Объявление

Collapse
No announcement yet.

Архитекторы! Кто подавался в AACA, отзовитесь!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Архитекторы! Кто подавался в AACA, отзовитесь!!!

    Подаюсь в AACA , по спец. архитектор , сейчас занимаюсь переводом доков, до нового года планирую отправить.... Меня беспокоит рад вопросов, товарищи архитекторы, кто уже прошел через это, прошу как коллега коллег, подскажите кто, что знает (просьба давать практические советы, т.е. кто уже подтвердился в AACA и знает не по наслышке). Ну и по порядку....
    1. Подскажите , где можно найти тот самый, загадочный список аккредитованных институтов? Как я понял, приоритетное значение имеет, то как мой вуз звучит в этом самом списке.
    2. Не возникало-ли у кого проблем с получением архивных справок из вуза, и кто, как эти проблемы преодолевал (думаю этот вопрос ко всем подающимся)? Что-то это не так просто оказалось, как я думал.
    3. Кто-нибудь подавался на архитектора не из профилирующего вуза, а из технического? Поделитесь деталями, очень прошу! Я тут встречал душещипательные истории, про то как AACA измывается над архитекторами, которые на их взгляд "не совсем архитекторы".
    4. Вопрос по поводу оплаты ассесмента... Подскажите как лучше действовать? Кто переводом это делал, поделитесь деталями, реквизитов я не обнаружил на сайте, хотя, на сколько мне позволяет мой английский, понял, что такая схема для них приемлема. Реквизиты нужно запрашивать, или это я чего-то не так понял?
    Заранее благодарен...

  • #2
    Re: Архитекторы! Кто подавался в AACA, отзовитесь!!!

    Сообщение от Snezhishe
    Подаюсь в AACA , по спец. архитектор , сейчас занимаюсь переводом доков, до нового года планирую отправить.... Меня беспокоит рад вопросов, товарищи архитекторы, кто уже прошел через это, прошу как коллега коллег, подскажите кто, что знает (просьба давать практические советы, т.е. кто уже подтвердился в AACA и знает не по наслышке). Ну и по порядку....
    1. Подскажите , где можно найти тот самый, загадочный список аккредитованных институтов? Как я понял, приоритетное значение имеет, то как мой вуз звучит в этом самом списке.
    2. Не возникало-ли у кого проблем с получением архивных справок из вуза, и кто, как эти проблемы преодолевал (думаю этот вопрос ко всем подающимся)? Что-то это не так просто оказалось, как я думал.
    3. Кто-нибудь подавался на архитектора не из профилирующего вуза, а из технического? Поделитесь деталями, очень прошу! Я тут встречал душещипательные истории, про то как AACA измывается над архитекторами, которые на их взгляд "не совсем архитекторы".
    4. Вопрос по поводу оплаты ассесмента... Подскажите как лучше действовать? Кто переводом это делал, поделитесь деталями, реквизитов я не обнаружил на сайте, хотя, на сколько мне позволяет мой английский, понял, что такая схема для них приемлема. Реквизиты нужно запрашивать, или это я чего-то не так понял?
    Заранее благодарен...
    Одна моя хорошая знакомая подавалась по спец. архитектор , совсем недавно, из технического ВУЗА,который входил в список аккредитованных институтов, по диплому ей была присвоена кваллификация архитектор (специализация Жилые и общественные здания) срок обучения 6 лет, причём подавалась через агента. Правда у неё не возникло проблем с получением архивных справок в институте. Однако месяца через 4 у неё затребовали полное описание по всем предметам, указанным во вкладыше к диплому, которое было в скором времени составлено. Причем за основу было взято требование для специальности "Архитектор" (Магистратура). Всё это дело было заверено подписью декана факультета, ректора ВУЗА и печатью Университета, переведено на английский язык и отправлено в AACA. Месяца через 3 пришёл ответ от ААСА, что вы не соответсвуете. Короче ей данную специальность на подтвердили.

    Comment


    • #3
      спасибо за инфу! а по подробнее можно? все же где его взять-то этот список аккредитованных вузов? а то такое ощущение, что его видели все кроме меня...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Snezhishe
        спасибо за инфу! а по подробнее можно? все же где его взять-то этот список аккредитованных вузов? а то такое ощущение, что его видели все кроме меня...
        По моему вот:
        http://www.russianenic.ru/english/cred/h.html
        и
        http://www.unesco.org/iau/onlinedata...ian_Federation

        Comment


        • #5
          Спасибо огромное Vaelin! Нашел свой универ, от там фигурирует в том же названии что и у меня в дипломе, полагаю это значит, что с архивными справками можно не заморачиваться? А твоя знакомая апелляцию не подавала в AACA, после того как ей отказали? Я тут читал случаи, что народ подтверждался со второго захода.
          Еще раз спасибо за ссылки!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Snezhishe
            Спасибо огромное Vaelin! Нашел свой универ, от там фигурирует в том же названии что и у меня в дипломе, полагаю это значит, что с архивными справками можно не заморачиваться? А твоя знакомая апелляцию не подавала в AACA, после того как ей отказали? Я тут читал случаи, что народ подтверждался со второго захода.
            Еще раз спасибо за ссылки!
            Апелляцию она не подавала, так как если бы в этом был смысл, то я думаю агент бы это сделал. Сейчас она будет просто подтверждаться на дизайнера, правда это 50 баллов и как следствие SIR виза.

            Comment


            • #7
              У меня специальность в дипломе будет значиться как архитектор-дизайнер Я пока только планирую подаваться через 2 года примерно, даже универ не закончила ещё. Что-то сомнения у меня насчёт архитектуры.... Может, ну ее нафик? Второе высшее у меня - маркетинг, должно все быть понятнее, теоретически. Что можете посоветовать? Какого опыта работы набираться?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Насстя
                ...насчёт архитектуры.... Может, ну ее нафик?...

                Comment


                • #9
                  Ну что, есть все ещё архитекторы здесь?.. Хотелось бы прикинуть шансы уже сейчас. Университет технический (в списке значится), факультет строительный, специальность Дизайн архитектурной среды. Предметы на бумажке звучат красиво, но с преподаванием беда (хотя это вроде австралийцев не интересует, так?). 6 лет "потрачено", как и везде в России на архитектуре, наверное. Насколько разные программы образования, что диплом не подтверждают?.. Есть возможность пойти работать, думаю вот надо ли...

                  Comment


                  • #10
                    Ну что, есть все ещё архитекторы здесь?.. Хотелось бы прикинуть шансы уже сейчас. Университет технический (в списке значится), факультет строительный, специальность Дизайн архитектурной среды. Предметы на бумажке звучат красиво, но с преподаванием беда (хотя это вроде австралийцев не интересует, так?). 6 лет "потрачено", как и везде в России на архитектуре, наверное. Насколько разные программы образования, что диплом не подтверждают?.. Есть возможность пойти работать, думаю вот надо ли...

                    Comment


                    • #11
                      Блин Не пошла спать, читала форум. Теперь я архитектуры ещё и боюсь!
                      Короче, решила поспать-таки, завтра буду думать дальше... Ещё почитаю вот об этом http://www.gday.ru/assessment/vetassess/, о маркетинге, поговорю с бойфрендом, у него специальность хорошая во всех смыслах (подтверждения, зарплата, опыт). Потом ещё поспрашиваю

                      Comment


                      • #12
                        Re: Архитекторы! Кто подавался в AACA, отзовитесь!!!

                        Сообщение от Snezhishe
                        Подаюсь в AACA , по спец. архитектор , сейчас занимаюсь переводом доков, до нового года планирую отправить.... Меня беспокоит рад вопросов, товарищи архитекторы, кто уже прошел через это, прошу как коллега коллег, подскажите кто, что знает (просьба давать практические советы, т.е. кто уже подтвердился в AACA и знает не по наслышке). Ну и по порядку....
                        1. Подскажите , где можно найти тот самый, загадочный список аккредитованных институтов? Как я понял, приоритетное значение имеет, то как мой вуз звучит в этом самом списке.
                        2. Не возникало-ли у кого проблем с получением архивных справок из вуза, и кто, как эти проблемы преодолевал (думаю этот вопрос ко всем подающимся)? Что-то это не так просто оказалось, как я думал.
                        3. Кто-нибудь подавался на архитектора не из профилирующего вуза, а из технического? Поделитесь деталями, очень прошу! Я тут встречал душещипательные истории, про то как AACA измывается над архитекторами, которые на их взгляд "не совсем архитекторы".
                        4. Вопрос по поводу оплаты ассесмента... Подскажите как лучше действовать? Кто переводом это делал, поделитесь деталями, реквизитов я не обнаружил на сайте, хотя, на сколько мне позволяет мой английский, понял, что такая схема для них приемлема. Реквизиты нужно запрашивать, или это я чего-то не так понял?
                        Заранее благодарен...
                        Знаю одного человека который подтвердился как архитектор. Как уже вами и отмечалось через аппеляцию. Ему агент сказал, что он первый из России, который подтвердился.
                        Рискните и будете вторым.
                        Увижу его спрошу, какие есть фичи.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Архитекторы! Кто подавался в AACA, отзовитесь!!!

                          Сообщение от After_you
                          Знаю одного человека который подтвердился как архитектор. Как уже вами и отмечалось через аппеляцию. Ему агент сказал, что он первый из России, который подтвердился.
                          Как же так, только на этом форуме двое подтвержднных аппилянтов!)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Архитекторы! Кто подавался в AACA, отзовитесь!!!

                            [Знаю одного человека который подтвердился как архитектор. Как уже вами и отмечалось через аппеляцию. Ему агент сказал, что он первый из России, который подтвердился.
                            Рискните и будете вторым.
                            [/quote]
                            Я подтвердился в мае 2005 в ААСА по апелляции без агентов, на этом форуме первым был Architect, он из Белоруссии. Еще знаю пару человек, одна из них Анна, подтверждалась за несколько лет до нас с Architect-ом, она закончила МАРХИ - ассессмент без проблем. Советы давать не стану, так как знаю людей, воспользовавшихся моим опытом в этом деле (в абсолютно аналогичной ситуации), но не прошедших апелляцию. Долгий, но надежный способ подтвердить простой архитектурный диплом о высшем образовании - аспирантура, кандидатская степень и подтверждение, как PhD.

                            Comment


                            • #15
                              Доброго всем дня
                              Я решила попробовать обратиться в ААСА. Может получится и меня подтвердят. Почитала их сайт, скачала форму. Но возник вопрос по поводу оплаты. Каким способом платить fee?

                              Comment

                              Working...
                              X