Объявление

Collapse
No announcement yet.

совсем запутался..SOL и MODL..и другие вопросы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    спасибо всем за рекомендации
    скорее всего мне придется пересмотреть свой подход к ассесменту..я думал подаваться айти менеджером, но это все таки позиция более административная и управленческая..мне же нужно с более техническим уклоном, так что systems manager должно подойти..но вот проблема...там в графе MODL стоит NO...и в таблице специальностей MODL все айтишные позиции под одним кодом
    как мне получить MOLD по линуксу, если одной и той же специальности нет в обоих списках? не подтверждаться же мне systems manager и просить линукс по MOLD, который не предусмотрен по этой специальности? хотя это не логично, так как оба направления очень близки...
    еще одна просьба..не даст ли кто посмотреть на доки (естественно без личных данных), кто подавался на линукс? в песочнице смотрел, там в основном программеры, а это не моё...буду очень благодарен...

    Comment


    • #17
      Re: совсем запутался..SOL и MODL..и другие вопросы

      Сообщение от ivakinde
      совсем запутался, какая разница между этим двумя списками нужных профессий?
      IELTS сдали уже?!

      Comment


      • #18
        Сообщение от ivakinde
        спасибо всем за рекомендации
        скорее всего мне придется пересмотреть свой подход к ассесменту..я думал подаваться айти менеджером, но это все таки позиция более административная и управленческая..мне же нужно с более техническим уклоном, так что systems manager должно подойти..но вот проблема...там в графе MODL стоит NO...и в таблице специальностей MODL все айтишные позиции под одним кодом
        как мне получить MOLD по линуксу, если одной и той же специальности нет в обоих списках? не подтверждаться же мне systems manager и просить линукс по MOLD, который не предусмотрен по этой специальности? хотя это не логично, так как оба направления очень близки...
        еще одна просьба..не даст ли кто посмотреть на доки (естественно без личных данных), кто подавался на линукс? в песочнице смотрел, там в основном программеры, а это не моё...буду очень благодарен...
        Что-то вы запутались. Если специальность есть в МОДЛ, значит она есть в SOL 100%. Если Вам нужны дополнительные баллы, то подтверждайтесь по той, что есть в МОДЛ, и по ней же подавайтесь.

        Comment


        • #19
          Re: совсем запутался..SOL и MODL..и другие вопросы

          Сообщение от doubleruger
          Сообщение от ivakinde
          совсем запутался, какая разница между этим двумя списками нужных профессий?
          IELTS сдали уже?!
          нет все еще впереди

          Comment


          • #20
            Сообщение от nekokit
            Сообщение от ivakinde
            спасибо всем за рекомендации
            скорее всего мне придется пересмотреть свой подход к ассесменту..я думал подаваться айти менеджером, но это все таки позиция более административная и управленческая..мне же нужно с более техническим уклоном, так что systems manager должно подойти..но вот проблема...там в графе MODL стоит NO...и в таблице специальностей MODL все айтишные позиции под одним кодом
            как мне получить MOLD по линуксу, если одной и той же специальности нет в обоих списках? не подтверждаться же мне systems manager и просить линукс по MOLD, который не предусмотрен по этой специальности? хотя это не логично, так как оба направления очень близки...
            еще одна просьба..не даст ли кто посмотреть на доки (естественно без личных данных), кто подавался на линукс? в песочнице смотрел, там в основном программеры, а это не моё...буду очень благодарен...
            Что-то вы запутались. Если специальность есть в МОДЛ, значит она есть в SOL 100%. Если Вам нужны дополнительные баллы, то подтверждайтесь по той, что есть в МОДЛ, и по ней же подавайтесь.
            стало более понятно..ну что никто не кинет доков кто подавался по линуксу?

            Comment


            • #21
              Здесь есть примеры доков, может найдешь: Песочница

              P.S. читай форум побольше, особенно FAQ форума "Визы и иммиграция"

              Comment


              • #22
                Сообщение от nekokit
                Сообщение от Yugo
                Поверят тому, до кого дозвонятся
                А вобще в ASPS насколько я знаю, требуется 12 последних месяцев перед подачей, без перерыва.
                12 месяцев из 24-х последних. То есть может быть перерыв максимум в 12 месяцев.
                Объясните плиз, если ситуация такая. Человек 5 лет работал, затем 3 года сидел с ребёнком, то есть не работал.
                С января выходит на работу. Сколько тогда надо отработать ?, чтоб при подачи не послали

                Спасибо.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от тигр@
                  Сообщение от nekokit
                  Сообщение от Yugo
                  Поверят тому, до кого дозвонятся
                  А вобще в ASPS насколько я знаю, требуется 12 последних месяцев перед подачей, без перерыва.
                  12 месяцев из 24-х последних. То есть может быть перерыв максимум в 12 месяцев.
                  Объясните плиз, если ситуация такая. Человек 5 лет работал, затем 3 года сидел с ребёнком, то есть не работал.
                  С января выходит на работу. Сколько тогда надо отработать ?, чтоб при подачи не послали

                  Спасибо.
                  Если человек - главный заявитель или неосновной, но за которого хотят получить дополнительные баллы, то нужно проработать минимум 12 месяцев.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от serenkij
                    Дополнительно нигде запрашивать ненадо. Просто надо иметь подтверждения по специальности из списка MODL + 12 месяцев (из последних 24) работы по данной специальности.

                    При заполнении Online Визы Вас спросят:
                    Is your naminated occupation on the MODL?
                    и
                    Have you been employed in this occupation or a closely related occupation for 12 out of the 48 months immediately before longing this application?

                    Вы ответите YES (ДА) и предоставите справки (refference letters) c докозательством опыта работы мин 12 месяцев.
                    Если все будет хорошо, то мигр. агент защитает вам дополнительные баллы, вот.
                    вроде все...

                    ...удачи мэйт...

                    В заветном буклете №6 сказано, что баллы за МОДЛ дадут, если по МОДЛ-ской специальности работал 12 из 48 месяцев перед подачей. Тогда откуда взялись "подтверждения по специальности из списка MODL + 12 месяцев (из последних 24) работы по данной специальности"?

                    Допустим, челочек перед аппликейшн работает 4 года. Первый год - по специальности из МОДЛ, остальные три - по специальности из СОЛ. Он же может подаваться и рассчитывать на доп.баллы за МОДЛ?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от konichua
                      Сообщение от serenkij
                      Дополнительно нигде запрашивать ненадо. Просто надо иметь подтверждения по специальности из списка MODL + 12 месяцев (из последних 24) работы по данной специальности.

                      При заполнении Online Визы Вас спросят:
                      Is your naminated occupation on the MODL?
                      и
                      Have you been employed in this occupation or a closely related occupation for 12 out of the 48 months immediately before longing this application?

                      Вы ответите YES (ДА) и предоставите справки (refference letters) c докозательством опыта работы мин 12 месяцев.
                      Если все будет хорошо, то мигр. агент защитает вам дополнительные баллы, вот.
                      вроде все...

                      ...удачи мэйт...

                      В заветном буклете №6 сказано, что баллы за МОДЛ дадут, если по МОДЛ-ской специальности работал 12 из 48 месяцев перед подачей. Тогда откуда взялись "подтверждения по специальности из списка MODL + 12 месяцев (из последних 24) работы по данной специальности"?

                      Допустим, челочек перед аппликейшн работает 4 года. Первый год - по специальности из МОДЛ, остальные три - по специальности из СОЛ. Он же может подаваться и рассчитывать на доп.баллы за МОДЛ?
                      Если человек сможет получить ассесмент по той специальности, по которой работал 4 года назад, то, наверное, и сможет. Например, если подтверждаться в ACS с опытом 1 год по одной компьютерной специальности (которая в МОДЛ) и 3 года по другой компьютерной специальности (которая не в МОДЛ), то вероятнее всего присвоят специальность, которая была последней. Про другие организации не знаю.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от nekokit
                        Если человек сможет получить ассесмент по той специальности, по которой работал 4 года назад, то, наверное, и сможет. Например, если подтверждаться в ACS с опытом 1 год по одной компьютерной специальности (которая в МОДЛ) и 3 года по другой компьютерной специальности (которая не в МОДЛ), то вероятнее всего присвоят специальность, которая была последней. Про другие организации не знаю.

                        А если человек подтверждается бухгалтером, кем работал как раз тот самый первый год, то все сходится, похоже. Ведь для подтверждения бухгалтера стаж не нужен, только образование.

                        Comment


                        • #27
                          на всякий случай выделю вопрос в отдельную тему))

                          Comment


                          • #28
                            вопрос для успокоения души: баллы за МОДЛ начисляются, если специальность есть в списке во время подачи документов, так? И даже если после подачи спец-сть из списка убрали, или если убрали - то и баллов не будет?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от konichua
                              вопрос для успокоения души: баллы за МОДЛ начисляются, если специальность есть в списке во время подачи документов, так? И даже если после подачи спец-сть из списка убрали, или если убрали - то и баллов не будет?
                              Если специальность ест в MODL или на момент подачи, или на момент рассмотрения, то баллы начислят.

                              Comment


                              • #30
                                фуф, спасибо! а то залезла на сайт одной из иммиграционных фирм, а там написано, что, мол, на МОДЛ при подаче не надо особо рассчитывать, а то специальность после подачи уберут и баллы обломятся...
                                В общем, не буду больше "ходить налево", буду жить на гдее

                                Comment

                                Working...
                                X