Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про 190

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Neko13,
    Ju_Kos,

    На той же странице, откуда взята фраза "Score a minimum..." ниже есть разъяснение:
    To be considered for NSW nomination you must be eligible for a minimum of 55 points on the DIBP points test and if you are selected for NSW nomination you will receive an additional five points that can be used to meet the required total score of 60 points

    Это и есть 55+5. Так было и когда я продавался и сейчас, вроде, ничего не изменилось...
    18.01.2017 - 190 visa lodged (NSW)
    27.12.2017 - Grant.

    Comment


    • #32
      Всем привет!

      Подскажите пожалуйста. Пришел инвайт от Квинсланда на загрузку доков (для них) в том числе подтверждение квалификации. Сама бумага о квалификации мне пока не пришла от подтверждающей организации (SSSI геодезист = у нас все бумагой отправляется в ассесcмент), но есть email от них. Это .pdf файл в котором все расписано сколько лет стажа мне зачли, какое образование и тд., но в этой бумаге нет ни печати ни подписи. Другими словами просто текст, а не скан документа. Отправляют они вроде обычной почтой. То есть сроки доставки неизвестны, но в теории где-то скоро должно уже прийти)))

      Вопрос - могу ли я в скиллселект загрузить этот .pdf без подписей и печатей (не уверен правда, что на оригинале они будут). Или ждать бумагу и ее сканировать?

      на сайте Квинсланда:
      Does my evidence have to be certified?


      No, documents do not need to be certified for BSMQ, however they do need to be certified when lodging your visa application with the Department of Home Affairs.

      По логике - без разницы. Главное что SSSI в любой момент им (хоть Штату, хоть Департаменту иммиграции) подтвердит действительность этой бумажки.

      Comment


      • #33
        Насколько я помню, оригинал сертификата SSSI ничем не отличается от PDF копии. Примерно 3 недели вам его ждать с момента отправки из Австралии.
        Visa applied (189) - 15jan 2017
        Visa grant - 26may2017

        Comment


        • #34
          Ну и да, этот PDF можно смело загружать везде, где требуют
          Visa applied (189) - 15jan 2017
          Visa grant - 26may2017

          Comment


          • #35
            Сообщение от Neko13 Посмотреть сообщение
            И еще появился вопрос по 190 визе в Новом Южном Уэльсе. У них на сайте в критериях указано требование:
            Score a minimum of at least 60 points on the Australian Department of Immigration and Border Protection (DIBP) points test and meet relevant DIBP visa criteria.

            60 - это без учета 5 баллов от штата?
            Мне казалось, что на спонсорство NSW не подаются как в другие штаты, где изначально нужно направить заявку на рассмотрение спонсорства с минимальным набором требуемых документов и оплатой fee. Там вроде через EOI все, если по конкурсу проходишь, то они предлагают податься на спонсорство и уже тогда оплатить подачу аппликейшн. Но, там как и Виктории огромный конкурс и баллы, поэтому на 55+5 как то маловероятно рассчитывать, если это только не оедкая и очень востребованная специальность или какой нить project manager. К слову, о Виктории, туда, к счастью, можно подаваться на спонсорство сразу и что самое важное платить только потом, если спонсорство дадут. Но опять же конкурс большой и меня уже пару раз оттуда отшивали с моими 55+5. Мол у нас есть кандидаты достойней, в чем я не сомневаюсь, т.к. полагаю инженеры из Бангалора с высоким PTE и прекрасными CV/реферансами туда пачками подаются.
            Что ещё можно посоветовать? NT, но вариант не очень, дадут в лучшем случае 489. Остальные штаты, кроме АСТ лично для меня закрыты.
            По поводу АСТ, это вариант, если ваша специальность будет в июльском списке. Советую к этому моменту подготовить все доки, начиная с июля и вроде по сентябрь можно податься и дальше ждать около 6 месяцев.
            Так было со мной. В июле подался, месяц назад пришёл инвайт, хотя уже перестал надеяться. Теперь у меня месяц остался оплатить, засабситить анкету и все необходимые доки. Дальше не знаю, буду надеяться на лучшее.

            Comment


            • #36
              Подскажите, пожалуйста (совсем новичок). Работаю с фото/видео. В новом списке SOL есть несколько подходящих вариантов, но... Они все в STSOL и все только на 190 (на 189 нету). При этом ни одной из этих специальностей нет в списках SOL по регионам... НИКТО из штатов фотографов/операторов/тд не номинирует... Соответственно, почему они в есть общем SOL на 190?

              И как я понимаю, смысла подтверждать доки, пока у кого-нибудь из штатов не появится нужная специальность в региональном SOL, вообще-то нет, так?

              Comment


              • #37
                Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
                Мне казалось, что на спонсорство NSW не подаются как в другие штаты, где изначально нужно направить заявку на рассмотрение спонсорства с минимальным набором требуемых документов и оплатой fee. Там вроде через EOI все, если по конкурсу проходишь, то они предлагают податься на спонсорство и уже тогда оплатить подачу аппликейшн. Но, там как и Виктории огромный конкурс и баллы, поэтому на 55+5 как то маловероятно рассчитывать, если это только не оедкая и очень востребованная специальность или какой нить project manager. К слову, о Виктории, туда, к счастью, можно подаваться на спонсорство сразу и что самое важное платить только потом, если спонсорство дадут. Но опять же конкурс большой и меня уже пару раз оттуда отшивали с моими 55+5. Мол у нас есть кандидаты достойней, в чем я не сомневаюсь, т.к. полагаю инженеры из Бангалора с высоким PTE и прекрасными CV/реферансами туда пачками подаются.
                Что ещё можно посоветовать? NT, но вариант не очень, дадут в лучшем случае 489
                Сильно зависит от специальности. Подавалась на спонсорство NSW c 55+5. Спонсорство дали через неделю, визу 190 через 4 мес. Но по моей специальности толпы не валили.
                В анкете указывала, что не согласна жить в #б#нях, визу 489 не предлагали

                Comment

                Working...
                X