Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS можно "досдать" ..

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS можно "досдать" ..

    Может кому пригодится, ответ на мой вопрос как поможет процессу ассесмента то что ACS меня уже раннее ассесил, но ассесмент к настоящему времени "протух":

    The ACS Assessment result cannot be extended under any circumstances.

    It would therefore be my advice to lodge a new application.

    We can use documents from your previous case, however you need to
    provide a new application, a new fee and documents since your last
    application. Please also note that you will be assessed under the
    current guidelines.

    В общем - новая анкета, нехватающие референсы, сиви, ну и оплата естественно

    Преимущество: не надо собирать / переводить старые референс, институтские доки и т.д., можно письмом послать а не бандеролью, ну и мне все таки кажется рассмотрят быстрее.

  • #2
    Кстати очень полезная информация. Большое спасибо.
    Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

    Comment


    • #3
      Re: ACS можно "досдать" ..

      Сообщение от Scandi
      В общем - новая анкета, нехватающие референсы, сиви, ну и оплата естественно
      Преимущество: не надо собирать / переводить старые референс, институтские доки и т.д., можно письмом послать а не бандеролью, ну и мне все таки кажется рассмотрят быстрее.
      Да, это действительно так. Я подавался два раза. Второй раз дослал только то, что ты перечислил + написал в письме:
      I initially applied for similar kind of in *** ... Please refer to the case (ID Number) #*** for details ...
      Второй раз меня проассесили за 32 дня.
      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
      Тот землю свою найдет ...

      Comment


      • #4
        Re: ACS можно "досдать" ..

        Сообщение от Bas
        Сообщение от Scandi
        В общем - новая анкета, нехватающие референсы, сиви, ну и оплата естественно
        Преимущество: не надо собирать / переводить старые референс, институтские доки и т.д., можно письмом послать а не бандеролью, ну и мне все таки кажется рассмотрят быстрее.
        Да, это действительно так. Я подавался два раза. Второй раз дослал только то, что ты перечислил + написал в письме:
        I initially applied for similar kind of in *** ... Please refer to the case (ID Number) #*** for details ...
        Второй раз меня проассесили за 32 дня.
        Доброго!
        Такая ситуация: в мае этого года закончился годовой срок ,подтвержденный ASC. Сейчас хочу подать на специальность, отличную от той, которая была в предыдущей попытке (податься на MODL). Для этого придется переделывать рефы, но это не проблема.
        Вопрос в следующем: а может ли "всплыть" предыдущее подтверждение в ходе рассмотрения нового? Очень не хотелось бы попасть в такую ситуацию, когда рефы не будут совпадать друг с другом. То есть, вопрос в том: ведет ли ACS архив своих подтверждений и сверяются ли данные кандидатов при начале рассмотрения нового дела?

        Comment


        • #5
          Re: ACS можно "досдать" ..

          Если речь про revalidation то новые референсы не нужно, только новую аппликуху и 100 ау-баксов.
          Выдадут такое же письмо как и в прошлый раз только с новой датой.

          Если нужно что-то поменять (например ASCO код для модла), то да, нужны актуальные данные.


          Comment


          • #6
            Re: ACS можно "досдать" ..

            Сообщение от HarleyKaos
            Такая ситуация: в мае этого года закончился годовой срок ,подтвержденный ASC. Сейчас хочу подать на специальность, отличную от той, которая была в предыдущей попытке (податься на MODL). Для этого придется переделывать рефы, но это не проблема.
            Вопрос в следующем: а может ли "всплыть" предыдущее подтверждение в ходе рассмотрения нового? Очень не хотелось бы попасть в такую ситуацию, когда рефы не будут совпадать друг с другом. То есть, вопрос в том: ведет ли ACS архив своих подтверждений и сверяются ли данные кандидатов при начале рассмотрения нового дела?
            Ну и вопрос.
            А какой Вы ответ на него хотите?
            Вроде как, сами из IT и подаете в ACS.
            Конечно же "Да"
            Двенадцати недель на это, явно, хватит.
            Разве что измените транслитерации имени и фамилии.
            Но и то не уверен.
            Впрочем, Вы врядли найдете здесь ответ на этот вопрос.

            Comment


            • #7
              Товарищи, а если получить ассесмент от ACS по одной специальности, а потом попросить их пересмотреть имеющиеся у них мои документы, и присвоить другую квалификацию, такое прокатывает? Может есть у кого-то опыт?

              Comment


              • #8
                Чувствую скоро (после 30.04) будем всей шоблой это проверять
                La vie de rêve...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
                  Чувствую скоро (после 30.04) будем всей шоблой это проверять
                  Хочу написать письмецо в ACS с таким вопросом, думаю, как бы это осуществить, не зная англицкого... Муж занят, хех...

                  Comment


                  • #10
                    у меня в мае протухает ассесмент,

                    хочу после появления новых кодов сделать revalidation с последним обновленным референсом и запросить новый код...

                    как вы думаете прокатит?
                    Last edited by VOlya; 15.03.2010, 05:46.
                    on maternity leave...
                    01.02.2011 261313 Software Engineer

                    Comment


                    • #11
                      Может это наивно, но, как думаете, в моём случае "досдать" не получится? (описывал тут: http://www.gday.ru/forum/skilled/167...%FB%F2%E0.html )

                      В двух словах: по странной случайности не хватило опыта для RPL, а сейчас вполне хватает. Т.е. assessment я тогда не получил, но доки-то у них остались, а реф с последнего места работы с увеличившимся за это время опытом с удовольствием отправлю.

                      Comment


                      • #12
                        Добрый день! У нас такая же ситуация. У вас получилось что то сделать?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от HarleyKaos Посмотреть сообщение
                          Доброго!
                          Такая ситуация: в мае этого года закончился годовой срок ,подтвержденный ASC. Сейчас хочу подать на специальность, отличную от той, которая была в предыдущей попытке (податься на MODL). Для этого придется переделывать рефы, но это не проблема.
                          Вопрос в следующем: а может ли "всплыть" предыдущее подтверждение в ходе рассмотрения нового? Очень не хотелось бы попасть в такую ситуацию, когда рефы не будут совпадать друг с другом. То есть, вопрос в том: ведет ли ACS архив своих подтверждений и сверяются ли данные кандидатов при начале рассмотрения нового дела?

                          Добрый день! У нас такая же ситуация. У вас получилось что то сделать?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Golenkova Olga Посмотреть сообщение
                            Добрый день! У нас такая же ситуация. У вас получилось что то сделать?
                            Подтверждала в ACS последовательно 2 разные кода. Все прошло замечательно.
                            Мой функционал был довольно разноплановым, так что в первом случае в рефах был сделан акцент на одни обязанности, во втором - на другие.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                              Подтверждала в ACS последовательно 2 разные кода. Все прошло замечательно.
                              Мой функционал был довольно разноплановым, так что в первом случае в рефах был сделан акцент на одни обязанности, во втором - на другие.
                              Ой, спасибо большое за ответ! Можно сказать у нас появился шанс!!!
                              Еще хочу спросить, можно ли на руках иметь 2 заключения от ASC на разные специальности(т.е подать сейчас новый пакет документов на другую специальность) или нужно дождаться пока закончится срок одного заключения( положительного) от ASC, а потом подавать доки на подтверждение другой специальности.
                              Заранее, спасибо за помощь!

                              Comment

                              Working...
                              X