Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение программистов через IEA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение программистов через IEA

    Такой вопрос. У меня диплом математико-механического факультета (Математик по специальности "математика"). Официально почти год опыта работы. то есть подтверждаться придётся через IEA. Мне тут на одном форуме сказали, что это не инженерный диплом. Ищу по интернету и на их сайте смотрел. ни слова нет вроде про это.
    Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?

  • #2
    Получите Software Engineer, делов-то.

    Comment


    • #3
      Проблема в том, что это не инженерный диплом, а IEA - ассоциация инженеров.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Svenson
        Проблема в том, что это не инженерный диплом, а IEA - ассоциация инженеров.
        Сам иду по такой же схеме как и Вы. Так вот прочитайте у них в буклете. Дипломы признают только развитых стран. Для нас предусмотрен CDR, где Вы должны описать 3 карьерных эпизода
        06.12.2008 - IELTS (Academic)
        Listening-7.5 Reading-6.5 Writing-5.5(Вот же фак!) Speaking-7.0
        Listening-7.5 Reading-7.5 Writing-7.5(Ура!) Speaking-7.5

        Comment


        • #5
          Да, это так. Но для CDR диплом тоже нужен !

          Comment


          • #6
            Сообщение от Svenson
            Да, это так. Но для CDR диплом тоже нужен !
            Ну так к нему требований особых нет. Он у вас математический-Вы работали программистом. Вот и дадут Вам программиста.
            06.12.2008 - IELTS (Academic)
            Listening-7.5 Reading-6.5 Writing-5.5(Вот же фак!) Speaking-7.0
            Listening-7.5 Reading-7.5 Writing-7.5(Ура!) Speaking-7.5

            Comment


            • #7
              Вот я как раз ищу, где можно узнать, какой диплом им нужен. Мне иммиграционный агент почему-то сказал, что типа математик - это не инженер.
              Где Вы прочитали, что к диплому у IEA нет особых требований ?

              Comment


              • #8
                Ну я к примеру с мат-меха Диплом инженера Австралии (IEAust) у меня давно уже в кармане. Да тут много таких!
                Visa granted.

                Comment


                • #9
                  Проблема в том, что это не инженерный диплом, а IEA - ассоциация инженеров.
                  Если Вас успокоит, то у меня в дипломе написано "Инженер физик" с специальностью "Автоматика и электроника физических установок". Т.е. такая же "научная" направленность.

                  Документы в Австралии со вчерашнего дня.

                  Как я понял IEA всеранво что написано в дипломе, кроме явных расхождений - в этой организации подтверждались да же менеджеры по продажам, которые уже давно в Австралии.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Abysmo
                    Проблема в том, что это не инженерный диплом, а IEA - ассоциация инженеров.
                    Если Вас успокоит, то у меня в дипломе написано "Инженер физик" с специальностью "Автоматика и электроника физических установок". Т.е. такая же "научная" направленность.

                    Документы в Австралии со вчерашнего дня.

                    Как я понял IEA всеранво что написано в дипломе, кроме явных расхождений - в этой организации подтверждались да же менеджеры по продажам, которые уже давно в Австралии.
                    +1. Это действительно так
                    Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Young
                      Сообщение от Svenson
                      Да, это так. Но для CDR диплом тоже нужен !
                      Ну так к нему требований особых нет. Он у вас математический-Вы работали программистом. Вот и дадут Вам программиста.
                      Не факт
                      А я играю на гармошке...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Abysmo

                        Как я понял IEA всеранво что написано в дипломе, кроме явных расхождений....
                        Совсем не все равно. Не вводите народ в заблуждение.
                        А я играю на гармошке...

                        Comment


                        • #13
                          Скорее всего вы можете подтвердиться как Software Engineer. Только вот вопрос зачем сейчас это делать? Для иммиграции надо три года опыта работы. У вас есть один. И если вы не будете писать эти клятые три эпизода 9 месяцев (можно и ребенка за такой срок выносить не то что эпизоды ), а славные инженеры австралии не будут их читать три месяца (мои эпизоды они помниться за пару недель осилили), то у вас еще много времени остается. И это очень хорошо если бы не одно НО... айлс истекает за пару лет. Пересдавать придется. Извините за флуд, но знаю пару людей наступивших на эти грабли и долго потом ругавшихся.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Melba
                            Скорее всего вы можете подтвердиться как Software Engineer. Только вот вопрос зачем сейчас это делать? Для иммиграции надо три года опыта работы. У вас есть один. И если вы не будете писать эти клятые три эпизода 9 месяцев (можно и ребенка за такой срок выносить не то что эпизоды ), а славные инженеры австралии не будут их читать три месяца (мои эпизоды они помниться за пару недель осилили), то у вас еще много времени остается. И это очень хорошо если бы не одно НО... айлс истекает за пару лет. Пересдавать придется. Извините за флуд, но знаю пару людей наступивших на эти грабли и долго потом ругавшихся.
                            для иммиграции достаточно и 1 года опыта работы, эпизоды можно написать за 10 дней благо образцов предостаточно, а инженеры австралии ассессят быстро (мои документы просмотрели на следующий день после доставки).... так что не надо нагонять панику и страх на человека

                            Comment


                            • #15
                              Народ, кто в курсе, подскажите, может пробывать не как Software Engineer а как Industrial Engineer.... По обязанностям у меня как раз отчетность для всего руководства компании в области финансов и аналитики, а также utilization и статистика для HR. Все делается из базы по запросам трудящихся + поддержка уже работающих систем и помощь в доработке Cost Tracking Centre это система учета командировок сотрудниками....Никак не могу определится что лучше.
                              DIAC, 175- Подача 6.04.2011
                              Visa granted 3.01.2013

                              Comment

                              Working...
                              X