Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по заверению доков для ACS?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по заверению доков для ACS?

    Не понял как заверить доки для подтверждения диплома:

    - есть характеристика с места работы, но уже на анг-м языке, что с ней делать чисто снять копию и заверить у натариуса или же обращаться к переводчику который все это подтвердит что правильно написано?

    - сертификат от Майкрософта MCSA просто снять копию и заверить у натариуса или же его копия и так будет действительно т.к. по ID его можно проверить через интернет (я так понимаю этот сертификат из разряда IELTS, кстати а что с ним делают только ксерокс или заверение тоже)?

    - работал на двух работах одновременно, что нужно указать в часах работы типа одна full time 40 часов, другая part time 20 часов?

    и собственно вопрос про перевод и заверение, когда чисто заверенная ксерокопия понятно, а если перевод т.е. берем копию и к ней прикладываем заверенный перевод или все справки чисто перенабираем на анг-м и заверяем в этом случае не ясно как будет виден фирменный бланк организации?

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    На сайте http://www.ua2au.nm.ru/ нашел подробное описание документов необходимых для подтверждение диплома, но там идет речь про 2002 год, пожалуйста проверте список, которым я буду руководствоваться, все ли документы? -

    резюме на английском языке;
    нотариально заверенный перевод справок со всех мест работы;
    нотариально заверенный перевод рекомендаций;
    нотариально заверенный перевод диплома;
    нотариально заверенный перевод выписки из диплома;
    нотариально заверенный перевод архивной справки из университета;
    нотариально заверенный перевод сертификата о прохождении спецкурса;
    Computer relevant content;
    Syllabus(краткая характеристика профилирующих предметов);
    ксерокопия заграничного паспорта;
    сопроводительное письмо на английском языке.

  • #2
    Re: Вопрос по заверению доков для ACS?

    Привет!

    Сообщение от Vlad_c
    - есть характеристика с места работы, но уже на анг-м языке, что с ней делать чисто снять копию и заверить у натариуса или же обращаться к переводчику который все это подтвердит что правильно написано?
    Проще послать оригинал, в России например документя на иностранных языках не заверяют.


    Сообщение от Vlad_c
    - сертификат от Майкрософта MCSA просто снять копию и заверить у натариуса или же его копия и так будет действительно т.к. по ID его можно проверить через интернет (я так понимаю этот сертификат из разряда IELTS, кстати а что с ним делают только ксерокс или заверение тоже)?
    Бумажку им надо....
    Я знаю случаи когда слали ксерокопии - и потом требовали заверенные копии,
    так же были случаи - когда в cover letter писали, что у нас по закону их не заверяют и всё прокатывало.
    Насколько мне известно MCSA врядли окажет влияние на решение, может только на ASCO код...


    Удачи

    PS
    Сообщение от Vlad_c

    На сайте http://www.ua2au.nm.ru/ нашел подробное описание документов необходимых для подтверждение диплома, но там идет речь про 2002 год, пожалуйста проверте список, которым я буду руководствоваться, все ли документы? -
    Рекомендую в качестве основного пособия по подтверждению в ACS использовать всё-таки их сайт www.acs.org.au
    Правила меняются, да и случаи разные бывают...
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
    ..хорошая была линейка..

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по заверению доков для ACS?

      Сообщение от Vlad_c
      - работал на двух работах одновременно, что нужно указать в часах работы типа одна full time 40 часов, другая part time 20 часов?
      Если full-time работа подходит для заявления соответствующего опыта, то я бы не заморачивался и не указывал другую. Годов к опыту она не прибавит.
      http://vladimir0.livejournal.com

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по заверению доков для ACS?

        Сообщение от Clonchess
        Проще послать оригинал, в России например документя на иностранных языках не заверяют.
        Да не проще у меня со старых работ только в единственном экземпляре.......так что наверное ксерокс и заверение, вот насччет возможности заверить на анг-м не знаю, но скоро думаю прозвоню фирмы поинтерисуюсь

        Сообщение от Clonchess
        Бумажку им надо....
        Я знаю случаи когда слали ксерокопии - и потом требовали заверенные копии,
        так же были случаи - когда в cover letter писали, что у нас по закону их не заверяют и всё прокатывало.
        Насколько мне известно MCSA врядли окажет влияние на решение, может только на ASCO код...
        Ну оригинал MCSA жалко слать.......


        PS

        Сообщение от Clonchess
        Рекомендую в качестве основного пособия по подтверждению в ACS использовать всё-таки их сайт www.acs.org.au
        Правила меняются, да и случаи разные бывают...
        Я так понимаю раздел Non residents -> Skills Assessment?

        Если у друга диплом экономический, но опыт и специальность IT я так понимаю ему тоже сюда www.acs.org.au?

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по заверению доков для ACS?

          Сообщение от Vlad_c
          Ну оригинал MCSA жалко слать.......
          У меня копии сертификатов Microsoft и прочих "компьютерных" сертификатов на англ. языке заверяет агент. Ему я посылала оригиналы, но с условием, что получу их назад. Конечно, оригиналов жаль лишаться и ACS сами на сайте писали: "не присылайте оригиналы".


          Сообщение от Vlad_c
          Я так понимаю раздел Non residents -> Skills Assessment?

          Если у друга диплом экономический, но опыт и специальность IT я так понимаю ему тоже сюда www.acs.org.au?
          Если опыта работы хватает, то почему бы и нет? Я, например, по диплому - товаровед, но уже больще 7 лет моей жизни отдано IT так что и сомнений не было, куда податься.
          My blog

          Comment


          • #6
            Стоит ли заверять малозначимые бесплатные сертификаты?
            Огласите пожалуйста весь список документов которые нужно перевести и нотариально заверить - знакомая говорит, что у нее есть знакомая которая сделает - это подешевке.

            Comment


            • #7
              Список документов для иммиграции в Австралию: http://www.immi-ru.net/au/5_list.php

              Похоже, что надо с PHP переходить на C# так как PHP программисты не требуются. Список требуемых специальностей: http://aubug.net/spisok-osobo-vostre...to-takoe-modl/
              Значит ли это что нужно 7.0 overall или достаточно 6.0 overall?

              Нашел как подтверждать специальность: http://aubug.net/legko-li-programmis...-v-avstraliyu/
              Нужно подтвердить 6 лет работы по специальности. По трудовой или нужны референсы?
              Last edited by bel; 02.11.2009, 05:22.

              Comment


              • #8
                Бел, выходные уже закончились. Rjess давно проводили.

                Comment


                • #9
                  bel, Читайте первоисточники.
                  Вам сюда и сюда
                  05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                  10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                  23.08.10 Родился сын!
                  09.11.10 Грант!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Tролль Посмотреть сообщение
                    Бел, выходные уже закончились. Rjess давно проводили.

                    Что такое Rjess и как он/оно/она связана с выходными?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
                      bel, Читайте первоисточники.
                      Вам сюда и сюда

                      По указанным ссылкам информации не нашел. Вероятно она потерялась среди словесного поноса и пунктов путаного меню.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от bel Посмотреть сообщение
                        По указанным ссылкам информации не нашел. Вероятно она потерялась среди словесного поноса и пунктов путаного меню.
                        bel, забудте об эммиграции, вы даже не способный найти нужную информацию на официальных сайтах иммиграционных организаций.
                        05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                        10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                        23.08.10 Родился сын!
                        09.11.10 Грант!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
                          bel, забудте об эммиграции, вы даже не способный найти нужную информацию на официальных сайтах иммиграционных организаций.
                          Забыл.
                          Все-равно могу принести справок только на 1 год работы а не по 6. Так что профессию я не подтвержу.

                          За передаста-невесту себя выдавать не хочется.

                          Comment


                          • #14
                            Подайтесь в инженеры (если диплом позволяет), там говорят опыт не нужен.
                            И учите, учите английский, язык - зачастую самая большая проблема в процессе иммиграции и при поиске работы.
                            05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                            10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                            23.08.10 Родился сын!
                            09.11.10 Грант!

                            Comment


                            • #15
                              Позволяет. Я инженер.

                              Comment

                              Working...
                              X