Объявление

Collapse
No announcement yet.

социальный работник- такие есть???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Еленчик Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, дайте совет, я по образованию лингвист-переводчик, хочу поступить на магистратуру и получить квалификацию соц работника, далее наработать опыта и иммигрировать в Австралию? сейчас готовлюсь к ielts,будет ли шанс подтвердить квалификацию? и еще вопрос так как нужно будет ни год и не два, может ли быть такое что соц работника уберут со списка sol? иду учится целенаправленно чтобы потом уехать! я на соц работника, муж на сварщика почитали что всегда востребованы рабочие профессии, очень хочется уехать, готовы потратить на достижение цели время,деньги и силы. заранее благодарю! Всем хорошего настроения!
    На соцработника в тэйфе здесь вроде учат
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #17
      И что же теперь делать? я вот уже в ВОЛГУ собралась поступать, там Направление подготовки 39.04.02 Социальная работа,Профиль:

      – Экономика, право, организация и управление в социальной работе. степень магистра получу, учится 2,5 года на зо, будет шанс потом подтвердиться? и вообще востребованы ли соц работники в Австралии? Люююдии миленькие помогите, ответьте пожалуйста, те кто там уже живет долгое время, как с востребованностью? очень хочется уехать. заранее Всех благодарю! Всего Вам доброго и хорошего!

      Comment


      • #18
        Natalia1255, А что вы посоветуете Наталья? как быть? я уже готовится к поступлению начала...

        Comment


        • #19
          Сообщение от Еленчик Посмотреть сообщение
          И что же теперь делать? я вот уже в ВОЛГУ собралась поступать, там Направление подготовки 39.04.02 Социальная работа,Профиль:

          – Экономика, право, организация и управление в социальной работе. степень магистра получу, учится 2,5 года на зо, будет шанс потом подтвердиться? и вообще востребованы ли соц работники в Австралии? Люююдии миленькие помогите, ответьте пожалуйста, те кто там уже живет долгое время, как с востребованностью? очень хочется уехать. заранее Всех благодарю! Всего Вам доброго и хорошего!
          Поймите пожалуйста, у нас здесь 'востребованности' ни на что нет. Есть специальности, на кот. чуть полегче найти вакансии, есть сложнее, есть невозможно. И при этом все они в списке. Ваша профессия подразумевает знание основ законодательства, образа мышления и подходов.

          При этом она 'говорливая', т.е. английский должен быть не только свободным с точки зрения учебника грамматики, но и натуральным. Вы должны понимать всех от наркоманов до подростков.

          Вы к этому готовы?
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Natalia1255, Спасибо огромное за информацию! Благодарна Вам за ответ!

            Comment


            • #21
              Maimiti_Isabella, Спасибо я поняла Вас, да готова, буду стараться учить. Вот как раз спрошу у Вас поточнее соц работники относятся к той профессии на которую реально устроится? чтобы понимание было к чему стремится. Спасибо большое за ответ! всего Вам доброго и хорошего!

              Comment


              • #22
                Сообщение от Natalia1255
                Tony, нет не в тэйфе. Bachelor of Social Work -у них 4-х летнее degree в университете.
                Перепутала с сертификатом community services, пардон.

                По поводу востребованности - ищите вакансии на seek.com.au или на гос рекрутинговых сайтах.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Еленчик Посмотреть сообщение
                  Maimiti_Isabella, Спасибо я поняла Вас, да готова, буду стараться учить. Вот как раз спрошу у Вас поточнее соц работники относятся к той профессии на которую реально устроится? чтобы понимание было к чему стремится. Спасибо большое за ответ! всего Вам доброго и хорошего!
                  Даже если социальные работники нужны (а я в этом не очень уверена), то это не значит, что нужны именно вы.

                  И ж любом случае, это не значит, что они будут нужны к тому времени, когда вы закончите учебу.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #24
                    Maimiti_Isabella, Спасибо за ответ, только вот теперь остается открытым вопрос, а как тогда уехать? В любом случае эта профессия мне интересна, пойду учится, работать, а там как говорится война, план покажет, спасибо всем за советы. Очень все нестабильно получается, нет конкретики и понятное дело никто не может сказать что будет через пару лет в иммиграционной политики, и какие профессии в sol будут востребованы, там видно будет, не получится по профессии уехать, значит поеду учиться русские не сдаются, все равно уеду Всем хорошего вечера! и Всего доброго! Если кто может еще что то посоветовать или высказать свои мысли буду очень рада и благодарна!

                    Comment


                    • #25
                      Еленчик, кроме всего прочего ,большое внимание стоит уделить изучению языка. Он поможет не только получить дополнительные преимущества при получении визы, но и существенно облегчит адаптацию.
                      Делай что должен и будет что будет.

                      Comment


                      • #26
                        sereganov, Это понятно, я говорю на нем, понимаю, но очень мало языковой практики, поэтому навык разговорной свободной речи, не столь высок, но буду учить, и к ielts готовится. Чтобы хорошо говорить нужно находится в англоязычной стране, чтобы окунуться полностью, а такой возможности пока нет...в общем буду стараться.Всем хорошего дня и настроения! Спасибо за советы

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Еленчик Посмотреть сообщение
                          sereganov, Это понятно, я говорю на нем, понимаю, но очень мало языковой практики, поэтому навык разговорной свободной речи, не столь высок, но буду учить, и к ielts готовится. Чтобы хорошо говорить нужно находится в англоязычной стране, чтобы окунуться полностью, а такой возможности пока нет...в общем буду стараться.Всем хорошего дня и настроения! Спасибо за советы
                          Ну вот вам задачка из жизни.

                          Вы соц работник в стационаре госпиталя.

                          Я вам даю консультацию - планирование выписки пациента из госпиталя.
                          Мистер Браун поступил в спутаном сознании 2 недели назад - диабет с супервысоким сахаром и инсультом. Состояние улучшилось но делириум остаётся.
                          Пациент оказался бездомным так как месяц назад его дом был продан с молотка из за неуплаты всех щетов и билов. До поступления в больницу пациент жил в своей машине.

                          Мистер Браун не имеет родни и друзей. Ему 56 лет.

                          Ваша задача принять участие в выписке этого пациента.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                            Ваша задача принять участие в выписке этого пациента.
                            Затянуть годика на полтора, там так принято
                            Делай что должен и будет что будет.

                            Comment


                            • #29
                              DR_L,Здорово! но вы поймите, я только иду учится и постигать основы профессии соц работника, но я уверенна я справлюсь! и сейчас я думаю если бы Вы мне все это сказали на английском, я бы не все поняла, и в моей картине восприятия на слух были бы пробелы, но я буду работать над этим.Нет ничего невозможного, главное упорство и работоспособность! и самый важный фактор что мне интересна эта профессия и эта сфера деятельности. Спасибо Всем за комментарии! Всем хорошего настроения! И я хотела Вас спросить, вы задали мне этот вопрос? а что я должна была ответить? смогу я или нет выписать больного? я если честно, положа руку на сердце, не совсем поняла Вас, что Вы хотели услышать?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Еленчик Посмотреть сообщение
                                DR_L,Здорово! но вы поймите, я только иду учится и постигать основы профессии соц работника, но я уверенна я справлюсь! и сейчас я думаю если бы Вы мне все это сказали на английском, я бы не все поняла, и в моей картине восприятия на слух были бы пробелы, но я буду работать над этим.Нет ничего невозможного, главное упорство и работоспособность! и самый важный фактор что мне интересна эта профессия и эта сфера деятельности. Спасибо Всем за комментарии! Всем хорошего настроения! И я хотела Вас спросить, вы задали мне этот вопрос? а что я должна была ответить? смогу я или нет выписать больного? я если честно, положа руку на сердце, не совсем поняла Вас, что Вы хотели услышать?
                                Вы не выписываете, вы участвуете в выписке.

                                Его не могут выписать в 'никуда'. Вы должны организовать для этого больного нормальные человеческие условия, причем быстро, потому что в больнице здесь лишнего часа не держат (это не преувеличение).

                                Т.е. вы еще должны будете звонить и договариваться с другими организациями на предмет ухода и accommodation для него и об обеспечения медицинской помощи вне больницы. - все это исключительно забота social worker.


                                ПС если у вас есть деньги, приезжайте учиться сюда: по крайней мере вы сразу же будете job ready. Это именно та профессия, которую нужно постигать 'на месте'. A с иммиграцией уже как карты лягут.
                                Last edited by Maimiti_Isabella; 14.05.2017, 11:17.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X