Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мегрант, спор не об этом.

    Абасралие декларирует, нам надо квалифицированого мегранта, мы даем вам ПР и все права.

    А после паспортного контроля, вдруг оказывается, что правила тут совсем не такие как нам декларировали оверсиз.

    Тут оказалось надо оззи акцент, местный опыт, и еще много чего.

    А что сразу молчали, признали мой оверсиз экспериенс, мой диплом, а тут вдруг включили обратку, не признаем и ниипет.

    Comment


    • Опять этот бессмысленный и беспощадный олений вой

      Comment


      • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
        Опять ты тень на плетень наводишь. Тут особо никто не ноет. Ну разве, что Оленевод
        Я плохо понимаю как можно работать и головой и руками на стройке или клинером. Расскажи мне способ. Машешь ломом и решаешь дифференциальные уравнения?))) Я пока не вижу другого образа жизни, если ты не можешь найти работу по специальности. Попугайчики и океан херово инжоятся на стройке.
        Может, если приехать с чемоданом денег, то еще нормально, а вот без них как-то не получается инжоить.
        Я делюсь опытом, ты ж этого хотел? Или если опыт требует шевелить булками, то ну его нафик этот опыт?
        Не переводи стрелки на одного Оленя только.
        Я не работал на стройке или клинером. И ломом не махал никогда. Также как не работал в автосервисе в Ру, правда корочки получил в свое время.
        Я не могу за тебя или того парня решить куда пойти работать, пока ищется работа мечты. И чемодана денег не было у меня, была достаточно скромная сумма по нынешним временам, которая бОльшей частью пошла на депозит вскоре (меньше чем через 2 года после приезда) построенного дома.
        Я не делал и не делаю ничего экстраординарного собственно.

        Comment


        • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
          Мегрант, спор не об этом.

          Абасралие декларирует, нам надо квалифицированого мегранта, мы даем вам ПР и все права.

          А после паспортного контроля, вдруг оказывается, что правила тут совсем не такие как нам декларировали оверсиз.

          Тут оказалось надо оззи акцент, местный опыт, и еще много чего.

          А что сразу молчали, признали мой оверсиз экспериенс, мой диплом, а тут вдруг включили обратку, не признаем и ниипет.
          Тебе дали право жить и работать тут. Работу никто не гарантировал.
          С обладателем оззи акцента работать проще местным, но и не оззи акцент пойдет. Главное чтобы ты хотел работать и был не слишком сложным в жизни коллектива.
          Местный опыт это желаемое, но не обязательное условие.

          Comment


          • Петя, сказки объелся?

            Ещё как важно, Оззи акцент и аустралиэн экспериенс, в курсы что в обосрале об пишут по другом, и мышки начищают против часовой стрелки.

            Comment


            • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
              сейчас люди вкладываются в переезд, многие отдают последнее, а приезжают и находят себя в опе мира.
              П.с. в колхозе вообще лайфстаила нет
              У людей не возникало подозрений, что рурал в Австралии - опа мира и колхоз ДО переезда?

              Comment


              • у австралии есть действительно один большой минус
                хдесь дискриминируют оленей

                Comment


                • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Когда я переезжал, то ликвидировал (продал в основном) все что там было мое и можно сказать что сжег мосты. С двумя на тот момент детьми на руках и женой без английского.
                  Peter, вопрос не только вам, но также и Bolo83 и остальным, кто привез супруга без английского. Виза ведь не моментально делается. На весь имми процесс иногда уходит не один год. Почему супруга едет без английского? Зачем добровольно добавлять себе трудностей?

                  Comment


                  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    Петя, сказки объелся?

                    Ещё как важно, Оззи акцент и аустралиэн экспериенс, в курсы что в обосрале об пишут по другом, и мышки начищают против часовой стрелки.
                    Это как раз ты объелся крыльев с карри.
                    Никто тут не требует именно оззи акцента, не сочиняй. Австралийский опыт желателен, но и без него берут. Понятно что тебя не берут, так как ты русский.
                    Меня же обычно за немца или датчанина принимают по акценту.
                    В крайний раз за финна или немца навыбор: они засомневались. Говорю, неа, я русский. Мне отвечают что с ними работал парень из Москвы и у него совершенно другой акцент.

                    Comment


                    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Я делюсь опытом, ты ж этого хотел? Или если опыт требует шевелить булками, то ну его нафик этот опыт?
                      Не переводи стрелки на одного Оленя только.
                      Я не работал на стройке или клинером. И ломом не махал никогда. Также как не работал в автосервисе в Ру, правда корочки получил в свое время.
                      Я не могу за тебя или того парня решить куда пойти работать, пока ищется работа мечты. И чемодана денег не было у меня, была достаточно скромная сумма по нынешним временам, которая бОльшей частью пошла на депозит вскоре (меньше чем через 2 года после приезда) построенного дома.
                      Я не делал и не делаю ничего экстраординарного собственно.
                      А я работал на стройке и махал ломом. Правда, недолго. Думаю, что мне повезло, что я нашел работу в колхозе. Иначе, имел я ввиду Австралию со всеми попугайчиками. Работа на стройке и клинером - очень хреновый и бесполезный опыт.
                      Естественно, нужно учесть, что в колхозе тусую и это сильно осложняет жизнь. На ПР должно быть гораздо легче.
                      Я не совсем понимаю за что ты агитируешь. Но если это переезд инженера/итшника итд в региональную Австралию (см. название темы) для работы на стройке, то у меня возникают некоторые сомнения в адекватности такой агитации.

                      Comment


                      • Сообщение от steus2019 Посмотреть сообщение
                        у австралии есть действительно один большой минус
                        хдесь дискриминируют оленей
                        Не native тут олени, не native

                        Comment


                        • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                          У людей не возникало подозрений, что рурал в Австралии - опа мира и колхоз ДО переезда?
                          Как же? Самая лучшая и дружелюбная страна мира, золотой миллиард итд)))
                          А по приезду сраный колхоз, в котором работу ты хрен найдешь.
                          Поэтому я делюсь своим неудачным опытом и пишу что нужно очень хорошо подумать тем, кто собирается на региональные визы ДО того как ехать работать на стройке.

                          Comment


                          • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                            Peter, вопрос не только вам, но также и Bolo83 и остальным, кто привез супруга без английского. Виза ведь не моментально делается. На весь имми процесс иногда уходит не один год. Почему супруга едет без английского? Зачем добровольно добавлять себе трудностей?
                            Виза делалась около года в моем случае. Супруга в школе учила немецкий, на изучение английского особо не было времени, к тому же к моменту переезда младшему еще 2 лет не было. Так что не разбежишься особо.

                            Comment


                            • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                              А я работал на стройке и махал ломом. Правда, недолго. Думаю, что мне повезло, что я нашел работу в колхозе. Иначе, имел я ввиду Австралию со всеми попугайчиками. Работа на стройке и клинером - очень хреновый и бесполезный опыт.
                              Естественно, нужно учесть, что в колхозе тусую и это сильно осложняет жизнь. На ПР должно быть гораздо легче.
                              Я не совсем понимаю за что ты агитируешь. Но если это переезд инженера/итшника итд в региональную Австралию (см. название темы) для работы на стройке, то у меня возникают некоторые сомнения в адекватности такой агитации.
                              Каждый сам выбирает чем ему заниматься. И опыт у всех разный.
                              Я агитирую за то что надо бороться и искать. Тогда будет толк, если же настолько не везет что все мимо, то все равно приобретается опыт который можно использовать.
                              ИТишник ИТишнику рознь, кто-то ничего не может делать помимо профессии, кто-то может и хочет. С инженерами думаю проще слегка.
                              Говорить что идет речь об иммиграции ИТишника или инженера для работы на стройке, то тут действительно надо сомневаться в адекватности. Так как ожидается что указанный специалист будет работать или по непосредственной специальности или по близкой к ней и возвращаемся на первую строку моего ответа тут.

                              Comment


                              • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                                Как же? Самая лучшая и дружелюбная страна мира, золотой миллиард итд)))
                                А по приезду сраный колхоз, в котором работу ты хрен найдешь.
                                Поэтому я делюсь своим неудачным опытом и пишу что нужно очень хорошо подумать тем, кто собирается на региональные визы ДО того как ехать работать на стройке.
                                Вообще-то подразумевается что все переезжающие сделали домашнюю работу и представляют себе куда они едут и чем примерно они будут заниматься. Ну и готовы к любому раскладу. А тут оказывается ВДРУГ что "ой, ля, куда я попал-то??" Но виноват в этом кто угодно, но только не тот кто не подготовился, в том числе и морально.

                                Comment

                                Working...
                                X