Объявление

Collapse
No announcement yet.

А если передумал?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вообще мигрант, смотри какая картина получается:

    Дано - семья Ушаковых-Лошаковых. Два IT-шника, без детей. Уже 7 лет мечтают переехать в Австралию, из которых последние 4 года что-то там для этого делают. Такой длительный срок свидетельствует о том, что вся семья или ленива или тупа/рукожопа, а скорее и первое и второе одновременно, так как отсутсвие детей подразумевает наличие кучи свободного времени как на работе так и после нее, не говоря уже о присутствии двух хороших доходов. Но с доходами видимо не совсем все хорошо, так как семья вынуждена ютиться в ипотечной/сьемной норке в середине негде, где люди бухают на детских площадках и после захода солнца стремно выходить на улицу. Но что-бы как-то оторваться от окружающей серой действительности, семья Лошаковых вынуждена показывать себе и окружающим "лухари лайф" и давиться в московских пробках по пути на работу, что свидетельствует о том, что помимом того, что они живут в жопе, то и работа у них где-то в жопе. Ведь Собянин с Лискутовым давно рублем намекнули, что доехать до центра Москвы в разы удобнее на общественном транспорте, чем на кредитном корыте брошенном где угодно и как попало. Мозгов при этом почему-то нехватает или поменять работу или поменять место жительства, Москва просто ломится от предложений, по цене развалин в аделаидских трущебах можно вообще переехать довольно близко к центру:

    https://realty.rbc.ru/news/5b717bc19a794760ddf8268d

    Теперь давайте посмотрим, какие фобии преследуют семью Лошаковых в Москве:

    Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
    В России у меня вообще нет ни в чем уверенности и сегодня я имею всё - а завтра произойдет обвал рубля/девальвация и т.д. и у меня ничего не останется. Хочется жить в безопасной стране, где не беспокоишься за своё будущее
    Девушка, зачем Вы беспокоитесь о своем будущем, если вы да же свое настоящее не можете нормально устроить? Держите свои крохи в мультивалютной корзине если опасаетесь потерять все.

    Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
    Речь идет о стране в целом. Для меня разница в том, что в Австралии не сажают за мемы/репосты
    Вообще-то еще никого не посадили, люди отделались или условкой и штрафом, что абсолютно правильно. Наконец-то научились дебилов воспитывать, прям как тупое боганье в Обосралие. Ляпнул чего языком - получай криминал рекорд и штраф на ближайшую десятилетку. А если ляпнул чего-нибудь против муслика или аборигена, лучше сразу покинуть озтров.

    Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
    бесконечный кризис с перерывами на 2-3 года для того, чтобы отдышаться и приготовиться опять затягивать пояса и "немного потерпеть". Не поверю, что в Австралии так же.
    В тот города в котрый вы собираетесь кризиса никогда не было. Он просто там никогда не заканчивался.

    Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
    Это место где нет бесконечных пробок, шума, плохой экологии и толп народу)))) В целом не вижу ничего плохого в том, чтобы жить в маленьком городе.
    Короче вангую семье климатических мигрантов Лошаковых в случае приезду по 489 следующий классический сценарий:

    - Московская халупа продается и семья Лошаковых едет в жопу мира, а точнее в дырку в этой жопе - Аделаида. Там примерно за год они спускают все деньги что выручили от продажи своей халупы и/или привезли с собой.

    - В первую же зиму oxyев в конец от местных морозов и цен на газ/электричесто (чтобы согреться), а так же отсутсвия работы, семья Лошаковых начинает вспоминать свою свою теплую москвоскую халупку и начинают задумываться о том, правильно ли они все сделали.

    - От бесконечно стресса с поиском ЛЮБОЙ работы и невыносимой легкости и тупости местного бытия муж начинает усиленно присовывать жене и семья прибавляется опездолом. У жены моментально появляется экскьюз чтобы больше не умолять взять ее на работу с по чистке сортиров или расстановке банок в супермаркете. Роды окончательно наносят удар по семейному бюджету, так как период ожидания по страховке - 1 год, а medicare им не положен.

    - Муж впадает в еще большую депрессию, но под конец знающие люди ему сжалившись подсказывают, что надо получить Open Cabler License + All endorsements за $10000 и валить работать в телеком трейдисом. Муж надевает стил кэпс и переквалифицируется в трейдиса месить говно между телстровских колодцев, прокладывая оптику для NBN. Если повезет конечно!

    - После этого все, назад дороги уже нет. Все денежки проепаны на аренду сарая, роды и бумажки. Это называется "вляпался в Обосрал". Дальше скорее всего развод и бегство жены к озику (с которым явно больше перспектив) или бегство мужа назад в Москву. При самом удачном раскладе, по истечению 2 лет совместный побег в Сидней / Мельбурн где то же медом не намазано, так как сверхвысокая конкуренция и за 2 года аделаидской тупости квалификация будет потеряна. При этом не факт что улучшится язык, местные трейдисы пришлых презирают ("крадут рабочие места"), особенно если узнают что ты инженер и явно их умнее на 2 порядка. Далее простых диалогов по-работе то же не особо разговаривают, ну что и верно - какой смысл общаться с таджиком и главное о чем? Ну и еще бесконечно стучат начальству, всячески подставляют и пользуясь неопытностью приезжих переваливают свою работу на новичков.
    Last edited by Abysmo; 16.08.2018, 09:29.

    Comment


    • Абисма, медикейр вообще на 489 не положен. Ни через год, никогда до момента лоджмента.
      А так похоже на правду, тут придется вджобывать до опупения.
      П.с. Хату нельзя продавать ни в коем случае

      Comment


      • Абисма,

        Имхо, оззи - одни из самых человечных людей на этой планете, и я не знаю, что надо делать, чтобы они начали себя так вести. Снобов не особо жалуют, разве что (а кто-то жалует?), но надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы в письменном виде начали так отвечать. ТС явно старается.
        Оззи самые лутшие люди на земле, только не говори им что они не правы или врут, у них начнется истерика и забрызжут соплями.

        Comment


        • Олень, так оно есть. А к тебе и твоей ситуации у меня нет ни капли сочувствия если честно. Ты абсолютно не гибкий и просто не понимаешь (или не хочешь понять) элементарных правил игры, которые существуют в любом обществе. Что в российском, что в австралийском, что в папуановогвинейском... Отсюда все твои проблемы. Тебя лошат соотечественники, а мне соотечественники помогали как и я им. Тебя лошат оззи, а мне они говорят все как есть (например о неправильном произношении), потому что я сам об этом их попросил. И да же на стройке ты тут катал рулоны до потери пульса 24/7, а я курил траву с боганами и лежал на травке с видом на реку в обеденный перерыв, а потом приписывал себе лишние часы переработок

          Comment


          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
            А если ляпнул чего-нибудь против муслика
            Поэтому вы приходите ляпать на гдей, который суть островок безопасности прямиком из эсэсэсэрии.
            Сейчас дадут пару условных сроков за репостики, да раструбят по всему тырнету - и все островки авто-аннигилируются. И это будет еще при нашей с вами трудоспособной жизни.

            А вообще пост зачётный.

            Comment


            • Abysmo, Ну вы и фантазер))))
              С чего Вы взяли, что у нас 2 айтишника? Что мы живем в Бирюлево или в какой-то аналогичной заднице? Или что мы ничего не достигли? Вы что реально считаете, что люди, живущие "С плохими доходами, в ипотечной/сьемной норке в середине негде", с работой где-то в жопе, да ещё и на кредитном корыте всерьез думают об эмиграции в одну из самых дорогих стран мира, где на одни только визы нужно выложить в районе 5т. долларов и + привезти с собой нужно будет в разы больше денег??? Не отвечайте, это риторический вопрос)))
              Спасибо за Ваше экспертное мнение и за такое количество внимания, но думаю, что дальше наш с Вами диалог бессмыслен, всего хорошего!
              Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
              26/02/2019: 489 visa - Invited
              20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
              05/12/2019: Visa granted

              Comment


              • Abysmo, вот ты точно давно в Москве не жил, вот уж точно она катится в самое то место. Не от хорошей жизни москвичи смотрят на другие страны. Телеком здесь хоть и отсталый, зато финансируется как надо, сетевикам работы всегда найдётся, да и любимые тут всеми дома престарелых не единственный вариант, так что не нагоняй лишнего.
                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                куда девать cheque, BBQ

                Comment


                • Мегрант, а на улице сегодня уже лето, ехать то стоило.

                  Comment


                  • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                    Abysmo, Ну вы и фантазер))))
                    С чего Вы взяли, что у нас 2 айтишника? Что мы живем в Бирюлево или в какой-то аналогичной заднице? Или что мы ничего не достигли? Вы что реально считаете, что люди, живущие "С плохими доходами, в ипотечной/сьемной норке в середине негде", с работой где-то в жопе, да ещё и на кредитном корыте всерьез думают об эмиграции в одну из самых дорогих стран мира, где на одни только визы нужно выложить в районе 5т. долларов и + привезти с собой нужно будет в разы больше денег??? Не отвечайте, это риторический вопрос)))
                    Спасибо за Ваше экспертное мнение и за такое количество внимания, но думаю, что дальше наш с Вами диалог бессмыслен, всего хорошего!
                    Скорее вопрос в выборе...Аделаида по 489 визе
                    может с вашими данными есть более привлекательны варианты
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • Vladka, Лайкнула за информацию, она в любом случае полезна.
                      В Австралии специализации более узконаправленные по сравнению с Россией. Помимо сетевого инженера есть так же неплохой опыт работы системным администратором, поэтому мы рассматриваем и такой вариант.
                      А вообще спасибо за наводку, я сравню вакансии с Сиднеем, так будет более понятен масштаб бедствия))
                      Я надеюсь на работу по специальности, но в целом да, я абсолютно готова к дауншифтингу и понимаю, что условия будет хуже, чем есть у нас сейчас. Единственное о чем я беспокоюсь - это не оказаться в ситуации, когда нет вообще никакой работы и дохода на протяжении всех этих лет, поэтому я и интересуюсь мнением на форуме и в любом случае 100 раз подумаю, прежде чем всё таки продолжать путь получения 489 визы.
                      Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                      26/02/2019: 489 visa - Invited
                      20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                      05/12/2019: Visa granted

                      Comment


                      • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                        В Австралии специализации более узконаправленные по сравнению с Россией. Помимо сетевого инженера есть так же неплохой опыт работы системным администратором, поэтому мы рассматриваем и такой вариант.
                        Для этого на острове есть индусы, они специальсты во всем, даже у Паши в конторе есть индус.

                        Comment


                        • Не знаю предыстории и обстоятельств, финансового положения и почему именно 489 и что там в Аделаиде, но человека понять могу. Точнее понимаю.

                          Comment


                          • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                            Для этого на острове есть индусы, они специальсты во всем, даже у Паши в конторе есть индус.
                            А че Пашина контора позиционирует себя как компания-расист?

                            Comment


                            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              А че Пашина контора позиционирует себя как компания-расист?
                              Не знаю, но больше русских туда не берут, мне отменили собеседование накануне, Тук-тук пришел, но ему даже не ответили.

                              Comment


                              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                                Девушка помимо Бирюлева в Москве много других районов где не надо оглядываться и где не бухают на детских площадках. И да тут может быть намного хуже - например обдолбанный айсом торчек ради хохмы даст тебе в морду, ты ляжешь в больницу с сотрясением мозга, а ему ничего не будет - прямо из зала суда поедет к себе домой. Про районы типа Элизабет и чернокожие банды тебе жители Аделаиды расскажут )))
                                чернокожие банды в ме у нас всё тихо и спокойно с работой только гораздо хуже
                                "Food is the first thing, morals follow on..."

                                Comment

                                Working...
                                X