Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод денег за diploma assessment в AACA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод денег за diploma assessment в AACA

    Народ!

    Кто знает как переводить деньги организации, проводящей оценку дипломов, если они не снимают деньги с карточки? Они пишут, что слать им деньги надо переводом, но непременно в AUD. Реквизиты их тоже нигде не указаны. Как быть? Кто подскажет, кто поможет?

  • #2
    а что это за организация?
    греюсь в Бри после Канберры :)

    Comment


    • #3
      Ёлка, спасибо за отклик!

      Организация эта называется AACA - Architects Accreditation Council of Australia

      Хочу подтвердить там диплом архитектора.

      Comment


      • #4
        Re: Перевод денег за diploma assessment

        Сообщение от Pustite v Avstraliyu
        Народ!

        Кто знает как переводить деньги организации, проводящей оценку дипломов, если они не снимают деньги с карточки? Они пишут, что слать им деньги надо переводом, но непременно в AUD. Реквизиты их тоже нигде не указаны. Как быть? Кто подскажет, кто поможет?
        Я недавно деньги переводила, обзванивала банки. Вроде в уралсибе делают перевод в AUD но комиссия за это не слабая.
        Советую позвонить и узнать
        Жду силлабус, готовлюсь к IELTS
        Всвязи с экономическим кризисом все откладывается на неопределенный срок =(((

        Comment


        • #5
          к сожалению про такую организацию ничего не знаю, программеры мы
          но есть возможность пообщаться с этой девушкой она писала что она архитектора подтверждает или собирается подтверждать, а во-вторых я вам тему отредактировала, возможно кто-то вам что-нибудь подскажет.
          Удачи!
          греюсь в Бри после Канберры :)

          Comment


          • #6
            Спасибо за информацию!

            Я уверен, что люди деньги в Австралию как-то переводят! В том числе и в случае, похожим на мой.

            Я пока не заморачивался связываться с AACA, потому что не уверен, что они сами знают подобную процедуру. Если дела так будут идти, то придётся связываться конкретно с ними.

            Пока вот в форуме интересуюсь.

            Спасибо за редакцию названия моей темы. Возможно, это даст результаты. Ну, и за ссылку тоже спасибо.

            Comment


            • #7
              Re: Перевод денег за diploma assessment в AACA

              Сообщение от Pustite v Avstraliyu
              Народ!

              Кто знает как переводить деньги организации, проводящей оценку дипломов, если они не снимают деньги с карточки? Они пишут, что слать им деньги надо переводом, но непременно в AUD. Реквизиты их тоже нигде не указаны. Как быть? Кто подскажет, кто поможет?
              У меня был такой же случай когда я ездил на подготовку к IELTS в Англию. Тоже универ отказался снимать деньги с карты и просил банковский перевод только фунтах стерлингах. Я тогда придумал, что у меня на счету были доллары США, я их мысленно конвертнул в фунты, т.е. фактически я послал доллары, но в сумме равной сумме фунтам. Мне банк сказал, что нет проблем они там фунтами получает, столько сколько надо.
              P.S. Положите долларов США на 10 от требуемой суммы по больше, в связи с неустойчивостью курса доллараСША. Уж лучше доллар США переплатить, чем они вам скажут, что нехватает пару озибаксов. Спросите еще раз про этот вариант в банке. И напишите AACA письмо с разьяснением навсякий случай, что деньги отослал только в долларах, а там у вас в АУ банк автоматически переконвертирует в озибаксы, я так делал когда отсылал в Англию.
              Удачи.

              Comment


              • #8
                насколько я знаю, можно сделать перевод в системе Swift... у нас в Хабаровске во многих банках такое есть, например в Азиатско-тихоокеанском...с комиссией 0.1% от суммы перевода... Можно в любом банке у вас по месту жительства поспрашивать, должны подсказать!

                Comment


                • #9
                  Re: Перевод денег за diploma assessment в AACA

                  Сообщение от Pustite v Avstraliyu
                  Народ!

                  Кто знает как переводить деньги организации, проводящей оценку дипломов, если они не снимают деньги с карточки? Они пишут, что слать им деньги надо переводом, но непременно в AUD. Реквизиты их тоже нигде не указаны. Как быть? Кто подскажет, кто поможет?
                  Во-первых, можно написать им и запросить их банковские реквизиты. Запрос делается на емайл указанный в Аппликационной форме (я так сделал).
                  Во-вторых, если есть друг в Ау можно его попросить заплатить за Вас (для меня это оказался единственным выходом для осуществления оплаты, т.к:
                  а) тех реквизитов, которые они мне выслали недостаточно для осуществления платежа
                  б) в Молдове - а я из Кишинева - невозможно осуществить оплату посредством платежного требования (bank draft). Можно ли у Вас в стране таким образом расплачиваться - об этом Вам могут рассказать в Ваших банках)
                  В-третьих, оплатить можно и через агента (но я так понимаю Вы продвигаетесь без него)

                  Comment


                  • #10
                    Огромное-преогромное спасибо всем, кто ответил! Нижайший поклон за вашу отзывчивость!

                    Теперь у меня есть море информации!

                    Я предпологала ситуацию где-то в подобном ключе, но теперь у меня больше уверенности!

                    Comment


                    • #11
                      Сейчас пытаюсь перевести деньги из Хабаровска в AU за подтверждение профессии. Звонил и в ВТБ24, АТБ, ПромСоцБанк и несколько других банков. Везде предлагают только перевод USD по системе Swift. Комиссия - $20. Везде говорят, что с AUD не работают

                      Т.е. остается только один вариант - перевод в USD суммы с запасом в надежде, что этот вариант устроит австралов. Интересно, как австралы поступают с излишками денег на их счетах? Ведь для бухгалтеров "лишние" деньги - дополнительная головная боль.

                      Comment

                      Working...
                      X