой второй диплом получается будет просто бесполезной бумажкой, поскольку после его получения нужен хотя бы год работы, и еще от 5 лет работы манагером мне отрежут парочку за несоответствие диплома фактической специальности...
      В принципе, еще есть время и могу потратиться на проф курсы, но не знаю, насколько наши русские сертификаты будут котироваться в ACS(понимаю, что менеджеров тут не много, но может кто-то есть)
      К новому году буду сдавать англ., рассчитываю на 8-ки, но все же
      За несоотвествие диплома отрежут 4 года а не парочку
      Сертификаты ACS не принимает да и зачем вам они, даже если бы приняли признали бы как уровень AQF Diploma - а это 10 баллов
      За ваш диплом дадут 15 в любом случае. ACS будет асессить только IT PM. Требования есть в ANZSCO.

      Если у вас нет опыта то как вариант добрать баллы на IELTS 8 , дальше сами считайте...
      God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

      Comment


      • #4
        Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
        на сколько я знаю русские курсы точно бесполезны в этом плане. Получить знания на них - может быть, но как бумажки никакой силы не имеют они заграницей. Если IELTS на 8ки то баллов вам скорее всего хватит без опыта работы, только диплом подтвердить по востребованной специальности.
        А откуда такая уверенность что IELTS на 8ки? Уже сдавали и знаете, что такое IELTS?
        Я сдаю CAE, а не IELTS (здесь этот экзамен не так популярен, поэтому указала эквивалент в баллах IELTS). Уверенность, что сдам не ниже "восьмерок" потому что уровень хороший, работаю с американцами, к тому же экзамену уже довольно давно готовлюсь с тичером и еще полгода впереди до самого экзамена

        Comment


        • #5
          Спасибо за ответ, буду считать баллы и сдавать англ.
          Как жаль, что 4 года работы просто в трубу вылетят, и ведь никому там не интересно, что у нас в стране по специальности единицы работают

          Comment

          Working...
          X