Объявление

Collapse
No announcement yet.

А если передумал?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Ну не 2 тыщи народу и 2 магазина, а побольше.
    У меня получилось найти ИТ работу после 7 мес поисков в регионе. Правда за это время было всего 2 собеседования и на 3м меня взяли.

    А так все, что говорит Боло, истинная правда.
    У меня уже 1 год и 2 месяца и ничего. Приходится выкручиваться, перебиваясь случайными заработками, чтобы собирать 35 часов в неделю, чтобы свалить из этой проклятой провинции.

    Comment


    • #32
      Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
      У меня уже 1 год и 2 месяца и ничего. Приходится выкручиваться, перебиваясь случайными заработками, чтобы собирать 35 часов в неделю, чтобы свалить из этой проклятой провинции.
      Такая же фигня была. Только 35 часов набиралось с трудом и не каждую неделю.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Такая же фигня была. Только 35 часов набиралось с трудом и не каждую неделю.
        Если бы не Убер, то я бы уже давно плюнул на эту затею и свалил в закат

        Comment


        • #34
          Вот блин наконец то реальную Австралию народ описывает... а то всем по две сотки с трапа и попугайчиков в довесок...

          Читаю вас народ, дофига у вас сил оказывается есть через этот ад да ещё и с детьми проходить. Молодцы.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
            Вот блин наконец то реальную Австралию народ описывает... а то всем по две сотки с трапа и попугайчиков в довесок...

            Читаю вас народ, дофига у вас сил оказывается есть через этот ад да ещё и с детьми проходить. Молодцы.
            Сейчас потрут коммент. Должно быть только 200 и попугайчики)))

            Comment


            • #36
              Смотрю этот посыл с вечным заточением мигрантов регионах и рурал реально отложился кое у кого в мозгах.

              Вчера по внутренней рассылке получаю емэйл о некоем местном ACTшном сабантуе с участием интерстэйт бизнесов и общественных организаций на эту же тему.
              Шортижд рабочих рук в регионах и рурал, падение численности населения хотят компенсировать привлечением мигрантов.

              Они бы хоть списки по 489 профессиям посмотрели и сравнили с вакансиями на сике, прежде чем воздух сотрясать.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                Вот блин наконец то реальную Австралию народ описывает... а то всем по две сотки с трапа и попугайчиков в довесок...

                Читаю вас народ, дофига у вас сил оказывается есть через этот ад да ещё и с детьми проходить. Молодцы.
                Где наша не пропадала или так закаляется сталь

                ЗЫ Ребенку, я считаю, начало австралийской жизни в регионе было легче. Школа была маленькая и все оч дружелюбные, так как люди в регионах попроще. При отстутсвии языка это было важно.
                Плюс все было рядом и мало времени тратили на добирание до школы и кружков.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                  Плюсы.
                  1. Школа бесплатно.
                  Дома школа тоже бесплатная, ехать то стоило.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    Дома школа тоже бесплатная, ехать то стоило.
                    Тебе-то откуда знать, сколько на самом деле стоила та бесплатная школа?
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      Тебе-то откуда знать, сколько на самом деле стоила та бесплатная школа?
                      Анатолий, у меня племянники есть и двое младших брат и сестра, я помню как они учились в 90-е и 00-е.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                        Анатолий, у меня племянники есть и двое младших брат и сестра, я помню как они учились в 90-е и 00-е.
                        Ты еще вспомни как сам учился в 80е с бесплатными обедами и астрами с клумбы на 1 сентября.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                          Ты еще вспомни как сам учился в 80е с бесплатными обедами и астрами с клумбы на 1 сентября.
                          Обед стоил 20 копеек, в продленку еще 30, потому что первое и второе.

                          Comment


                          • #43
                            Я провёл много времени по приезду беседуя с жителями региональной ау. Как люди там живут, местные. Не сильно от сел и деревень РФ отличается, чище правда и красивее в целом. Какие нафиг мигранты

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                              Я провёл много времени по приезду беседуя с жителями региональной ау. Как люди там живут, местные. Не сильно от сел и деревень РФ отличается, чище правда и красивее в целом. Какие нафиг мигранты
                              Ну не скажите. И инфраструктура и фасилитис - в райцентром российским не сравнить.

                              В целом жизнь ок. Мне нравилось все, кроме образовательных перспектив для ребенка. Т.е. на период до универа все путем в регионе при наличии стабильной, пусть и не шикарно оплачиваемой работы.

                              Проблема в том, что местным легче трудоустроиться, так как они всех знают. Мигрантам влезть на рынок оч трудно.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Ну не скажите. И инфраструктура и фасилитис - в райцентром российским не сравнить.

                                В целом жизнь ок. Мне нравилось все, кроме образовательных перспектив для ребенка. Т.е. на период до универа все путем в регионе при наличии стабильной, пусть и не шикарно оплачиваемой работы.

                                Проблема в том, что местным легче трудоустроиться, так как они всех знают. Мигрантам влезть на рынок оч трудно.
                                Ну это если населенный пункт типа Джилонг с населением в 300тыс, или Балларат какой. И то рот откроешь и тебе туда всем телом залазят ибо акцентов не привычные. А все что мелкое местное - там вообще не знаю что и кому светит. У меня бы желания точно не хватило

                                Comment

                                Working...
                                X