Объявление

Collapse
No announcement yet.

Момент для запроса спец. почты из ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Момент для запроса спец. почты из ACS

    Подскажите плз, когда надо списываться с ACS напредмет отссылки результат обратно спец. почтой за мой счет? Сейчас в моем деле стоит статус "With Assessor", Managed By.. пока пусто.

    1) Когда нужно будет суетится? 2) В Pony Express можно заказать доставку из ACS за мой счет?
    http://druz_germanik.livejournal.com/

  • #2
    Re: Момент для запроса спец. почты из ACS

    Сообщение от vvk
    Подскажите плз, когда надо списываться с ACS напредмет отссылки результат обратно спец. почтой за мой счет? Сейчас в моем деле стоит статус "With Assessor", Managed By.. пока пусто.

    1) Когда нужно будет суетится? 2) В Pony Express можно заказать доставку из ACS за мой счет?
    Вообще мне казалось, что 'with assessor' - означает практически завершение дела, и есть шанс, что они скоро отправлят письмо. Поэтому я бы начинала суетиться вчера.
    Про Pony ничего не знаю - думаю, надо им звонить. Я пользовалась DHL для этого.

    Comment


    • #3
      У меня изменение на With assesor совпало с датой отправки сертификата из ACS (судя по штемпелю).

      Comment


      • #4
        Ох... получается что я опоздал уже?
        http://druz_germanik.livejournal.com/

        Comment


        • #5
          Re: Момент для запроса спец. почты из ACS

          Сообщение от Jen
          Про Pony ничего не знаю - думаю, надо им звонить. Я пользовалась DHL для этого.
          а рец%%% как это делается в деталях неподскажешь?

          Comment


          • #6
            Re: Момент для запроса спец. почты из ACS

            Сообщение от fuzebest
            Сообщение от Jen
            Про Pony ничего не знаю - думаю, надо им звонить. Я пользовалась DHL для этого.
            а рец%%% как это делается в деталях неподскажешь?
            Пишешь в ACS и договариваешься, что когда документ будет готов к отправке, офицер сообщит тебе и оставит конверт на reception. После получения сообщения о готовности - звонишь в DHL. Они дают тебе номер своего подразделения, которое этим занимается (не помню названия). Созваниваешься-списываешься с ними, они тебе присылают счет, который оплачиваешь (я то ли в Сбере платила, то ли еще где) и отправляешь им скан квитанции об оплате. После этого ждешь несколько дней и получаешь на руки конверт. Мне доставили за 2 дня, при обещанных сроках дней 5.
            Информация на октябрь прошлого года.

            Comment


            • #7
              Сообщение от vvk
              Ох... получается что я опоздал уже?
              За спрос денег не берут - если написать письмо офицеру сейчас - как раз утром он его получит. Почему бы не попробовать?

              Comment


              • #8
                спасибо Jen, не понадобилось.
                сегодня пришло письмо из ACS

                Comment


                • #9
                  Сообщение от fuzebest
                  спасибо Jen, не понадобилось.
                  сегодня пришло письмо из ACS
                  И какой ответ-то? Удачно все?
                  Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                  CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Лай-ка
                    И какой ответ-то? Удачно все?
                    да, группа А, модл
                    ассессили со 2 сентября по 23 октября.
                    письмо в мск прибыло вчера

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от fuzebest
                      Сообщение от Лай-ка
                      И какой ответ-то? Удачно все?
                      да, группа А, модл
                      ассессили со 2 сентября по 23 октября.
                      письмо в мск прибыло вчера
                      Поздравляю! А сколько времени прошло с момента появления надписи with assessor до прибытия письма в Москву?

                      Я просто тоже из Москвы

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от wot
                        Поздравляю! А сколько времени прошло с момента появления надписи with assessor до прибытия письма в Москву?

                        Я просто тоже из Москвы
                        в самом письме дата 23 октября (тогда и появился статус with assessor)
                        на внутреннем конверте дата отсылки 27 октября (примерно тогда стал case finalized)
                        и на внешнем registered mail конверте штамп прибытия в мск вчера 11 ноября

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от fuzebest

                          registered mail конверте
                          А вам ACS обычной почтой отправляла - или вы писали им просили registered почтой отправить?

                          Comment


                          • #14
                            хотел попросить да не нашел.
                            в текущей app form нет поля с пожеланием получить результат registered post
                            может они это поумолчанию теперь делают, и 400AUD теперь включают стоимость такой пересылки?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от fuzebest
                              хотел попросить да не нашел.
                              в текущей app form нет поля с пожеланием получить результат registered post
                              может они это поумолчанию теперь делают, и 400AUD теперь включают стоимость такой пересылки?
                              +1 - тоже так подумала, когда в апликейшн форм не нашла этого пункта.

                              Я где-то читала на форуме, что если регистред почтой отправили, то приходит квитанция и ты идешь получать письмо уже на почту по этой квитанции, если письмо сразу в ящик положили - наверно, тогда обычной

                              Comment

                              Working...
                              X