Объявление

Collapse
No announcement yet.

А если передумал?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Я айтишник, а в моих посткодах, в NSW между прочим, айтишных работ за последние месяцы не появилось ни одной. Их вообще 0 было в этом году. Поэтому надо будет 2 года жить на привезённые деньги перебиваясь временными подработками от грузчика до разнорабочего.
    И весьма резонный вопрос возникает, кто меня потом на работу возьмёт если за последние два года я по специальности не работал?
    Sоul_Surviver:
    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

    Comment


    • #17
      И весьма резонный вопрос возникает,
      почему не узнал об этом ДО подачи?
      30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
      06.02.2018 Invite received
      17.02.2018 189 visa lodged
      30.05.2018 Direct grant

      Comment


      • #18
        Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
        почему не узнал
        Неправильный вопрос. Я узнал заранее, и работа была. Не густо, но хоть кем-то можно было пройти.
        А теперь DIPB напихали переселенцев битком, и работы не стало.
        Sоul_Surviver:
        NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

        Comment


        • #19
          Я, конечно, ожидал, что будет жопа, но что такая. Сейчас бы не поехал ни в какую Австралию

          Comment


          • #20
            bolo83,
            Поподробнее распиши, некоторые тоже с детьми отбывать едут.
            Sоul_Surviver:
            NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
              bolo83,
              Поподробнее распиши, некоторые тоже с детьми отбывать едут.
              Минусы.
              1. Работы нет.
              2. Если она есть, то не для тебя. Все спрашивают о наличии ПР. В такси не возьмут тоже. В сраный Колс тоже. По специальности тоже, нужен местный опыт + ПР.
              3. Пособий никаких.
              4. Если дети до 4 ещё хуже. Child care очень дорого, самое дешевле, что я видел это $70 в день. Никто, естественно, ничего не компенсирует. Готовься, что жена будет сидеть дома три года.
              5. Могут быть проблемы с арендой, т.к. не будет источника дохода и семейных платежей от Центлинка. Даже если ты им предложишь заплатить вперёд.
              6. "Уважаемое правительство" хочет людей на регионалке закрыть в колхозах навечно. Читай Government considers forcing regional migrants to stay rural
              http://www.sbs.com.au/news/article/2...share:copylink

              Плюсы.
              1. Школа бесплатно.

              Comment


              • #22
                bolo83, Ну вот, даже хуже чем я думал. Сколько денег в месяц уходит на жизнь взрослого?
                Sоul_Surviver:
                NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                  bolo83, Ну вот, даже хуже чем я думал. Сколько денег в месяц уходит на жизнь взрослого?
                  Смотря как жить и с кем.

                  Comment


                  • #24
                    bolo83,
                    Самый крайняк, одному в самой дешёвой квартире и без необязательных расходов. 400 в неделю?
                    Sоul_Surviver:
                    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                      Я айтишник
                      В чем кодишь? Мой совет: прокачай Линкедин аккаунт и пообшайся с людьми кто работают там по твоей теме. Многие очень адекватно отвечают если нормално написать. Толко русским не пиши.

                      Индусов читать и советы соотечественников слушать - гиблое дело. Сам понимаешь айтишник айтишнику рознь, у всех разный опыт и навыки
                      IELTS:7,5/8,0/8,0/8,0, EOI(189/190) Des.17:65/70

                      Comment


                      • #26
                        DreamTeam, Ты немножко не улавливаешь суть проблемы. Даже с кучей друзей и родственников в Сиднее и Мельбурне, идеальным профилем в Линкедине, никому твои скиллы в пустыне не нужны. Тебя высаживают в село с 2000 народу населения и двумя магазинами, и ты должен там найти себе работу. Там, и нигде кроме, даже чере улицу уже может быть нельзя. А есть ли в пустыне какая-то потребность в ИТ, если даже электричество и интернет в такую глушь мало кто довёл, сам думай.
                        Sоul_Surviver:
                        NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                          bolo83,
                          Самый крайняк, одному в самой дешёвой квартире и без необязательных расходов. 400 в неделю?
                          Можно дешевле попробовать

                          Comment


                          • #28
                            Ну вот, 2 года, 100 недель, по 400 в неделю = 40.000 баксов. Это на одно безработное бездетное лицо. Хорошо если получится дешевле, или за первые же две недели подвернётся работа на 80к. Но ехать надо с 40к AUD в кармане чтобы не прогареть если не повезёт. Вот и причина почему ехать не хочется.
                            Sоul_Surviver:
                            NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                              DreamTeam, Ты немножко не улавливаешь суть проблемы. Даже с кучей друзей и родственников в Сиднее и Мельбурне, идеальным профилем в Линкедине, никому твои скиллы в пустыне не нужны. Тебя высаживают в село с 2000 народу населения и двумя магазинами, и ты должен там найти себе работу. Там, и нигде кроме, даже чере улицу уже может быть нельзя. А есть ли в пустыне какая-то потребность в ИТ, если даже электричество и интернет в такую глушь мало кто довёл, сам думай.
                              Ну не 2 тыщи народу и 2 магазина, а побольше.
                              У меня получилось найти ИТ работу после 7 мес поисков в регионе. Правда за это время было всего 2 собеседования по специальности и на 3м меня взяли.

                              А так все, что говорит Боло, истинная правда.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                                Хорошо если получится дешевле, или за первые же две недели подвернётся работа на 80к.
                                80к это практически невозможная зарплата в регионе. Рассчитывайте на 50-60к и не через 2 недели однозначно.
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X