Объявление

Collapse
No announcement yet.

Оцените, пожалуйста, шансы. И помогите, у меня много вопросов...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    А вы как учите, сами или с native, можете, пожалуйста, поделиться?
    У меня сейчас тоже этот пункт главный, всю информацию собрал - теперь надо первые шаги делать...

    Comment


    • #32
      Сообщение от Grindelhof Посмотреть сообщение
      А вы как учите, сами или с native, можете, пожалуйста, поделиться?
      У меня сейчас тоже этот пункт главный, всю информацию собрал - теперь надо первые шаги делать...
      как я поняла - способ учить английский - очень индивидуален. главное, чтобы не было скучно, и мотивация.
      Я учу с русскоязычным преподавателем. Чудесная женщина, сильный преподаватель, хоть и дорого берет за урок. =)
      Муж учит самостоятельно. Ему, например, непонятно, зачем учитель, чтобы выучить грамматику, слова, и научиться понимать речь на слух.
      Мы, видно еще не дошли до того уровня, чтобы стало очевидно, что без native не обойтись. Попробуем обойтись без него.
      Мой препод брала нейтива, когда ее уровень был уже хорошо продвинутым.
      С другой стороны, коллега на работе, с начальным уровнем intermediate, успешно учила на курсах с англоязычным преподом, австралийцем.

      Comment


      • #33
        Да, обучение языку - индивидуальная вещь.
        В то же время ielts - очень своеобразный экзамен и на мой взгляд было бы "совсем правильно" хотя бы для самопроверки какое-то время позаниматься с nativ'ом, бывшим или действующим экзаменатором.
        Ведь даже у граждан англоязычных стран австралийцы по умолчанию признают лишь Competent English (!), т. е. только шестёрки...

        Comment


        • #34
          Сообщение от Grindelhof Посмотреть сообщение
          Да, обучение языку - индивидуальная вещь.
          В то же время ielts - очень своеобразный экзамен и на мой взгляд было бы "совсем правильно" хотя бы для самопроверки какое-то время позаниматься с nativ'ом, бывшим или действующим экзаменатором.
          Ведь даже у граждан англоязычных стран австралийцы по умолчанию признают лишь Competent English (!), т. е. только шестёрки...
          может англоязычные страны бывают разными? В Индии почти в половине штатов английский - официальный язык.

          Comment


          • #35
            Индусы как миленькие все сдают ielts (ну я думаю, что совсем все), по крайней мере вы будете смеяться, но у них кстати хорошие сайты по подготовке к ielts, я их читаю)

            А насчёт остальных - я точно помню, читал на днях, что ВСЕ англоязычники по умолчанию для них лишь 6. Но это и хорошо для нас)
            Last edited by Grindelhof; 16.07.2017, 20:50.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Grindelhof Посмотреть сообщение
              Индусы как миленькие все сдают ielts (ну я думаю, что совсем все), по крайней мере вы будете смеяться, но у них кстати хорошие сайты по подготовке к ielts, я их читаю)

              А насчёт остальных - я точно помню, читал на днях, что ВСЕ англоязычники по умолчанию для них лишь 6. Но это и хорошо для нас)
              Кто сказал? Складывается впечатление, что почти все индусы-айтишники сдают PTE. И поэтому они получают 7-8, чего по IELTS им не светит особо.

              Comment


              • #37
                Я имел ввиду, что они сдают тест по английскому вообще, ок пускай не ielts.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Grindelhof Посмотреть сообщение
                  Индусы ..... но у них кстати хорошие сайты по подготовке к ielts, я их читаю)
                  Только не увлекайтесь, чтобы потом не было мучительно больно...
                  Last edited by Maimiti_Isabella; 16.07.2017, 22:50.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #39
                    Можете, пожалуйста, поразвёрнутей написать что у Индусов не так?
                    Вы очень опытный форумчанин, слов на ветер не бросаете.
                    Спасибо!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Grindelhof Посмотреть сообщение
                      Можете, пожалуйста, поразвёрнутей написать что у Индусов не так?
                      Если коротко, то - всё!
                      от английского до TR, до attitude in general.

                      Естественно это средняя температура по больнице, и мы не будет заострять внимание на тех, кто закончил Oxbridge или учится в хороших частных школах.

                      Все остальное - на соответствующем подфоруме уже много раз обсуждалось.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Grindelhof Посмотреть сообщение
                        Можете, пожалуйста, поразвёрнутей написать что у Индусов не так?
                        Вы очень опытный форумчанин, слов на ветер не бросаете.
                        Спасибо!
                        Зачастую "классический" индо-пакистанский английский, причем в любой англоязычной стране мира, будет звучать примерно как у Мартиросяна. Причем индусы при этом могут искренне считать, что у них превосходный английский. Чтобы понимать такой прононс (тем более по телефону), даже нэйтиву приходится включать определенный "фильтр", а то и несколько. Конечно, тут дело в опыте - чем больше с ними общаешься, тем проще понимаешь. А когда видишь, как они качают головой, утвердительно говоря "Yes-yes-yes", то вообще улет по-началу, потом привыкаешь

                        Comment


                        • #42
                          Grindelhof, муж для сдачи на все 7 занимался с нейтивом (препод в оксфорде, был проверяльщиком эссе IELTS) около 9 мес, но сдал на 6,5 райтинг, потом мы нашли сайт Ирины Брюс (подготовка к IELTS) - она вообще ничем другим не занимается, только готовит к этому экзамену, причем если после тестирования (бесплатно) она вас берет на подготовку, то будет продолжать готовить до нужного балла бесплатно. Она за 5 занятий раскрыла очень быстро и грамотно все подводные камни, дала все ключи. В общем, муж был в восторге от простоты ее обьяснений, говорил, что наконец-то понял, что он него требуется на экзамене. Хвалю, в общем, ее
                          Нейтив говорит на англ и не всегда вы поймете точно друг друга, особенно с уровнем Intermediate.
                          190 visa lodged 3.09.2016, all supporting documents - 16.10.2016, last CO contact 19.09.2017; 20.09.2017 - grant.

                          Comment


                          • #43
                            Да, я слышал про Ирину Брюс, спасибо!
                            И как результаты занятий с ней, есть уже в оценках?

                            И что значит готовит бесплатно после бесплатного тестирования?
                            Last edited by Grindelhof; 17.07.2017, 17:51.

                            Comment


                            • #44
                              Результаты были сразу, занятий 5 понадобилось часовых, она и дольше чуть занятие вела, пока все не объяснит, не отпускает Муж сдал на total 7.0 (что ему и нужно было для подтверждения профессии). Это было еще в 2015г, если что Сейчас мы уже почти год визу все ждем.
                              По поводу подготовки и тестирования. Ирина не возьмется за ученика, если он хочет 7, а на тестировании у него пока оценки 4,5-5. Она просит тогда самому готовиться по общему английскому; она возьмется, если у Вас уже есть 6 (ну, сами по бесплатным тестам можете в инете себя попробовать потестить) - готовить на 7.
                              Или Вам нужно 6, а у вас 4,5-5 - тогда возьмется.
                              По поводу бесплатного бесконечного обучения отвечу цитатой с их сайта:

                              "Каждый студент, который покупает у нас полный курс подготовки к IELTS, получает гарантию для успешной сдачи теста на тот балл, который был предусмотрен при покупке курса.Гарантия качества

                              Что означает гарантия результата?
                              Это означает, что если по каким-либо причинам человек не сдает IELTS с первого раза после нашей подготовки, то мы будем бесплатно заниматься с ним до тех пор, пока он не получит необходимый балл."
                              190 visa lodged 3.09.2016, all supporting documents - 16.10.2016, last CO contact 19.09.2017; 20.09.2017 - grant.

                              Comment


                              • #45
                                Вот, нашла еще
                                "Мы берем на курсы только тех студентов, которым действительно можем помочь с подготовкой. Если же мы видим, что уровень английского недостаточен или что студент и без нас может получить желаемый результат, то мы даем консультацию для выбора дальнейших действий (бесплатно)."
                                190 visa lodged 3.09.2016, all supporting documents - 16.10.2016, last CO contact 19.09.2017; 20.09.2017 - grant.

                                Comment

                                Working...
                                X