Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что проше - IT-специалист или врач ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что проше - IT-специалист или врач ?

    Здравствуйте !
    Подскажите пожалуйста, каким путем проще пойти -

    я - IT - специалист, но у меня есть определенные проблемы с подтверждением стажа. Последние 3 года я не работаю в какой-либо фирме, а являюсь частным предпринимателем. В свидетельстве среди видов деятельности указаны несколько связанные с компьтерами. Проблема с референсами решаема - напишут люди, которые знают что я из себя представляю. а так-же те, кому я оказывал услуги. Мне в феврале 2005 года будет 30.

    Жена - врач дерматолог. У нее гладко абсолютно все. Ее профессия входит в SOL, никаких проблем с референсами, и до 30 лет ей еще далеко.

    Вопрос в следующем - процесс получения assesment для IT мне понятен (друг-однокурсник уже получил, если что - подскажет), а вот как получить assesment для врача - пока не понял.

    Может кто-нибудь имеет опыт подтверждения медицинской профессии ?

  • #2
    Мы с супругой сейчас похожую тему исследуем. Но она -- стоматолог. Посему подтверждаться нужно в Australian Dental Association. Ничего особо приятного про эту контору пока не слышал. Грят - МАФИЯ. Чужих очень неохотно пускают. Зато известно, что в отдаленных регионах медики о-о-о-чень нужны. Посему варианты при любом раскладе есть.

    Comment


    • #3
      Ассессмент для врача получить сложнее.
      Могу сказать по своей специальности - УЗИ, думаю по другим не проще.
      Во первых, основное требование - IELTS Academic не ниже 7 в каждой секции или проживание и работа в англоговорящей стране не менее 3 лет.
      Во вторых, два квалификационных экзамена, которые сдаются в AU.
      Так что сол или модл не сильно помогают, по крайней мере мне
      Stupid is as stupid does (F. Gump)

      Comment


      • #4
        И на эти два экзамена дается одна попытка за всю жизнь !


        Мне тоже интересна эта тема, насколько реально попасть в струю врачу из снг, возьмем какую-нибудь специализацию посередине, не рентгенолог и не дентист, например окулист ?

        если рассматривать обучение, прийдется учится сначала или есть система зачетов, типа 2 года доучится (по аналогии с BSc СНГ --> MSc AU) ?

        если тема уже обсуждалась здесь или на озтровке, дайте пожалуйста линк или наведите как искать

        Comment


        • #5
          Да, я так вообще гигиенист

          Comment


          • #6
            Сообщение от ebolvirus Посмотреть сообщение
            Да, я так вообще гигиенист
            Имхо Вы вообще прирожденный библиотекарь - так в архивах то рыться!
            тушка чучела мамонта

            Comment


            • #7
              Не могу найти других тем об этом а надо бы. Та информация, которую пока достал несколько парадоксальна: чтобы получить визу-надо подтвердить специальность, а для этого надо жить в австралии. Бред какой-то, я думал так только в России бывает.

              Comment


              • #8
                Не, не только в России. Я вот сегодня пытался из автомата пепси купить. На табло цена 1.5 доллара, на машине наклейка "принимает только монеты 1 и 2 доллара". Кидаю 2 доллара - выплевывает, говорит "давай без сдачи", кидаю 1 доллар - тот же результат.
                тушка чучела мамонта

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ebolvirus Посмотреть сообщение
                  Не могу найти других тем об этом а надо бы. Та информация, которую пока достал несколько парадоксальна: чтобы получить визу-надо подтвердить специальность, а для этого надо жить в австралии. Бред какой-то, я думал так только в России бывает.
                  Гаварили об этом не раз и не два и даже не 10.
                  Лично для вас.
                  Первый экзамен АМС ( МСQ) можете сдавать вне австралии - а конкретно - Лондон, Париж, Дубай, где то в Индии.
                  Если сдадите вам дадут краткосрочную визу для сдачи клинического экзамена в АУ.
                  Далее сдаете Англиский , хоть у себя дома через дорогу. И тока потом как все простые смертные АйТишники подаете все документы на иммиграцию.
                  Удачи

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо! просто все ваши ответы из других тем об этом у меня отображаются в виде сообщения "good luck", a в них была, как я понимаю основная масса информации. Часть я конечно выудил из цитат других пользователей...

                    Comment

                    Working...
                    X