Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженер-програмист

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Инженер-програмист

    Всем привет!

    Имею опыт работы инженером КИПиА-2,5 года (при высшем инженерном образовании, а если точнее инженер радиосвязи, радиовещания и телевидения), уже как месяц перевелся на должность инженера-программиста. Вот и мучает вопрос, где подтверждать свою специальность? - IEAUST или ASC? ведь до трех лет опыта не хватает лишь 6 месяцев

    Всем спасибо )

  • #2
    Для ACS нужно минимум 4 года опыта, поэтому подтверждайтесь в EA.

    Comment


    • #3
      А как будет учитываться опыт инженера по совершенно разным направлениям, все-таки КИПиА и программист имеют совершенно разные должностные обязанности... РЕально ли стаж по этим разным специальностям объединить в один и подтверждаться? Хотя в названии и той и в этой должности есть "инженер".

      Может кто сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом.
      Спасибо!

      Comment


      • #4
        Доп 5 баллов, за наличие данной специальности в MODL?

        Comment


        • #5
          ВСем спасибо, разобрались ))

          Comment


          • #6
            Your nominated Engineering occupation

            Ещё вопрос подтвердившимся инженерам-программистам, а точнее, программистам, подтвердившимся в IEAust: Какую желаемую специальность вы указывали в заявке в поле "Your nominated Engineering occupation"? В точности как указано в SOL - Building and engineering professionals (nec) 2129-79? Или конкретно - Software engineer 2129-79?

            И можно ли нагло указать специальность Electronics engineer 2125-13 при том, что сам разработчик прикладного ПО (базы данных, бизнес-приложения)? Так сказать, авось прокатит. Понимаю, что там, наверное, не дураки сидят, но уж больно в MODL/CSL хочется.

            Просьба в ACS не посылать. Пока я для них накоплю 8 лет опыта, уже и желание мигрировать пропадёт

            Comment


            • #7
              Сообщение от crazypotato Посмотреть сообщение
              Ещё вопрос подтвердившимся инженерам-программистам, а точнее, программистам, подтвердившимся в IEAust: Какую желаемую специальность вы указывали в заявке в поле "Your nominated Engineering occupation"? В точности как указано в SOL - Building and engineering professionals (nec) 2129-79? Или конкретно - Software engineer 2129-79?

              И можно ли нагло указать специальность Electronics engineer 2125-13 при том, что сам разработчик прикладного ПО (базы данных, бизнес-приложения)? Так сказать, авось прокатит. Понимаю, что там, наверное, не дураки сидят, но уж больно в MODL/CSL хочется.

              Просьба в ACS не посылать. Пока я для них накоплю 8 лет опыта, уже и желание мигрировать пропадёт
              Указывать специальность надо в точности как в SOL. Самодеятельность не пройдёт.

              На счёт Electronics Engineer - в принципе можно попробовать, изловчиться и притянуть за уши свой стаж к описанию инженера-электронщика, вот только надо будет внушить себе, что Вы инженер-электронщик и красиво написать CDR.
              Так же думаю стоит посмотреть тут и пошерстить в песочнице.

              Comment


              • #8
                crazypotato
                какое отношение имеют базы данных к электронике и железу ??? на что надеемся ?

                Engineer - Electronics Engineer 2125-13
                Job description

                Designs, develops, adapts, installs, tests and maintains electronic components, circuits and systems used for computer systems, communication systems and other industrial applications.

                покажите мне кто-нибудь здесь базы данных и бизнес приложения ?
                обещаю съесть свой ассессмент

                Мурзик Васильевич
                ты ща насоветуешь... даже если IEAust гипотетически подтвердит, то ASPC завернёт его нафиг
                Information wants to be FREE!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                  crazypotato
                  какое отношение имеют базы данных к электронике и железу ??? на что надеемся ?

                  Engineer - Electronics Engineer 2125-13
                  Job description

                  Designs, develops, adapts, installs, tests and maintains electronic components, circuits and systems used for computer systems, communication systems and other industrial applications.

                  покажите мне кто-нибудь здесь базы данных и бизнес приложения ?
                  обещаю съесть свой ассессмент

                  Мурзик Васильевич
                  ты ща насоветуешь... даже если IEAust гипотетически подтвердит, то ASPC завернёт его нафиг
                  Никогда не говори никгда. По ссылке можно найти параграф, по-моему доля здравого смысла в нём есть:

                  Q: Посмотрел я эти образцы... Там все с железом работали, процессоры какие-то хитрые программировали и т.д... Если бы у меня такой человек спросил где ему подтверждаться, я бы ему только IEAust и посоветовал. А я вот программистом работаю, базы данных пишу... Реально ли мне подтвердиться?

                  Да и думаю если полазить по песочнице, то можно найти немало интересных подтверждений программистов в IEA.

                  Comment


                  • #10
                    Мурзик Васильевич
                    я это конечно читал , однако.... "не верь всему, что пишут в интернете" (с) , тем более в таком важном вопросе, как виза на всю жизнь

                    если бы человек хотя бы писал СУБД для телефонного коммутатора или системы телеметрии, ещё туда-сюда, но так вот за уши притягивать - ....

                    не знаю, не знаю, автору решать... я лично - точно бы не стал так делать
                    Information wants to be FREE!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                      не знаю, не знаю, автору решать...
                      Согласен на 100%, каждый должен решать сам.

                      Comment


                      • #12
                        У меня диплом инженера-телевизионщика, но весь опыт работы - IT. Подтвердился без проблем через IEAust по 2129-79 с пометкой Software Engineer.

                        Comment


                        • #13
                          Пусть на Electronics подает.... электроник не только схемы делает но и software которое и работает в пределах этих систем (коммуникационных, контроля и прочего индустриального оборудования). Тут главное диплом! Я сам работаю программером в АСУТП пишу системный софт для систем управления (там считать инфу с счетчика или другого оборудования) и все ок
                          I live in Melbourne since 14.09.2010

                          Comment


                          • #14
                            Да за электроника если 1 год опыта есть MODL дадут еще 15 баллов .... а у вас уже 2.5 так что смело пишите по элекроника. Вообще не понимаю зачем вам 3 года нужны))) за них 10 баллов а за MODL 15
                            I live in Melbourne since 14.09.2010

                            Comment

                            Working...
                            X