Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ageism при трудоустройстве в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    У меня никаких сертификатов не было вообще. Кроме бамажки, что уровень образования соответствует местному бачелор (на самом деле, было пять полных лет, но бодаться не стал).

    Но - я продался вот этим друзьям. Купил у них пакет с пожизненным обслуживанием до нахождения работы (это было давно, про текущие условия не в теме). Отбил меньше, чем за полмесяца, когда все срослось.

    Я Бельдыю эту ссылку кидал пару лет назад. Но он умный, у него митапы и прочее, которые, конечно же, полное фуфло, поэтому он трубу шатал на эти советы.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #17
      Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
      Это теория или факты?
      Факты брателла, все факты.
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #18
        Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
        Ну вот "не парься" не очень помогает.
        Мне пока 36, и даже на родине еще более менее норм.
        Но новый год в двери к нам стучится и несет мне 37, а когда тушкой иммигрирую будет почти 40, психологически важная отметка.

        Не хоцца понаехать к вам только для того лишь чтобы двери закрытые начать целовать.

        У меня ИТ.
        В иммиграции шанс «начать целовать закрытые двери» всегда присутствует. Причём вовсе не из-за возраста.
        36 от 40 мало отличается.

        Comment


        • #19
          Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
          У меня сертификатов кот наплакал.
          Стоит набирать международных корочек чтобы компенсировать почтенный возраст?
          Я набирала полные карманы местных корочек. Три сделала сама. Ещё на четыре отправил работодатель (из них две было положено, ещё две сама выпросила). Но я не IT.
          Причём с подтверждённым российским дигри отучилась ещё и на местную диплома по моей же специальности. Это отнюдь не было решающим фактором в трудоустройстве, но сыграло в плюс (отзыв работодателя).

          Comment


          • #20
            По всему выходит, что overseas корочки в Австралии не в большом почете? Прямо как Бельдыев завещал (

            Comment


            • #21
              Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
              По всему выходит, что overseas корочки в Австралии не в большом почете? Прямо как Бельдыев завещал (
              Девочка в 30 лет и местным университетом не смогла найти работу, была посла на на йух и нашла работу в Чехии за 3 вечера причем удаленно.

              Comment


              • #22
                Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                По всему выходит, что overseas корочки в Австралии не в большом почете? Прямо как Бельдыев завещал (
                Про ИТ без понятия, но меня взяли учиться на постградьюэйт курс, аккредитованный одной важной в моей сфере организацией, только на основании интервью. Без подтверждения русского диплома вообще, хотя обычно это как бы надо.

                То есть, они мне задали ряд теоретических вопросов, я дала на них ответы, и они решили, что меня можно брать учиться. Даже вот такую с оверсиз корочками. Не работа, конечно, но всё равно показатель, что диплом имеет вес, если можешь продемонстрировать свои знания

                Так что всё будет зависеть от того, на кого нарветесь лично Вы, и как себя зарекомендуете на интервью.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                  Девочка в 30 лет и местным университетом не смогла найти работу, была посла на на йух и нашла работу в Чехии за 3 вечера причем удаленно.
                  Две знакомые русскоговорящие девочки без местного высшего работают в универах. На норм должностях, не самый низ, организаторская работа.

                  Но местный мальчик с местным высшим экономическим искал работу 9+ месяцев. И т. д.
                  Last edited by Икроножик :3; 14.11.2019, 11:09.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                    По всему выходит, что overseas корочки в Австралии не в большом почете? Прямо как Бельдыев завещал (
                    Не выходит. Нужно выяснять конкретно по своей специальности. Мне нужны полные карманы местных корочек. Тебе, возможно, нет.

                    Comment


                    • #25
                      Пока только Safelight высказался, что ему корочки не понадобились.
                      Правда остается шанс, что наличие корочек таки помогло бы ему найти работу побыстрее и/или получше.

                      Comment


                      • #26
                        По сабжу.
                        В принципе, я себя успокаиваю тем, что человечество быстро стареет и протопенсу несложно сойти за своего почти в любой организации.

                        Comment


                        • #27
                          Твой возраст на 95% или больше не будет причиной или предлогом не нахождения работы. Это не повод волноваться.
                          If you dont like it, leave.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                            Ну вот "не парься" не очень помогает.
                            Мне пока 36, и даже на родине еще более менее норм.
                            Но новый год в двери к нам стучится и несет мне 37, а когда тушкой иммигрирую будет почти 40, психологически важная отметка.

                            Не хоцца понаехать к вам только для того лишь чтобы двери закрытые начать целовать.

                            У меня ИТ.
                            В 40 - главное, не в регионы ехать, а в большой город, где работа есть и там ее можно найти. ИМХО
                            Last edited by Sunday7; 14.11.2019, 19:54.

                            Comment


                            • #29
                              40 вообще не возраст.
                              Не будет у Вас никаких проблем из-за него.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • #30
                                TL;DR - коммуникативные навыки важнее технических.

                                Сертификаты не нужны вообще для it. Релевантный диплом нужен только для прохождения HR сита, и то если собираешься конкурировать с тучей местных индоазиатов всех возрастов.
                                Вот что реально нужно, так это навык прохождения собеседования. Резюме под местные стандарты и реалии, адекватная коммуникация на собеседовании, уверенный скилл презентации себя + скиллы по теме работы, конечно же. Со всем этим ты уже будешь на голову выше чем большинство местных студентов и понаехов. Добавь сюда возрастной опыт + международный опыт и первая местная работа у тебя в кармане. Если ты не совсем евлампий и умеешь себя правильно позиционировать, то тебя через linkedin начнут хантить уже через пару недель поисков работы.

                                Но если человек экскремент (привет оленям), то будь хоть мегамозгом - связываться с тобой врядли кто станет.
                                30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                                06.02.2018 Invite received
                                17.02.2018 189 visa lodged
                                30.05.2018 Direct grant

                                Comment

                                Working...
                                X