Объявление

Collapse
No announcement yet.

2НДФЛ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    Послушать так факт перевода с русского на английский за деньги любого документа делает его легитимным и вводит в статус закона и только Австралия нарушает это священное право православного человека... попирает закон... чей только...?
    Вроде раньше был адекватным человеком, а щас какой-то детский сад.

    Comment


    • #17
      Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
      Я тоже приносил, и не я один.
      Это все дискриминация, писал уже в Human Rights?

      Comment


      • #18
        Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
        А потом тебе же еще в вину ставят что твои работодатели закрылись и отправляют на проверки.
        нет они должны пожалеть и поверить на слово, ведь настоящий русский человек не врёт...

        Вот где децкий сад... child care...

        Comment


        • #19
          Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          нет они должны пожалеть и поверить на слово, ведь настоящий русский человек не врёт...

          Вот где децкий сад... child care...
          У меня, кстати, один работодатель накрылся к тому времени, но вопросов не было

          Comment


          • #20
            Подскажите пожалуйста, если работодатель уже не работодатель, компания ликвидирована, соответственно ни печати, ни фирменного бланка, ни орг. схемы нет, принимают ли подтверждающие специальность организации такие референсы?

            и еще вопрос, возможно он очень широко освещен уже в других ветках, но все же, нужно ли подлинность подаваемых документов (диплом, паспорт и тд) заверять у нотариуса перед переводом, на сайте подвт.организации сказано, что цветные копии оригиналов + переводы, а я вот думаю, так можно что угодно приложить, ведь подлинность доков не подтверждена.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Elena_Il Посмотреть сообщение
              Подскажите пожалуйста, если работодатель уже не работодатель, компания ликвидирована, соответственно ни печати, ни фирменного бланка, ни орг. схемы нет, принимают ли подтверждающие специальность организации такие референсы?

              и еще вопрос, возможно он очень широко освещен уже в других ветках, но все же, нужно ли подлинность подаваемых документов (диплом, паспорт и тд) заверять у нотариуса перед переводом, на сайте подвт.организации сказано, что цветные копии оригиналов + переводы, а я вот думаю, так можно что угодно приложить, ведь подлинность доков не подтверждена.
              Могу ответить про ACS. Да, принимают. Я приложила заверенный у нотариуса Statutory declaration от коллеги без фирменного бланка и соглашение о расторжении контракта - опыт подтвердили.

              Опять же, конкретно ACS требует перевод заверенной копии у нотариуса. У других подтверждающих организаций может быть иначе.

              Comment


              • #22
                Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                У меня, кстати, один работодатель накрылся к тому времени, но вопросов не было
                Может они и были да только они сами смогли проверить.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                  Может они и были да только они сами смогли проверить.
                  Может и так. Так срок маленький был, может и забили

                  Comment


                  • #24
                    Mariposa2017, спасибо за ответ

                    Comment


                    • #25
                      А не подскажете, если брать пэйслипы в пенсионном фонде, то какой именно тип справки запрашивать? Нужна ли печать? Возможно кто-то брал в ПФ Украине?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Yoko-den Посмотреть сообщение
                        А не подскажете, если брать пэйслипы в пенсионном фонде, то какой именно тип справки запрашивать? Нужна ли печать? Возможно кто-то брал в ПФ Украине?
                        Я так думаю,что от ПФУ Вам потребуется выписка из персонифицированного учета.
                        Если у Вас есть электронная цифровая подпись,Вы можете через потртал пенсионного фонда затребовать эту выписку в бумажном или электронном варианте.В свое время я получала электронный документ на котором была печать.
                        Если у Вас нет подписи,но Вы пользуетесь услугами Приватбанка,то подпись можно сгенерировать самому за пару минут.Эта ЭЦП будет действительна везде,где она может понадобиться.
                        Если услугами Приватбанка не пользуетесь,то подпись можно сделать бесплатно в любом аккредитованном центре сертификации ключей департамента налоговой службы.
                        Ну,или идти ножками.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от EvKon Посмотреть сообщение
                          Я так думаю,что от ПФУ Вам потребуется выписка из персонифицированного учета.
                          Если у Вас есть электронная цифровая подпись,Вы можете через потртал пенсионного фонда затребовать эту выписку в бумажном или электронном варианте.В свое время я получала электронный документ на котором была печать.
                          Если у Вас нет подписи,но Вы пользуетесь услугами Приватбанка,то подпись можно сгенерировать самому за пару минут.Эта ЭЦП будет действительна везде,где она может понадобиться.
                          Если услугами Приватбанка не пользуетесь,то подпись можно сделать бесплатно в любом аккредитованном центре сертификации ключей департамента налоговой службы.
                          Ну,или идти ножками.
                          Да, зашел по вашему совету с помощью электронного ключа. Есть варианты справки ОК5 или ОК7, а также справка про трудовой стаж и выписка с РЗО. Вы что именно брали, помните?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Yoko-den Посмотреть сообщение
                            Да, зашел по вашему совету с помощью электронного ключа. Есть варианты справки ОК5 или ОК7, а также справка про трудовой стаж и выписка с РЗО. Вы что именно брали, помните?
                            Я-то помню,что брала-справку о размере пенсии

                            Думаю Вам надо брать ОК-5
                            Если я правильно помню,то ОК-5 содержит данные с 1 июля 2000,а ОК-7 с 1 января 2011 и в основном используется определения стажа,связанного с начислением пособий по безработице,больничных,прочих соц.выплат.

                            Берите все же 5.
                            (поищу что-то по теме,все же на пенсии и перестала следить за этим)

                            Добавлю

                            http://www.uarp.org/news/1518004071

                            А если печать для справки не нужна,то Вы сами можете сформировать эту справку

                            Last edited by EvKon; 05.11.2018, 23:35.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от EvKon Посмотреть сообщение
                              Я-то помню,что брала-справку о размере пенсии

                              Думаю Вам надо брать ОК-5
                              Если я правильно помню,то ОК-5 содержит данные с 1 июля 2000,а ОК-7 с 1 января 2011 и в основном используется определения стажа,связанного с начислением пособий по безработице,больничных,прочих соц.выплат.

                              Берите все же 5.
                              (поищу что-то по теме,все же на пенсии и перестала следить за этим)

                              Добавлю

                              Пенсійний фонд - про довідки ОК-5 та ОК-7 | Новини | Всеукраїнська асоціація пенсіонерів

                              А если печать для справки не нужна,то Вы сами можете сформировать эту справку

                              Спасибо. Заказал и получил через пару минут. Правда справка с цифровой печатью и на пдф файле её не видно. Так что не знаю, подойдет ли это департаменту иммиграции.

                              Comment


                              • #30
                                Добрый день. Толковая идея. Всячески приветству и присоединяюсь

                                Comment

                                Working...
                                X