Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по assessment

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Эвона как оно все таки, значит прежде чем платить бабло за ассесмент стоит таки удостовериться что я в состоянии набрать баллы.. Благодарю за напоминание, господа, не зря регался на форуме))

    Comment


    • #17
      Сообщение от Ivan51 Посмотреть сообщение
      Эвона как оно все таки, значит прежде чем платить бабло за ассесмент стоит таки удостовериться что я в состоянии набрать баллы..
      Учтите что если вы не проходите по федеральной программе, то еще есть программы штатов. С не такими жестокими требованиями.

      Там раздают весьма загадочные региональные визы, но в конечном итоге вы таки получите резиденство.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #18
        Ему не резидентство, видимо, надо, а просто приехать поработать и денег срубить. В Австралии такой фигни в явном виде нет. Ты или полноправный иммигрант, или турист.
        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

        Comment


        • #19
          Гм. А если работодатель тупо дает рабочую визу? Тогда никаких баллов не надо, приезжай и работай себе. Или такая схема не работает в АУ?

          Comment


          • #20
            Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
            Гм. А если работодатель тупо дает рабочую визу? Тогда никаких баллов не надо, приезжай и работай себе. Или такая схема не работает в АУ?
            А, ну такое есть, да. Только там же надо быть настолько крутым, что работодатель не смог найти кандидата на местном рынке. А простому работодателю это, чаще всего, нафиг не нужно.
            Но тут я не советчик, если честно.
            IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
            Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

            Comment


            • #21
              Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
              Гм. А если работодатель тупо дает рабочую визу? Тогда никаких баллов не надо, приезжай и работай себе. Или такая схема не работает в АУ?
              Во-во, то самое, у меня то профессия в списках eligible skill occupations, я на этой теме и думал выкатить как нибудь, если туда не обязательно набирать баллы (а вроде как не обязательно), то было бы конечно хорошо)

              Comment


              • #22
                Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                А такая вот она и есть, остров, клаака, абасралия. Выбери себе нормальную страну, абасрашка даже хуже чем рашка.
                Олень с етого форума просветит по всем вопросам, типа, что нужно сделать, чтобы НЕ наити работу.
                Last edited by egoli3; 17.07.2018, 05:26.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Ivan51 Посмотреть сообщение
                  Во-во, то самое, у меня то профессия в списках eligible skill occupations, я на этой теме и думал выкатить как нибудь, если туда не обязательно набирать баллы (а вроде как не обязательно), то было бы конечно хорошо)
                  Если тебя зовет работодатель, все списки идут лесом, при чём тут вообще эта тема?

                  У меня приятель нашел в Бри вебдизайн из Владивостока. Сначала аутсорсил, потом приехал кодить ин-хаус, работодатель сделал визу. Но то было в начале нулевых, когда айтишников в с руками рвали.

                  Геологу такая схема не светит, а вот так с бухты-барахты выписывать незнакомого работника из-за границы вряд ли кто-то будет морочиться. Да и вообще майнинг в ау пока в попе, никак не выберется. Но попробовать не мешает. Я и сам пытался найти работу, находясь еще в Мск, как получил визу. Увы, не выстрелило, но полезный опыт интервью по телефону и скайпу получил.
                  Last edited by KYTY3OB; 17.07.2018, 05:28.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
                    Если тебя зовет работодатель, все списки идут лесом, при чём тут вообще эта тема?

                    У меня приятель нашел в Бри вебдизайн из Владивостока. Сначала аутсорсил, потом приехал кодить ин-хаус, работодатель сделал визу. Но то было в начале нулевых, когда айтишников в с руками рвали.

                    Геологу такая схема не светит, а вот так с бухты-барахты выписывать незнакомого работника из-за границы вряд ли кто-то будет морочиться. Да и вообще майнинг в ау пока в попе, никак не выберется. Но попробовать не мешает. Я и сам пытался найти работу, находясь еще в Мск, как получил визу. Увы, не выстрелило, но полезный опыт интервью по телефону и скайпу получил.
                    Да если бы меня звал работодатель, хехе, меня бы уже здесь, в России, не было)
                    Слышал где то пару историй что у людей получалось устроиться по TSS или по системе Skill Select, смотрю, вроде, все что надо есть у меня для этого, ну думаю надо пробовать, мало ли удастся кого заинтересовать, специализация у меня есть востребованная в 3д моделировании, опыт в сфере тоже неплохой, нынче тема эта на пике, посему я решил действовать и завяз короче в миллионах бланков)
                    А топик стартанул я не особо разобравшись в вопросе заполнения форм для ассесмента, с которого мы как то незаметно съехали

                    А ты, товарищ, выходит, устроился после приезда уже?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Ivan51 Посмотреть сообщение
                      Слышал где то пару историй что у людей получалось устроиться по TSS или по системе Skill Select,
                      .......
                      А топик стартанул я не особо разобравшись в вопросе заполнения форм для ассесмента, с которого мы как то незаметно съехали
                      Вы уж извините, но я читаю это все и не понимаю - толи вас в гугле забанили, толи вы процесс иммиграции с походом в магазин за хлебом сравниваете?
                      Какие куда нужны документы везде по полочкам разложены. Если и после чтения оф. доков есть вопросы - спрашивайте, тут вам по существу ответят. Кто-то слышал, кто-то сказал это не аргумент))
                      Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                      ravil.rocks/blogposts

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
                        Если и после чтения оф. доков есть вопросы - спрашивайте, тут вам по существу ответят.
                        Собственно, вопрос, на этот раз с каплей предыстории: хочу попробовать сунуться в программу SkillSelect, для этого мне нужно сделать ассесмент, а в формах для заполнения ассесмента цели "для скилл селект" не наблюдается, есть только те 4 что я в первом посту указал, вот и думаю, че выбирать, чтобы мне потом стыдно не было) И еще там один вопрос есть в формах заполнения ассесмента - кого указать как контактное лицо в графе Name of employer/supervisor/manager, если руководитель, работавший со мной, там уже больше не работает, а кроме него я ни с кем из руководства дел не имел? И номера его мобильного уже не осталось.
                        Остальной оффтоп для меня инфа интересная и местами веселая, но к цели не приближает ни разу, и вообще, не я это все начал, я не при чем)

                        Comment


                        • #27
                          На вашем месте я бы начал с самого тяжелого в процессе подготовки, но с самыми крутыми плюшками после получения - skilled independent
                          Набираете ли баллы, все прочее. Если не получается - смотрите все остальное - спонсорство, рабочая, региональная итп.
                          По Vetassess не подскажу, у меня ACS, но на форуме есть тема по Vetassess, советую спросить там )
                          Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                          ravil.rocks/blogposts

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Ivan51 Посмотреть сообщение
                            SkillSelect
                            Это полноценная иммиграция, с баллами и поиском работы ПОСЛЕ переезда.
                            Это не "приехать поработать на дядю годик-другой".
                            IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                            Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                            Comment

                            Working...
                            X