Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про референс и прозвоны

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про референс и прозвоны

    Привет Всем. Если кто знает подскажите?

    1. Как точно должен выглядеть референс с места работы? (Пожалуйста если кто сможет - пришлите образец если можно на accountanta)

    2. Мне референс будет подписывать главбух, будут ли спрашивать его при прозвоне или кого-то другого (моя должность коммерческий директор).

    3. Я работаю в фирме 3 последних года (из них 2 был оформлен на пол-ставки) мой рабочий опыт оценивается как 2 или 3 года?

    4. Через сколько времени после посылки документов сейчас прозванивают?

    5. Прозванивают ли в ВУЗ, перепроверяют ли подтверждение диплома из ASPC

    Заранее благодарю за ответы.

  • #2
    Re: Вопрос про референс и прозвоны

    Сообщение от Illya
    1. Как точно должен выглядеть референс с места работы? (Пожалуйста если кто сможет - пришлите образец если можно на accountanta)
    Куча образцов лежит на этом сайте (зайди с первой страницы) и еще в песочнице куча.
    2. Мне референс будет подписывать главбух, будут ли спрашивать его при прозвоне или кого-то другого (моя должность коммерческий директор).
    Судя по форуму, могут спросить кого угодно, в том числе тебя.
    3. Я работаю в фирме 3 последних года (из них 2 был оформлен на пол-ставки) мой рабочий опыт оценивается как 2 или 3 года?
    Это как ты напишешь в рефах Hint: все зависит от количества часов.
    4. Через сколько времени после посылки документов сейчас прозванивают?
    По-разному, просмотри time-line.
    5. Прозванивают ли в ВУЗ, перепроверяют ли подтверждение диплома из ASPC
    нет
    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
    Тот землю свою найдет ...

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос про референс и прозвоны

      Сообщение от Bas
      5. Прозванивают ли в ВУЗ, перепроверяют ли подтверждение диплома из ASPC
      нет
      ИМХО, не всех, но проверяют. Только не ВУЗ прозванивают, а через Министерство пробивают.
      Всё получится!

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос про референс и прозвоны

        Сообщение от Bas
        Сообщение от Illya
        1. Как точно должен выглядеть референс с места работы? (Пожалуйста если кто сможет - пришлите образец если можно на accountanta)
        Куча образцов лежит на этом сайте (зайди с первой страницы) и еще в песочнице куча.
        А еще лучше почитай в 6 буклете о том, как они должны быть оформлены, на стр. 36
        Life is a Journey. Not a guided tour.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос про референс и прозвоны

          [quote="Bas"]
          Сообщение от Illya
          5. Прозванивают ли в ВУЗ, перепроверяют ли подтверждение диплома из ASPC
          нет
          Погорячился с ответом. Знаю парня, которому отказали из-за неудачного прозвона вуза. Он выходил в академ, и в универе почему-то было заведено два дела. При прозвоне открыли первое...

          Comment


          • #6
            Я чего то не смог найти ни одного примера референса, народ где вы его видели???

            Comment


            • #7
              Сообщение от Illya
              Я чего то не смог найти ни одного примера референса, народ где вы его видели???
              Сюда, http://sandheap.profiland.com/

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос про референс и прозвоны

                Сообщение от Illya
                Привет Всем. Если кто знает подскажите?

                1. Как точно должен выглядеть референс с места работы? (Пожалуйста если кто сможет - пришлите образец если можно на accountanta)

                2. Мне референс будет подписывать главбух, будут ли спрашивать его при прозвоне или кого-то другого (моя должность коммерческий директор).

                3. Я работаю в фирме 3 последних года (из них 2 был оформлен на пол-ставки) мой рабочий опыт оценивается как 2 или 3 года?

                4. Через сколько времени после посылки документов сейчас прозванивают?

                5. Прозванивают ли в ВУЗ, перепроверяют ли подтверждение диплома из ASPC

                Заранее благодарю за ответы.
                Не знаю, насколько в нынешних условиях применим мой опыт - мне визу летом дали - а прозванивали и проверяли ещё зимой и весной. Но на всякий случай пусть будет - мож пригодится.

                1. Референсы у меня выглядели так:
                На бланке конторы (то есть сверху шапка с лого конторы, внизу - "подвал" с координатами, адресами, телефонами итд) - текст примерно следующий (на англ):
                Я работал с Ириной в качестве...NN месяцев. За это время были сделаны такие-то проекты, её обязанности на которых включали в себя то-то и то-то. ИРрина зарекомендовала себя как...и ещё вот так и вот так и эдак.
                Мне было приятно работать с ней и я готов порекомендовать её как ..специалиста и...коллегу.

                Ну в таком вот духе.
                Занимало это дело примерно половину листа А4, должность, подпись, дата.

                На одной работе мне реф писал коллега - чуть выше меня рангом, но не начальник. Чел, с которым мы делали кучу разных проектов и который представлял, чем и как я занимаюсь и мог при случае это внятно объяснить по телефону
                На второй - тоже самое, но к тому же человек уже уволился оттуда.

                2. Спрашивать будут кого угод и как угодно - незваисимо даже от указанных в рефе телефонв. Как показывает практика, они телефоны берут чуть ли не из Желтых страниц и звонят всем подряд начиная с бухгалтерии и заканчивая отделом кадров. Мне на последнюю работу позвонили в ОК и там задавали перепуганным барышням кучу дурацких вопросов (я всем тут уже ужаловалась на эту тему - потом попросили перевести на моего непосредственного начальника, ну и в итоге попали на меня.
                Про собственно рефодателя - вообще ни слова сказано не было.
                Что было при прозвоне предыдущей работы -я вообще боюсь представить - потому что оа у меня была 5 лет назад и я думаю, меня там ваще никто уже не помнит. Мне страшно подумать, что там могли наотвечать в кадрах пор меня

                3. Если вы докажете, что все 3 года работали фулл-тайм и за деньги - то это будет 3 года.
                Доказывается это путем получения справки из бухгалтерии, что вы работали полный рабочий день и ваша зарплата составляла такую-то сумму (целая это ставка или половина никого не волнует - главное, что это был полный день по времени) Мне такую справку со старой работы дали вообще в смешной форме - на листочке А4 написано, что мол, Ирина... работала в компании....с такого-то по такое-то и её зарплата составляла:
                Январь1999 ххх руб
                Февраль 1999 хххруб
                ну итд.
                С печатью конторы и подписью бухгалтера.
                Эту справку я перевела в Хорсе и отослала.
                Судя по результату (я уже в Си - это им подошло

                Про диплом - не знаю - но у меня с дипломом вообще все в полном порядке, так что я даже и не думала об этом...

                В качестве хинта ещё - баллы за русский язык я получила - при этом никаких дополнительных справок про обучение на русском языке никому не несла.
                РАссудила так: универ у меня государственный, расположен в столице государства, диплом выдан на государственном языке.
                На каком ещё тогда языке может быть мое обучение?
                (Есть чуть ли не закон о том, что в гос вузах учат на гос. языках - в уставе вуза это точно прописывается
                Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос про референс и прозвоны

                  Сообщение от Gladiator
                  Сообщение от Bas
                  5. Прозванивают ли в ВУЗ, перепроверяют ли подтверждение диплома из ASPC
                  нет
                  Погорячился с ответом.
                  Признаю, пардон. Не встречал раньше в форуме проблем с вузами.
                  ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                  Тот землю свою найдет ...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос про референс и прозвоны

                    Сообщение от Bas
                    Сообщение от Gladiator
                    Сообщение от Bas
                    5. Прозванивают ли в ВУЗ, перепроверяют ли подтверждение диплома из ASPC
                    нет
                    Погорячился с ответом.
                    Признаю, пардон. Не встречал раньше в форуме проблем с вузами.
                    Ничего. Я и сам всего две такие истории знаю...

                    Comment


                    • #11
                      Смотрел я референсы, но если у кого-нибудь есть именно реф на accountant очень бы хотелось бы посмотреть, если не трудно дайте ссылку или киньте [email protected] . Заранее благодарю. А вообще может ли реф написать человек находящийся ниже по должности?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Illya
                        Смотрел я референсы, но если у кого-нибудь есть именно реф на accountant очень бы хотелось бы посмотреть, если не трудно дайте ссылку или киньте [email protected] . Заранее благодарю. А вообще может ли реф написать человек находящийся ниже по должности?
                        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос про референс и прозвоны

                          Сообщение от Illya
                          5. Прозванивают ли в ВУЗ, перепроверяют ли подтверждение диплома из ASPC.
                          Прозванивают и требуют официальную бумажку, с подписью ректора и печатью учебного заведения. В случае, выявления подлога или "липовой" информации, учебное заведение, вправе подать на Вас в МВД.

                          Comment


                          • #14
                            Vasek has worked at the OJSC “Vasek” since August 12, 2005 until the present time (14 August 2009) as Senior Accountant.
                            =================
                            можно ли так написать или это грамматическая ошибка (present perfect не в тему) ?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Boston Посмотреть сообщение
                              Vasek has worked at the OJSC “Vasek” since August 12, 2005 until the present time (14 August 2009) as Senior Accountant.
                              =================
                              можно ли так написать или это грамматическая ошибка (present perfect не в тему) ?
                              Может быть грамматически точнее Present Perfect Continuous?
                              has been working, если не ошибаюсь...
                              Зря пошел я в пику, а не в черву

                              Comment

                              Working...
                              X