Объявление

Collapse
No announcement yet.

189 с 75 баллами - а стоит ли вообще?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 189 с 75 баллами - а стоит ли вообще?

    Всем привет!

    На другом форуме отговаривают подаваться на 189 визу с 75 баллами. Больше я никак не наберу. Профессия
    Telecommunications-Engineer 263311
    Вижу, что в последних раундах 80 и 85 проходили и выше. Пока я соберу документы, подтвержу специальность и IELTS сдам, пройдет еще несколько месяцев и есть мнение, что чем дальше, тем проходной балл будет выше.
    Собственно извечный вопрос - что делать то?

  • #2
    Australian Capital Territory и New South Wales вроде ещё 190 визу выдают по этой специальности, + 5 баллов, а разницы никакой со 189. PR у вас будет, а это самое главное.
    Сообщение от FireStarter Посмотреть сообщение
    Собственно извечный вопрос - что делать то?
    странный вопрос- сдавать IELTS или PTE, подтверждать профессию и потом по ситуации принимать решение. Вложения денег относительно небольшое (если учить английский не надо, а надо только сдать)- около 1000-1500 USD вместе с переводом документов и подтверждением профессии, что для такого серьезного шага, как иммиграция, не так уж и много.
    Я тоже думал, что английский легко жена сдаст, а в итоге на год зависли только тут.
    Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
    10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

    Comment


    • #3
      Сообщение от FireStarter Посмотреть сообщение
      Всем привет!

      На другом форуме отговаривают подаваться на 189 визу с 75 баллами. Больше я никак не наберу. Профессия
      Telecommunications-Engineer 263311
      Вижу, что в последних раундах 80 и 85 проходили и выше. Пока я соберу документы, подтвержу специальность и IELTS сдам, пройдет еще несколько месяцев и есть мнение, что чем дальше, тем проходной балл будет выше.
      Собственно извечный вопрос - что делать то?
      На конкретно этом форуме вас сначала обос%рут, а потом предложат не ныть и двигаться вперед несмотря ни на что. Пройдемте сразу ко второй части?

      Опыт показывает, что (ваши) несколько месяцев легко превращаются в элегантные год-два. Потому, что есть основная жизнь, которую тоже надо жить. Какие у вас будут баллы через год? Через два?

      Проходные баллы росли последние 2-3 года, а особенно последний год. Возможно даже еще подрастут, а через какое-то время (год-два?) будет отскок как часто случается в естественных системах. Но при этом хз как ваш расклад по профессии/баллам/etc. будет вписываться в миграционную систему Австралии 2020-21 гг. Или ваша профессия отракетит до небес и вы резко окажетесь нужны каждому штату в Австралии. Или еще много или.

      Как и все остальные, вы либо решаете идти этим путем, либо нет. И баллы и пр. хня особо ни при чем.

      Comment


      • #4
        Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
        Australian Capital Territory и New South Wales вроде ещё 190 визу выдают по этой специальности, + 5 баллов, а разницы никакой со 189. PR у вас будет, а это самое главное.
        Нет, не выдают.

        У Australian Capital Territory:
        "Your skills and at least 12 months continuous experience (within the last three years) in the nominated occupation must be relevant to the ACT economy. Experience in heavy industry, manufacturing, production, mining; shipping, gas and oil; head office banking and railways are not generally considered relevant industries given the structure of the ACT economy, which is primarily knowledge-based"

        У NSW:
        "Availability: Limited; The additional requirement for these occupations is to be living in NSW, and to have been employed in NSW for at least one year, in the nominated occupation."

        У NSW раньше этого условия не было, но это не мешало им просто практически никого всё равно не приглашать (знаю конкретно про эту специальность).
        Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
        26/02/2019: 489 visa - Invited
        20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
        05/12/2019: Visa granted

        Comment


        • #5
          Согласна с комментарием выше о том, что никто не знает что будет в будущем в эмиграции. Но в целом всё равно считаю, что послаблений и отскоков уже не будет (не помню ни одного за последние 5-6 лет. За этот период эмиграция постоянно становилась всё сложнее и сложнее).

          FireStarter,
          В свете текущей ситуации я бы посоветовала вам определиться как сильно вы хотите в Австралию. Сейчас всё меняется в сторону региональной эмиграции, в маленькие города. Австралия к этому долго шла и вот наконец пришла и менять в ближайшие годы точно это не будет. Соответственно решите, готовы ли вы прожить 4-5 лет в маленьком городе, с высокой вероятностью работать не по специальности и т.д.? От этого зависит стоит ли вам вообще рассматривать вариант переезда в Австралию. На вариант с комфортным переездом куда-то в Сидней, уже имея на руках PR я бы особо не рассчитывала. Почитайте тему "Ехать в регионы?" это поможет вам определиться в этом плане))
          Last edited by OlgaUshakova; 16.09.2019, 23:42.
          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
          26/02/2019: 489 visa - Invited
          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
          05/12/2019: Visa granted

          Comment


          • #6
            Спасибо всем за советы. Почему-то уже несколько человек говорят, что если образование одно, а специальность с ним не связана, то не зачтут образование вообще, а из опыта вычтут лет 5. Тогда я и 50 баллов не наберу. Реально ли это?
            Исходники: образование МГТУ им Баумана, связано с кондиционированием (хотя по диплому заморочено звучит), а опыт работы 9 лет в телеком инженере (инфраструктура центров обработки данных), с обязанностями в 263311 совпадает на 90%.

            Comment


            • #7
              Сообщение от FireStarter Посмотреть сообщение
              Спасибо всем за советы. Почему-то уже несколько человек говорят, что если образование одно, а специальность с ним не связана, то не зачтут образование вообще, а из опыта вычтут лет 5. Тогда я и 50 баллов не наберу. Реально ли это?
              Исходники: образование МГТУ им Баумана, связано с кондиционированием (хотя по диплому заморочено звучит), а опыт работы 9 лет в телеком инженере (инфраструктура центров обработки данных), с обязанностями в 263311 совпадает на 90%.
              Я думаю, что если образование на 90% совпадает с опытом проблем не должно возникнуть (у мужа была аналогичная ситуация и ему всё зачли). Имеется ввиду, что если у Вас образование экономиста какого-нибудь, а опыт инженером - тогда будут проблемы. И EA не обрезает вроде опыт в зачет образования, они скорее просто не подтвердят. Обрезаниями в основном ACS занимается))
              Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
              26/02/2019: 489 visa - Invited
              20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
              05/12/2019: Visa granted

              Comment


              • #8
                Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                Я думаю, что если образование на 90% совпадает с опытом проблем не должно возникнуть (у мужа была аналогичная ситуация и ему всё зачли). Имеется ввиду, что если у Вас образование экономиста какого-нибудь, а опыт инженером - тогда будут проблемы. И EA не обрезает вроде опыт в зачет образования, они скорее просто не подтвердят. Обрезаниями в основном ACS занимается))
                Я бы сказал совпадает то, что образование инженер и работа инженером

                Comment


                • #9
                  То есть вы считаете, что если требуется условно учитель химии, а вы опять же условно учитель физкультуры, то никакой разницы?

                  Подбить свои обязанности с предыдущего места работы можно немного, но не когда диплом и фактическая работа из разных галактик. А предметы/часы/практика в дипломе вообще не подобьешь, они прописаны и изменению не подлежат.
                  Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                  10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                  Comment


                  • #10
                    Vetassess тоже обрезает минимум год. Как в инженерах Австралии не в курсе
                    Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                    10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                      То есть вы считаете, что если требуется условно учитель химии, а вы опять же условно учитель физкультуры, то никакой разницы?

                      Подбить свои обязанности с предыдущего места работы можно немного, но не когда диплом и фактическая работа из разных галактик. А предметы/часы/практика в дипломе вообще не подобьешь, они прописаны и изменению не подлежат.
                      Из разных галактик это когда подтверждаешь инженера, а диплом переводчика.
                      А в случае, если и то и другое инженерное, но в разных областях - надо смотреть нюансы. Такое подтверждение возможно. Не знаю конкретно в случае ТС, но в случае с моим мужем - EA ему подтвердили специальность не смотря на то, что его специальность не совсем по диплому была. Но такое подтверждение - это в какой-то степени риск, т.к. заранее не знаешь устроит ли конкретный диплом подтверждающую организацию или нет.
                      P.S. Речь не идет о подбивании обязанностей, речь идет о том, что не совсем на 100% подходящий диплом для подтверждающей организации может вполне подходить.
                      Last edited by OlgaUshakova; 18.09.2019, 00:30.
                      Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                      26/02/2019: 489 visa - Invited
                      20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                      05/12/2019: Visa granted

                      Comment


                      • #12
                        Мегрант, да тут всем пох что у тебя написано в рефах, твое резюме все равно читать не будут.
                        ... а олени лучше.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от FireStarter Посмотреть сообщение
                          Всем привет!

                          На другом форуме отговаривают подаваться на 189 визу с 75 баллами. Больше я никак не наберу. Профессия
                          Telecommunications-Engineer 263311
                          Вижу, что в последних раундах 80 и 85 проходили и выше. Пока я соберу документы, подтвержу специальность и IELTS сдам, пройдет еще несколько месяцев и есть мнение, что чем дальше, тем проходной балл будет выше.
                          Собственно извечный вопрос - что делать то?
                          Если вы сингл, и 75 без учета этих баллов, то ВЕРОЯТНО для вас все будет довольно неплохо с ноября (или когда там эти баллы введут, я не помню). Сейчас инвайтов практически нет, я думаю, как раз по этой причине. Другой вопрос, что пока вы пройдете ACS и сдадите IELTS на 8 пройдет скорее год, а то и больше. Все может измениться за это время.

                          С 75 баллам по Австралии можно спокойно пройти про программе Канады, если что. Даже без IELTS на 8. Другой вопрос, что через Ваши "несколько месяцев" там тоже еще совершенно неизвестно, что будет. Но можно и в регионы, конечно, пробовать.
                          Last edited by yuk1ri; 18.09.2019, 09:11.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от yuk1ri Посмотреть сообщение
                            Если вы сингл, и 75 без учета этих баллов, то ВЕРОЯТНО для вас все будет довольно неплохо с ноября (или когда там эти баллы введут, я не помню). Сейчас инвайтов практически нет, я думаю, как раз по этой причине. Другой вопрос, что пока вы пройдете ACS и сдадите IELTS на 8 пройдет скорее год, а то и больше. Все может измениться за это время.

                            С 75 баллам по Австралии можно спокойно пройти про программе Канады, если что. Даже без IELTS на 8. Другой вопрос, что через Ваши "несколько месяцев" там тоже еще совершенно неизвестно, что будет. Но можно и в регионы, конечно, пробовать.
                            Я не сингл и 75 баллов это максимум возможный для меня. В общем я понял для себя план подтверждения специальности, чтобы совпал и диплом и профессия и референсы и CDR и даже обмана не будет никакого. Последний оставшийся вопрос - в дипломе написано системы жизнеобеспечения ракетнокосмических аппаратов, я то знаю, что это кондиционирование. Как дать понять ЕА, что это кондиционирование?

                            Comment


                            • #15
                              К диплому прилагается волшебная бумажка, где есть изученные предметы, количество потраченных часов, практика. И всё это важнее для подтверждающей организации, чем название специальности в дипломе. Если они увидят, что на кондиционирование вы потратили 150 часов, а на то, как запускать ракеты в космос- 0 часов, то и выводы они будут делать соответствующие.
                              Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                              10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                              Comment

                              Working...
                              X