Объявление

Collapse
No announcement yet.

State nomination and EOI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    На днях получил долгожданную 190 визу. Таймлайн такой;
    29.04.2019 - создал EOI (80 баллов на то время), выбрал все штаты (не стал создавать отдельные аккаунты для разных штатов)
    17.05.2019 - получил приглашение на спонсорство от NSW Trade & Investment
    31.05.2019 - получил приглашение на подачу 190 визы
    29.07.2019 - подался на визу
    7.11.2019 - СО запросил документ об отсутствии судимости в России
    8.01.2020 - виза получена

    Всего на эту затею ушло 6 лет - 3 года учёбы и 3 года работы в NSW

    Comment


    • #17
      Сообщение от GreenDream Посмотреть сообщение
      Всего на эту затею ушло 6 лет - 3 года учёбы и 3 года работы в NSW
      Ну то есть вы подавались оншор.

      Comment


      • #18
        Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
        Не думаю, что национальность тут решает что-то.
        Виктория не очень любит давать нашим спонсорства.

        НСВ в свое время раздавал спонсорство всем, Виктория всем отказывала.

        Никто не скажет вам истинную причину, напишут какой нибудь раббиш.

        Comment


        • #19
          Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
          Не думаю, что национальность тут решает что-то. Думаю, что правильно податься - имеется ввиду максимально качественно подготовить все документы и грамотно всё оформить, чтоб не было причин отказать. Я состою не нескольких вотсап группах с индусами и по моим наблюдениям они оооочень часто делают ошибки в процессе.
          Это да. Мне на expatforum безапелляционно заявили, что разведенные не считаются single и 10 баллов не получают. Я возмутился, полез рыться, ответил им. Так один товарищ индус заполнил EoI ради этого (потом удалил) подтвердил, что да, он ошибался. Они охотно помогают.

          Comment


          • #20
            Сообщение от GreenDream Посмотреть сообщение
            На днях получил долгожданную 190 визу. Таймлайн такой;
            29.04.2019 - создал EOI (80 баллов на то время), выбрал все штаты (не стал создавать отдельные аккаунты для разных штатов)
            17.05.2019 - получил приглашение на спонсорство от NSW Trade & Investment
            31.05.2019 - получил приглашение на подачу 190 визы
            29.07.2019 - подался на визу
            7.11.2019 - СО запросил документ об отсутствии судимости в России
            8.01.2020 - виза получена

            Всего на эту затею ушло 6 лет - 3 года учёбы и 3 года работы в NSW
            80 баллов по 190 визе до ноября 2019, сейчас это наверное 90 как минимум сейчас, а single так вообще 100.

            Comment


            • #21
              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
              Виктория не очень любит давать нашим спонсорства.

              НСВ в свое время раздавал спонсорство всем, Виктория всем отказывала.

              Никто не скажет вам истинную причину, напишут какой нибудь раббиш.
              Вы имеете в виду граждан с территории бывшего СССР? Как интересно.Т.е. все таки предвзятость есть?

              Comment


              • #22
                Сейчас наверное от Михаила будет история про немца и русского
                Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                26/02/2019: 489 visa - Invited
                20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                05/12/2019: Visa granted

                Comment


                • #23
                  GreenDream, поздравляю вас!!! Долго шли к этому и в итоге добились своего
                  Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                  26/02/2019: 489 visa - Invited
                  20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                  05/12/2019: Visa granted

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                    Сейчас наверное от Михаила будет история про немца и русского
                    Нет, я не подавался в Викторию, я сразу в сиднейскую клааку подался.

                    Я помню истории когда наш мегрант тут навзрыд рассказывал истории как Виктория отказывала со словами, у нас есть кандидаты лутше вас.

                    При этом кому то же давали спонсорство Виктории, но тут таких саксес сториз не было.

                    Отказывали даже тем у кого хороший язык и большой опыт, кто набирал гораздо больше тогдашних 60 баллов.

                    При этом никто вам прямо не скажет истинную причину, как и мне не сказали почему мой кейс завис на проверках на полтора года.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                      Нет, я не подавался в Викторию, я сразу в сиднейскую клааку подался.

                      Я помню истории когда наш мегрант тут навзрыд рассказывал истории как Виктория отказывала со словами, у нас есть кандидаты лутше вас.

                      При этом кому то же давали спонсорство Виктории, но тут таких саксес сториз не было.

                      Отказывали даже тем у кого хороший язык и большой опыт, кто набирал гораздо больше тогдашних 60 баллов.

                      При этом никто вам прямо не скажет истинную причину, как и мне не сказали почему мой кейс завис на проверках на полтора года.
                      Так все-таки даже если большие баллы не гарантия как я понял. Я читал люди из РФ и с 60 при проходных 65 получали приглашение. Хотя я на РТЕ с иранцем познакомился, у него 80 было до ноября 2019. Он подавал в апреле, приглашения не было. Как только РТЕ сдал в октябре на 79+, у него стало 90 и практически вот сразу в течение 2-х недель получил приглашение.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
                        Я читал люди из РФ и с 60 при проходных 65 получали приглашение. Хотя я на РТЕ с иранцем познакомился, у него 80 было до ноября 2019. Он подавал в апреле, приглашения не было.
                        Все зависит от профессии.

                        Если перебор, то былл высокий, если не добор, то дают инвайт с базовыми баллами.

                        Я когда ждал спонсорство, всем давали одинаково, все стояли в очереди и ждали, и толко одному человеку спонсорсто дали за два дня, у него профессия была редкая, какой то биолог.

                        А кодерки и сисадмины ждали как все, очередь двигалась со свойственной оззи неповоротливостью.

                        Квоты по ИТ профессиям выбираются до конца года, а по редким профессиям не выбираются никогда.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                          Все зависит от профессии.

                          Если перебор, то былл высокий, если не добор, то дают инвайт с базовыми баллами.

                          Я когда ждал спонсорство, всем давали одинаково, все стояли в очереди и ждали, и толко одному человеку спонсорсто дали за два дня, у него профессия была редкая, какой то биолог.

                          А кодерки и сисадмины ждали как все, очередь двигалась со свойственной оззи неповоротливостью.

                          Квоты по ИТ профессиям выбираются до конца года, а по редким профессиям не выбираются никогда.
                          А что можете сказать по 131112: Sales and Marketing Manager? Крайне не редкая профессия, есть л шансы?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
                            А что можете сказать по 131112: Sales and Marketing Manager? Крайне не редкая профессия, есть л шансы?
                            Я почему спрашиваю, по данной специальности почему то мало информации в интернете. Только один человек из РФ писал, он же дал подробную инфу, я по его примеру подтверждался в AIM + еще один британец писал про свой опыт подтверждения.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
                              А что можете сказать по 131112: Sales and Marketing Manager? Крайне не редкая профессия, есть л шансы?
                              Офшорные никому не нужны там, своих хватает. Штаты не спонсируют, а без этого фактически без шансов. 189 маркетологам не грозит.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
                                А что можете сказать по 131112: Sales and Marketing Manager? Крайне не редкая профессия, есть л шансы?
                                По продаванам я не знаю.

                                Я помню что по моей профессии квота два года подряд 2012-2013 и 2013-2014 выбиралсь едва на 20%, но у меня спонсорская профессия, и ее спонсировал только южный уэльс, щас вообще не знаю.

                                Кодерков выбирали уже в апреле, при квоте 5000 человек.

                                Comment

                                Working...
                                X