Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к Skilled - IT / оценка шансов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подготовка к Skilled - IT / оценка шансов

    Г'дэй мейтс!
    Уважаемые знатоки,

    Пожалуйста, помогите оценить ситуацию и мой план и понять как выгодней действовать

    Мне 30 лет. Я замужем за гражданином Австралии. Сейчас живем в Мюнхенею Мы планируем переехать/вернуться в Австралию в течение следующих 3-4 лет.
    Я работаю Software Developer 7 лет в общей сложности (1 год тут, 5 лет в Мск и остальное в Самаре). Закончила ВУЗ в 2013м, однако как и все, начала работать на последних курсах (официально с октября 2012).
    У меня есть вариант подать на Partner, но такой вариант мне не очень по душе потому что:
    - это >7000aud ;
    - приехать и "ковырять в носу" год-два не хочется. В любом случае образование и опыт придется показывать чтобы куда-то устроиться, возможно резоннее это делать с самого начала выбрав Skilled. Чтобы приехать и сразу начать работать.
    - время подсобрать недостающее и ждать результатов по Skilled пока есть;

    Теперь что у меня есть:
    - IELTS никогда не сдавала. На работе общаюсь на английском, что возможно сможет помочь мне сдать на 6-ки. И есть пара лет для "дотягивания" до 7-ки;
    - Есть контракты с апреля 2015 где написано Software Developer или Software Engineer. И 1 справка 2-НДФЛ с предпоследнего места работы. Одна справка оттуда же в формате "для визы" с указанием должности, когда устроена и размером зп (по ней получала визу в Австралию в 2018м)

    Вот тут оптимистичный сценарий по баллам:
    Age: 30
    English language skills: 10
    Work experience outside Australia: 15
    Qualifications: 10
    Accredition in community language: 5
    Partner skills: 10
    Тотал - 80
    ------
    Супер-оптимистичый - дотянуть инглиш до Superior English ... даст еще 10

    Ну и вопросы
    - У меня диплом инженера-программиста, но по сокращенной программе 4 года колледж + 3 года ВУЗ. Как посмотрят на такой диплом? удастся ли его подтвердить?
    - Достаточно ли рабочего контракта для подтверждения опыта? Или все равно придется гонять по бывшим коллегам за референсами? (Было бы круто если те контракты, что у меня сохранились удасться зачесть или хотя бы часть их)
    - Реально ли сдать на 7-8ки IELTS или лучше сразу перестать об этом мечтать?
    - Я готова поехать в "австралийскую деревню", но в определенной местности - Latrobe Valley, Victoria. Может ли получиться так, что подаваясь на спонсорство штата, мне придется "ехать куда послали"?

    Спасибо заранее за советы или возможные варианты / конструктивную критику.
    Cheers
    Visa 309 / regional Victoria
    Applied - 20/06/2020
    Police check - 23/06/2020
    Med - 29/06/2020

  • #2
    Сдавайте PTE Academic. Легче будет набрать 20 баллов в таком случае.

    Comment


    • #3
      Специальность 261312 - Developer Programmer или 261313 - Software Engineer по Skilled Nominated visa (subclass 190)
      На liveinmelbourne.vic.gov.au
      MINIMUM IELTS (OR EQUIVALENT) REQUIREMENT - 7.0 in each band
      MINIMUM WORK EXPERIENCE - Three years
      Last edited by cdeneuve; 03.12.2019, 01:30.
      Visa 309 / regional Victoria
      Applied - 20/06/2020
      Police check - 23/06/2020
      Med - 29/06/2020

      Comment


      • #4
        Вуз есть так же в списке The World of Learning online / Radio and Electrical Engineering:
        Volga Region State Academy of Telecommunication and Informatics
        Visa 309 / regional Victoria
        Applied - 20/06/2020
        Police check - 23/06/2020
        Med - 29/06/2020

        Comment


        • #5
          Сейчас живем в Мюнхене

          Какой удар по самолюбию GoldenJoe, уже полгода пропагандирующего тут на форуме здоровый горнолыжный климат, бесплатное обучение, почти бесплатное жилье и невероятные финансовые возможности Германии в сравнении с Австралией...
          p.s. всегда думал, что жены граждан Австралии автоматически получают австралийскую визу...
          Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
          10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

          Comment


          • #6
            GoldenJoe, swap ya

            Я бы не сказала, что все так. Воздух конечно отличный и горы прекрасны Но жилье стоит дохрена и его еще и не так просто найти.... помножить на снобизм и медлительность немцев, помножить на сферу услуг аля "прошлый век"... прибавить "все закрыто в воскресенья".. Муж хочет домой. Не зашел ему педантичный местный темперамент

            ps: да виза жены по докам проще, но стоит 7700+ и ждать сколько же... и ведь потом все равно подтверждать квалификацию чтобы найти работу... ох лучше сразу
            Visa 309 / regional Victoria
            Applied - 20/06/2020
            Police check - 23/06/2020
            Med - 29/06/2020

            Comment


            • #7
              Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
              ведь потом все равно подтверждать квалификацию чтобы найти работу
              Зачем?

              Comment


              • #8
                Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                GoldenJoe, swap ya

                Я бы не сказала, что все так. Воздух конечно отличный и горы прекрасны Но жилье стоит дохрена и его еще и не так просто найти.... помножить на снобизм и медлительность немцев, помножить на сферу услуг аля "прошлый век"... прибавить "все закрыто в воскресенья".. Муж хочет домой. Не зашел ему педантичный местный темперамент

                ps: да виза жены по докам проще, но стоит 7700+ и ждать сколько же... и ведь потом все равно подтверждать квалификацию чтобы найти работу... ох лучше сразу
                Если ты думаешь, что в Сиднее жилье дешевле, чем в Мюнхене, то очень сильно ошибаешься.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
                  Если ты думаешь, что в Сиднее жилье дешевле, чем в Мюнхене, то очень сильно ошибаешься.
                  Если даже у мужа нет жилья, то для двух работающих айтишников хата в Си не биг дил.
                  Германия не такая иммигрант-френдли как Ау

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                    Супер-оптимистичый - дотянуть инглиш до Superior English ... даст еще 10
                    у вас целый майт под боком. Воспользуйтесь возможностью, прокачайте до 8к. Все равно потом придется, так уж лучше раньше, и заодно баллов поднимете.

                    Comment


                    • #11
                      Воздух в Австралии хороший когда буш не горит.

                      Comment


                      • #12
                        Пока вы будете 100500 раз пересдавать IELTS/PTE у вас те же деньги набегут, плюс ассесмент и перевод всех документов для него...Дешевле не будет, при этом условия постоянно будут меняться, с "проходной балл" увеличиваться. Как это и происходит роследние 2 года. Пожалеете, что вообще связались.
                        Вы можете податься на партнерскую визу, когда муж оффшор? Если да, подавайтесь скйчас (ну или когда там у вас год истечет со свадьбы, если еще нет).
                        Я бы не смотрела даже в сторону скиллд на вашем месте
                        Visa applied (189) - 15jan 2017
                        Visa grant - 26may2017

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                          ps: да виза жены по докам проще, но стоит 7700+ и ждать сколько же... и ведь потом все равно подтверждать квалификацию чтобы найти работу... ох лучше сразу
                          обычная виза получится не намного дешевле, если вообще получится. Виза- 3670$
                          Английский- каждая попытка около 229евро в Мюнхене. И английский на 7 или больше не так просто сдать, это может быть и 3, и 5, и... попыток
                          Подтверждение профессии- 500 долларов только за само подтверждение. А будут ещё пара сотен за перевод документов. И это подтверждение только для визы, оно не пригодится в самой Австралии для поиска работы. По крайней мере так с Витассессом. Как обстоят дела в ACS не знаю, но думаю что тоже самое.
                          И самое главное- эту визу можно ждать и год, и два, и ... особенно если баллов будет 80 или меньше.
                          Я бы двигался по супружеской визе, там всё проще и с гарантией.
                          Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                          10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                            Муж хочет домой. Не зашел ему педантичный местный темперамент
                            А быдла/боганов там так же много, как в Ау? И так ли много женщин среди этого быдла? Аборигены так же ураганят? Есть там такие места, куда соваться сродни поездке в Багдад по опасности?
                            Sydney 01.03.2017.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
                              Если ты думаешь, что в Сиднее жилье дешевле, чем в Мюнхене, то очень сильно ошибаешься.
                              Не, я так не думаю. Я думаю уровень цен на жилье примерно одинаков. Но как заметил MrGrey Германия не иммигрант френдли - поэтому даже за такую цену никто не хочет тебе это жилье сдавать... хотя на руках у тебя доков как на австралийскую турвизу

                              Спасибо Olga_E, VDub
                              Раз так и это 5000aud + проблемы - в таком случае лучше партнерская
                              Last edited by cdeneuve; 03.12.2019, 17:38.
                              Visa 309 / regional Victoria
                              Applied - 20/06/2020
                              Police check - 23/06/2020
                              Med - 29/06/2020

                              Comment

                              Working...
                              X