Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Freddis Посмотреть сообщение
    I confirm your statutory declaration may be made by a colleague at your level and working directly with you. It cannot be a junior or someone from elsewhere in the business who does not have any relevance.
    Фактически значит, что можете и у подчиненного реф взять. Главное, чтобы в рефе он назвался вашим коллегой и убрал из названия своей должности слова junior, intern, etc. Небольшая игра слов, и подловить потом вас на этом ACS будет просто нереально.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Freddis Посмотреть сообщение
      На самом деле сбор референсов - это самый ужасный процесс. Может это я какой-то странный, но мне очень некомфортно беспокоить людей и просить их какие-то документы помогать делать
      Вам самому станет проще к этому относиться, если вы даже слово референс уберете и назовете это списком обязанностей. В таком случае и объяснять проще, и подписант не будет стрематься.

      Comment


      • #18
        Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
        Да вы прям сорвиголова - признаваться в желании подделать документы жирным шрифтом ) на крупнейшем рос. сайте об эмиграции в Ау )
        Наверняка подделывают. Но только если факт подмены ACS не сможет (не захочет) проверить. Возможно, какая-нибудь древняя НДФЛ на папирусе из конторы где вы работали в 125 году до н.э.

        Если вам удастся что-то подобное провернуть с референсами - дерзайте. Та самая Клавдия вам еще и благодарна за это будет наверняка. Помним, что в случае недозвона до рекомендателя вас поставят на холд на пару недель и попросят референс от другого человека. Не обеспечите - референс подлежит забраковке.
        Подсунуть какого-то другого чела и его телефон - старо как мир, и, наверное, работает. Вопрос только в цене риска - не подтвердить пару лет опыта vs хапнуть по полной и навсегда забыть про Австралию.
        Не, ну подделывать не все подчистую, а так немного похитрить. Мне кажется, что это с аффедивитами хорошо прокатит, так как они наверняка проверяются именно по платежам и документам о трудоустройстве, а сам аффидевит врядли будут особо проверять. Да даже если будут, факт работы то все-равно был и человек все сможет подтвердить как оно было.

        По сути выдумать работу из ничего таким способом будет сложно (они все-равно проверяют документы о трудоустройстве, нужны payment slips, termination letter или что-нибудь в этом роде), но помочь себе с подтверждением, подписав коллегу как руководителя должно быть относительно просто.

        ACS - этот тот самый случай, когда приходится за честность немало пострадать.
        Last edited by Freddis; 18.01.2019, 23:01.

        Comment


        • #19
          Выставить коллегу как начальника - в этом что-то есть. Но при прозвоне спалиться будет очень легко

          Comment


          • #20
            Оленевод (хз под каким ты акком сейчас), принимай пополнение
            30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
            06.02.2018 Invite received
            17.02.2018 189 visa lodged
            30.05.2018 Direct grant

            Comment


            • #21
              Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
              Оленевод (хз под каким ты акком сейчас)
              сейчас скачет под погонялом бельдыя приживалкина. А что делать? захочешь возглавлять марди гра парад, наденешь стригни с плагами и стразами.

              Comment


              • #22
                Добрый день.

                Никак не могу понять следующий момент:
                Я закончил универ в 2004. На текущий момент у меня общий стаж работы 14 лет. Референсы собрал с мест работы начиная с 2007 года, то есть они покрывают стаж 12 лет.
                Нужно ли еще собрать референсы с места работы с момента окончания универа и до 2007 года?
                Могут в ACS подумать, если я такой референс не предоставлю, что после универа до 2007 года я не работал и соответственно вычесть 2 года уже из опыта начиная с 2007 года?

                Помогите, пожалуйста, разобраться с данным моментом.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от dssizh Посмотреть сообщение
                  Добрый день.

                  Никак не могу понять следующий момент:
                  Я закончил универ в 2004. На текущий момент у меня общий стаж работы 14 лет. Референсы собрал с мест работы начиная с 2007 года, то есть они покрывают стаж 12 лет.
                  Нужно ли еще собрать референсы с места работы с момента окончания универа и до 2007 года?
                  Могут в ACS подумать, если я такой референс не предоставлю, что после универа до 2007 года я не работал и соответственно вычесть 2 года уже из опыта начиная с 2007 года?

                  Помогите, пожалуйста, разобраться с данным моментом.
                  О! С этим я могу помочь!
                  Они отрезают 2 года опыта просто за то, что ты не учился в Австралии. Этот опыт берется не из воздуха, а из твоего задекларированного опыта.
                  Поэтому они отрежут его с 2007 года.

                  Могут и больше отрезать, если специальность не профильная.

                  Обрати внимание, что там есть интересные моменты. Насколько я могу видеть в гайдлайне это оносится к подтверждению квалификации, а не к опыта работы.

                  If your degree is assessed as having an ICT major which is closely related to your nominated
                  occupation, you will require 2 years relevant work experience completed within the past 10
                  years or 4 years relevant work experience completed anytime in your past work history
                  По идее, если ты хочешь, чтобы засчитали максимум, то надо собирать все. Они отрежут 4 года с 2004 по 2008, а остальное уже будет тебе засчитано. В данном случае, отрезается 4 потому что это этот опыт не входит в последние 10 лет. То есть они отрезают самый ранний опыт и в зависимости от того, сколько лет назад он был отрежут либо 2 либо 4 года. Но, как я уже сказал выше, могут еще больше отрезать, если специальность не хорошо вяжется с опытом.
                  Last edited by Freddis; 26.01.2019, 02:43.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Freddis Посмотреть сообщение
                    Могут и больше отрезать, если специальность не профильная.
                    Сообщение от Freddis Посмотреть сообщение
                    Но, как я уже сказал выше, могут еще больше отрезать, если специальность не хорошо вяжется с опытом.
                    С опытом это не связано. Отрезают минимум 2 если диплом признан ICT major, то есть у человека чисто айтишное образование. Чем менее айтишный диплом, тем больше режут

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                      С опытом это не связано. Отрезают минимум 2 если диплом признан ICT major, то есть у человека чисто айтишное образование. Чем менее айтишный диплом, тем больше режут
                      Я это и имел ввиду. По факту ACS оценивает опыт. Опыт определяет специальность, которую будут подтверждать (можно подтвердить) из их списка.

                      1) Специальность выбирается самостоятельно по ANZCO коду
                      2) По ней оценивается опыт (хотя если накосячил, они там за доп. плату предлагают сменить код на более подходящий)
                      3) По ней оценивается диплом и присвается ICT Major, если есть необходимое количество профильных предметов

                      Если у меня опыт программиста, а диплом администратора сетей, то я буду оценен как программист, потому что как администратор я в принципе не могу быть оценен, так как нет опыта. Уж не знаю сколько они за это отрежут лет, но я полагаю больше 2х.

                      Чем дальше диплом от выбранной специальности, тем больше отрезают. Если все совсем плохо, то посылают на RPL.

                      У них на сайте в целом есть информация о том, какие специальности есть, какие у них предметы и какие обязанности на работе и какой у них код.

                      Хотя сейчас я понимаю, что ты утверждаешь, что диплом не связан с опытом. Ты считаешь, что если диплом администратора сетей, а работа программистом, то они все-равно отрежут только 2 года? (Ведь администратор это тоже ICT Major)
                      Last edited by Freddis; 27.01.2019, 19:13.

                      Comment


                      • #26
                        Спасибо за ответы. Я уже понял, что надо делать все референсы от начала до конца, а там уже видно будет, что они отрежут.

                        Comment


                        • #27
                          Зачем выдавать коллегу за начальника? Сказали же, что и рефы от коллег прокатывают.

                          А если кроме начальника реф дать некому, а он - умер/повредился головой/просто человек-какашка, то ИМХО можно statutory declaration написать в конце концов, что так и так, работал, все подтверждено НДФЛ и проч, реф добыть не удалось.
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • #28
                            Добрый день.

                            вопрос про ндфл:
                            насколько я понял для ACS ндфл не нужны от слова совсем: нужен только диплом и референсы.
                            Но в данной ветке несколько раз НДФЛ упоминался как "обязательно".
                            Где правда?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от mkn174 Посмотреть сообщение
                              насколько я понял для ACS ндфл не нужны от слова совсем
                              Это не так. Подтверждение дохода упоминается в гайдлайне в определенных случаях

                              2НДФЛ точно нужна будет для Home Affairs

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                                Это не так. Подтверждение дохода упоминается в гайдлайне в определенных случаях

                                2НДФЛ точно нужна будет для Home Affairs
                                так сказать, в упор не вижу этого пункта: ни в списке доков для ACS, ни для DoHA.
                                но за ответ спасибо )

                                Comment

                                Working...
                                X