Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посчитал баллы и приуныл...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Igtuk Посмотреть сообщение
    IELTS сдавал, на 7.0-7.5, но он уже не действителен. На 8 врятли получится в ближайшее время, а вот на 7 вполне реальный результат если подготовится.

    Специальность нет, еще не подтверждена. Соответсвенно и задаюсь вопросом стоит ли двигаться если при лучше раскалде набираю только 65.

    По всему выходит, что когда через пару лет у вас уменьшатся баллы за возраст, одновременно увеличатся баллы за стаж (8+ лет). Если, конечно, вам эти баллы не порежут. Так что причин для беспокойства нет, можно спокойно дотягивать IELTS до 8888.
    Еще можно посмотреть, удастся ли получить +5 баллов за партнера, или за спонсорство штата (190 виза).

    Comment


    • #17
      Сдавайте PTE, с 7 ielts вполне реально сдать PTE на 79+ и не нужно будет в Австралию лететь на экзамен по русскому.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Igtuk Посмотреть сообщение
        Соответсвенно и задаюсь вопросом стоит ли двигаться если при лучше раскалде набираю только 65.
        Моего мужа с 65 баллами так и не выбрали по 189 визе. Подавались мы в ноябре 2017. В феврале этого года у нас стало 70 баллов и всё равно не выбрали (как раз за месяц до этого 70 баллов перестали приглашать). Шансов с 70 баллами по 189 визе до нового фин.года (июль, 19) нет. В последнем раунде минимальный проходной балл был 80 баллов (и то взяли далеко не всех) и так будет минимум до июля. Сейчас выпустили изменения, по которым с июля квоты сильно сократят, а все те люди, которые имеют бОльший балл или такой же, как у вас, но подались раньше и их пока не выбрали (тут нужно учитывать, что с 65 баллами сейчас люди ждут, которые подавались в октябре 2017 года и позже) - в очереди стоят впереди вас. и во всех группах на которые я подписана считают, что с нового фин.года нет шансов у всех, у кого баллов меньше 75 (я тоже так считаю, т.к. такой вывод можно сделать зная новую квоту и вычислив примерное количество людей в очереди).

        А то, что с ноября будут давать доп.баллы одиночкам (+10 баллов) - так там будут давать так же +10 баллов тем, у кого супруг подтвердил квалификацию и англ. и +5 баллов тем, у кого супруг просто сдал английский на 6. Т.е. эти доп. баллы просто повысят средний балл всем, кроме тех, у кого супруга вообще не говорит на английском и всё, т.к. с такими условиями большинство получит свои доп. баллы. Но я бы всё равно пробовала, т.к. никто не знает наперед что из этого выйдет и попытаться стоит всегда, кроме денег вы ничего не теряете.

        Картинка не позитивная, но, к сожалению, это текущая ситуация. Рассмотрите варианты со спонсорством штатов, может там что-то получится и тяните англ. (рассмотрите PTE Academic, он для многих реально легче, чем IELTS).
        Last edited by OlgaUshakova; 16.04.2019, 17:48.
        Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
        26/02/2019: 489 visa - Invited
        20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
        05/12/2019: Visa granted

        Comment


        • #19
          А стоит ли ехать?

          Смотрите в сторону Европы.
          ... а олени лучше.

          Comment


          • #20
            OlgaUshakova, вы определились?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
              А стоит ли ехать?

              Смотрите в сторону Европы.
              Как Мельбурн?

              Comment


              • #22
                Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                Как Мельбурн?
                ХЗ, я дальше Сиднея не поехал.
                ... а олени лучше.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                  А стоит ли ехать?

                  Смотрите в сторону Европы.
                  бельдыя. там и так овердоккуя есть кому смотреть. эти смотрельщики уже досмотрелись. что подожгли Собор.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                    ХЗ, я дальше Сиднея не поехал.
                    не пустили что ли?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                      ХЗ, я дальше Сиднея не поехал.
                      Нашел работу в Сиднее?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                        Нашел работу в Сиднее?
                        У меня Убер в Сиднее заработал, даже без привязки к южному уэльсу.
                        ... а олени лучше.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                          У меня Убер в Сиднее заработал, даже без привязки к южному уэльсу.
                          Похавал?

                          Comment


                          • #28
                            Нет, такое не ем.
                            ... а олени лучше.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                              OlgaUshakova, вы определились?
                              Да! подаемся на 489 в итоге. Сейчас даже бОльшую часть 80 баллов не выбрали и так будет до июля и они все впереди нас в очереди на инвайт.. Не судьба (EOI на 189 баллов пусть, конечно, болтается в системе, но мне понятно, что шансов 0). Доки собрали, на этой неделе оплачиваем визу.
                              Кстати в Insta наткнулась на девочку из SA на 489 визе, у неё муж по специальности работу (в HR) через 3 месяца нашел. У меня розовых очков в этом плане нет, но всё же
                              Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                              26/02/2019: 489 visa - Invited
                              20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                              05/12/2019: Visa granted

                              Comment


                              • #30
                                А на 189 без разницы по какой профессии визы выдают? Главное больше 80 баллов? А то пока светит 65 баллов химику, а смотрю иммитрэкер- заявок по этой профессии вообще нету. Вот и думаем есть ли шанс ???
                                Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                                10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                                Comment

                                Working...
                                X