Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что такое профессия в их понимании, и как ее проверяют?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Но департамент может позвонить работодателю.
    11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

    Comment


    • #17
      Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
      Они не делают запросы, просто им нужны документы, где указано - доход в такой то месяц -такой то. Если есть инфа про налоги или пенсию это хорошо, но не обязательно. Важно чтобы документ шел или от работодаетеля или от госоргана.
      То есть, это никак не проверяется, и чтобы получить австралийский паспорт, мне достаточно наборной печати за 600 рублей и батиного номера телефона?

      Comment


      • #18
        Сообщение от economist Посмотреть сообщение
        То есть, это никак не проверяется, и чтобы получить австралийский паспорт мне достаточно наборной печати за 600 рублей и батиного номера телефона?
        Ну да, но есть примеры раскрытия обманов и, как результат, отказа в визе при потере стоимости визы, а она не дешевая. В Ау вообще уровень доверия по умолчанию несколько отличается от российского. У меня за 2 работы даже никто не проверил наличие визы, диплома, сертификатов, паспорта.
        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

        Comment


        • #19
          Сообщение от economist Посмотреть сообщение
          То есть, это никак не проверяется, и чтобы получить австралийский паспорт, мне достаточно наборной печати за 600 рублей и батиного номера телефона?
          Паспорт дают не сразу, до этого надо прожить в Австралии 4 года, и потом еще год на процесс. На самом деле Австралии нужны иммигранты не как рабочая сила, а как люди которые везут деньги. Вот ты например привез с собой 100к кенгуриных, а работу не нашел, все деньги потратил, а тебе говорят, а мы тебе ничего не обещали. Ты вернулся на родину, а остров получил профит. Австралия страна жуликов и воров.

          Comment


          • #20
            Сообщение от economist Посмотреть сообщение
            меня не интересует лайфстал.
            20 долларов в час себе и жене - это 6 к usd в месяц. На сегодня с учетом курсов валют, максимум, мне платили - это косарь, а жене - 400 баксов. Так что да, я был бы счастлив катать рулоны (понятия не имею, о чем речь) за 20 баксов в час.
            За 20 баксов я могу подавать и мыть тарелки, стоять на свободной кассе, водить грузовик, чистить обувь и мыть ноги белым людям. Я готов работать где угодно, кроме бойни.
            Мой вопрос заключается только в том, как мне попасть на эту работу легально.

            А по поводу лайфстайла - чтобы этот несчастный косарь в заработать, мне приходилось 4 часа проводить в общественном транспорте и жить в коммуналке, а по выходным отсыпаться до заката - вот и весь суровый российский лайфстайл. Так что не забывайте, что такой в нормальном мире 20 баксов, которые вы привыкли тратить на 300 grams of "organic" beef.
            За эти деньги тут будет то же самое, к сожалению.
            Зря бойню не рассматриваете, там можно заработать и всегда требуются, тк тяжелая работа и текучка большая. Не обязательно убивать же, можно разделывать дальше на конвейере.
            A friend to all is a friend to none.

            Comment


            • #21
              Очередной маркетолог-экономист-юрист-в-попе-глист мечтает свалить в прекрасную Австралию Это просто какой-то нескончаемый угар - мне кажется РФ должна спонсировать оленеводоподобных на отьезд. Вместе с беженцами и потомственными центрлинковцами это настоящее "ядреное" оружие по разваливанию "золотого миллиарда".

              Comment


              • #22
                Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                Очередной маркетолог-экономист-юрист-в-попе-глист мечтает свалить в прекрасную Австралию Это просто какой-то нескончаемый угар - мне кажется РФ должна спонсировать оленеводоподобных на отьезд. Вместе с беженцами и потомственными центрлинковцами это настоящее "ядреное" оружие по разваливанию "золотого миллиарда".
                Абисма, индусы с китайцами развалят остров быстрее. Старопонаехи грят, в 90-е остров бл вполне комфортнй для белого человека, пока сюда не понаехали китайцы с чемоданами кэша и вездесущие индусы.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                  Абисма, индусы с китайцами развалят остров быстрее. Старопонаехи грят, в 90-е остров бл вполне комфортнй для белого человека, пока сюда не понаехали китайцы с чемоданами кэша и вездесущие индусы.
                  Старопонаехи еще говорят, что 20 лет назад ресторанов не было, все только дома ели. И женщины не работали почти никогда. И машины были роскошью из-за пошлин.
                  11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                  Comment


                  • #24
                    Ну хоть не 20, а 30 по крайней мере )
                    A friend to all is a friend to none.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от economist Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте! Я заранее извиняюсь за тупую тему, но так сложилась моя жизнь, что я на полном серьезе задаю этот вопрос.

                      Я просмотрел несколько десятков иммигранстких видосов, полистал форумы и честно целую неделю читал сайт бордер, но так ничего и не понял, кроме того, что мои шансы испаряются после 32 лет.

                      Я бы хотел набрать 60 баллов просто на дипломе и иелтсе (еще не сдавал). Но мне уже высказали мнение, что Австралии нужны квалифициарованные работники, и такой финт не прокатит. Это верно или нет?

                      Если верно, то как правильно заявиться на скиллд программу человеку, у коготорого в трудовой книжке есть 4 месяца опыта к 30 годам?

                      По диплому я экономист, по жизни - интернет-маркетолог, с первого опыта работы ни разу в жизни не держал в руках трудового договора, все на словах, оплата налом, тех компаний-помоек давно нет в живых.

                      Как и что мне подтверждать? Заявляться как экономист - спросят, че не работал экономистом.
                      Заявляться маркетологом - спросят, почему диплом экономиста и где контракты, пенсионные отчсиления и т.д.
                      Мне кажется, это типичная российская история, не может быть, чтоб я один такой был без трудовой книжки. Как и что они проверяют?
                      Лучший способ: возьмите справки о том, что вы делали, кому, когда и т.п. На английском.

                      Описание того, что вы делали, должно совпадать с описанием того, что от вас требуется на соответствующей должности в Австралии.

                      Например: проводил исследование продвижения товара на рынке.

                      Справка от заказчика-работодателя: имярек проводил исследования продвижения дезодоранта "Супер-Дези" на рынке с 1941 по 2017 годы как проджект манаджер, продажи в результате возросли за 3 месяца его работы в 4.58 раза, достиг то и сё, все было круто,найму его опять если что.

                      Ну и т.п.
                      Last edited by Зинаида; 09.10.2017, 09:42.
                      Pull and let go. (© Thomas Crapper)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
                        Лучший способ: возьмите справки о том, что вы делали, кому, когда и т.п. На английском.

                        Описание того, что вы делали, должно совпадать с описанием того, что от вас требуется на соответствующей должности в Австралии.

                        Например: проводил исследование продвижения товара на рынке.

                        Справка от заказчика-работодателя: имярек проводил исследования продвижения дезодоранта "Супер-Дези" на рынке с 1941 по 2017 годы как проджект манаджер, продажи в результате возросли за 3 месяца его работы в 4.58 раза, достиг то и сё, все было круто,найму его опять если что.

                        Ну и т.п.
                        Еще департамент обычно инетересует, чтобы не было пауз в трудоустройстве, чтобы были суммы указаны заработанных денег.
                        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                          70 часов в неделю на стройке
                          Ни одна стройка столько в неделю не открыта. Но вообще да, на стройке с лайфстайлом не очень. Зато деньги копятся.
                          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от economist Посмотреть сообщение
                            Я просмотрел несколько десятков иммигранстких видосов, полистал форумы и честно целую неделю читал сайт бордер, но так ничего и не понял, кроме того, что мои шансы испаряются после 32 лет.
                            Почему? Разница между 32 и 39 лет - всего 5 баллов.

                            Сообщение от economist Посмотреть сообщение
                            Я бы хотел набрать 60 баллов просто на дипломе и иелтсе (еще не сдавал). Но мне уже высказали мнение, что Австралии нужны квалифициарованные работники, и такой финт не прокатит. Это верно или нет?
                            Это верно, но в несколько другом смысле - им нужны работники, которые подтвердили квалификацию по их стандартам. Для каждой профессии правила подтверждения свои, хоть и схожи во многом. Потому поймите, что под "квалифицированным" (skilled) мигрантом понимается человек, чья специальность признана подтверждающей организацией и включена в списки на выдачу slilled виз, а не действительно квалифицированный специалист с опытом.

                            Да, и еще: если вы хотите 8 баллов, то рассмотрите лучше альтернативы IELTS - тот же PTE-A менее помороченный.

                            Сообщение от economist Посмотреть сообщение
                            Как и что мне подтверждать? Заявляться как экономист - спросят, че не работал экономистом.
                            Заявляться маркетологом - спросят, почему диплом экономиста и где контракты, пенсионные отчсиления и т.д.
                            Департамент обычно не интересует, работали ли вы - по специальности и вообще - при условии, что оценивающая организация засчитала вашу квалификацию как соответствующую австралийским стандартам, и она есть в списке. Разумеется, если вы не заявляете опыт работы по ней для баллов.

                            Так что начните с изучения сайта DIBP для понимания нынешней ситуации со списками подходящих для получения виз специальностей. Причем, если вы правда не боитесь тяжелой работы, я бы рекомедовал обратить внимание даже на 489 (чего, как правило, не советую - хуже только студенческая).
                            IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                            PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
                              Лучший способ: возьмите справки о том, что вы делали, кому, когда и т.п. На английском.
                              Это все имеет смысл, только если есть официальная регистрация как ИП. Или официальное трудоустройство. И, соответственно, документальное подтверждение дохода. \

                              Ну или если подтверждающая организация режет опыт, как тот же ACS.

                              Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
                              Описание того, что вы делали, должно совпадать с описанием того, что от вас требуется на соответствующей должности в Австралии.
                              Именно, с точностью до формулировок должностных обязанностей из ANZSCO.

                              Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
                              Например: проводил исследование продвижения товара на рынке.

                              Справка от заказчика-работодателя: имярек проводил исследования продвижения дезодоранта "Супер-Дези" на рынке с 1941 по 2017 годы как проджект манаджер, продажи в результате возросли за 3 месяца его работы в 4.58 раза, достиг то и сё, все было круто,найму его опять если что.

                              Ну и т.п.
                              Это в основном лирика - хотя присутствие конкретики это само по себе неплохо, для убедительности - а смотреть будут не на достижения, а в первую очередь на соответствие выполняемых обязанностей австралийскому пониманию профессии (из того самого ANZSCO).
                              IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                              PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                                По теме выше - подтвердить специальность вы сможете и по референсам, а вот для доказательства при уже ожидании визы они требуют payslip чем может являться не только 2ндфл, а так же другие доки об оплате труда - акты принятых работ с суммами оплаты, если вы работали по договору субподряда например и прочее.
                                А поясните, пожалуйста, про акты выполненных работ. Если работа была неофициальной, а деньги в конверте. Можно попросить работодателя подписать акты выполненной работы с суммами и это будет доказательством оплаты труда?
                                Задача: уехать вдвоем. Ищем варианты.

                                Comment

                                Working...
                                X