Объявление

Collapse
No announcement yet.

Teachers - Skilled Independent Residence visa (885)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Teachers - Skilled Independent Residence visa (885)

    Вот я больше чем уверена, что нет здесь ни одного учителя, который подавал на Skilled Independent Residence visa.
    Только я одна, наверное, собралась быть Secondary School Teacher.

    Может хоть слышал кто-нибудь о таких? Как бы было интересно узнать о них!!!

  • #2
    Re: Teachers - Skilled Independent Residence visa (885)

    я тоже с педагогическим образованием... учитель ин.языков. я консультировалась с агентами и просмотрела сайт TA, и местные форумы, и пришла к выоду, что подтвердить secondary school teacher не получится агент сказал, что у меня недостаточно "педагогических" часов и нет опыта работы. и вообще, насколько я поняла, подтвердиться в ТА не самое простое дело...

    Comment


    • #3
      Если есть высшее педагогическое образование, то часов должно хватить. Плюс, опыт работы, и, академик ИЕЛТС на все 7-ки.

      Comment


      • #4
        Сообщение от marie
        Если есть высшее педагогическое образование, то часов должно хватить. Плюс, опыт работы, и, академик ИЕЛТС на все 7-ки.
        Согласно информации с их сайта, опыт работы не нужен, если есть 45 дней педагогической практики под руководством методиста. Опыт работы нужен только тем, у кого от 30 до 45 рабочих дней пед.практики. Если меньше 30 дней - и опыт не спасет.
        Cashback

        http://starthere.com.au/?refid=103728

        Comment


        • #5
          Сообщение от Koten'ka
          Сообщение от marie
          Если есть высшее педагогическое образование, то часов должно хватить. Плюс, опыт работы, и, академик ИЕЛТС на все 7-ки.
          Согласно информации с их сайта, опыт работы не нужен, если есть 45 дней педагогической практики под руководством методиста. Опыт работы нужен только тем, у кого от 30 до 45 рабочих дней пед.практики. Если меньше 30 дней - и опыт не спасет.
          у меня в дипломе ВУЗа 8 недель (2 мес.). Я полагаю, у всех госВУЗ-ов РФ не меньше...

          Comment


          • #6
            Сообщение от marie
            у меня в дипломе ВУЗа 8 недель (2 мес.). Я полагаю, у всех госВУЗ-ов РФ не меньше...
            8 недель дают всего лишь 40 дней, поэтому и нужно подтверждение о работе учителем. У кого 45 дней - тем, как мне ответили, не нужно.
            Cashback

            http://starthere.com.au/?refid=103728

            Comment


            • #7
              Сообщение от Koten'ka
              Сообщение от marie
              у меня в дипломе ВУЗа 8 недель (2 мес.). Я полагаю, у всех госВУЗ-ов РФ не меньше...
              8 недель дают всего лишь 40 дней, поэтому и нужно подтверждение о работе учителем. У кого 45 дней - тем, как мне ответили, не нужно.
              это было уже давно (требования могли измениться), но в 2007 году тичерс остралия подтверждали только при года работы, дополнительно к диплому. К тому-же, это еще и требование DIAC - работать год по номинированной профессии.

              Comment


              • #8
                Сообщение от marie
                это было уже давно (требования могли измениться), но в 2007 году тичерс остралия подтверждали только при года работы, дополнительно к диплому. К тому-же, это еще и требование DIAC - работать год по номинированной профессии.
                Значит, изменили. Можете сами посмотреть на требования, но 45 рабочих дней практики как раз мало в каких вузах набирается, поэтому и нужен опыт работы.
                Про DIAC - если я правильно поняла, надо год отработать по любой специальности из списка.
                Cashback

                http://starthere.com.au/?refid=103728

                Comment


                • #9
                  ЗЫ: Если автор УЖЕ имеет студенческую визу и планирует подаваться на ПР, то, обычно 45 дней практики предоставляет контора, работающая с учебным заведением в котором учится студент (за дополнительную плату). В колледже, где я преподаю, студентам предлагается что-то от 800 до 960 часов практики за $4500 (эти 800-960 часов требует ТРА для подтверждения график пре пресс трейдперсон). Что-то подобное должно быть и у автора в учебном заведении.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Koten'ka
                    Сообщение от marie
                    это было уже давно (требования могли измениться), но в 2007 году тичерс остралия подтверждали только при года работы, дополнительно к диплому. К тому-же, это еще и требование DIAC - работать год по номинированной профессии.
                    Значит, изменили. Можете сами посмотреть на требования, но 45 рабочих дней практики как раз мало в каких вузах набирается, поэтому и нужен опыт работы.
                    Про DIAC - если я правильно поняла, надо год отработать по любой специальности из списка.
                    Если автор студент, подающий на ПР (885), то ей 1 год опыта не нужен (у них waiver)

                    Comment


                    • #11
                      Вот что у меня, ребята.
                      У меня опыта работы в России 12 лет, но я никогда не работала школьным учителем, только преподавателем Вузов, к сожалению.
                      Для получения права преподавания в школе в NSW мне надо получить, к примеру, Master of Teaching, аккредитованный by Institute of Teachers (NSW). Я переписывалась с The University of Wester Sydney, у которых такая программа есть, переписала им мои предметы из диплома ( у меня мгушная степень магистра Лингвистики в Теории и методах обучения иностранным языкам (английский, немецкий). Они сказали, что моих часов textual studies (литература и тому подобное) достаточно для того, чтобы подавать сразу на годичный курс Master of Teaching получить эту аккредитацию. Это все прекрасно, но мне надо 2 года учиться минимум, чтобы потом подавать на PR, поэтому я сначала рещила учиться на Master of Education (The Universty of Sydney) год (при чем мне можно набрать литературы много, очень flexible course, - это тоже зачтется мне в актив, я думаю). Потом пойду уже на Master of Teaching для аккредитации. Но и этого мне мало, потомучто я 120 баллов не набираю все равно, поэтому только Graduate Student Visa, которая даст право остаться еще на полтора года и работать Full time и тогда у меня может быть и год опыта, который требует DIAC и 2 года обучения.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Olenka1975
                        Вот что у меня, ребята.
                        У меня опыта работы в России 12 лет, но я никогда не работала школьным учителем, только преподавателем Вузов, к сожалению.
                        Для получения права преподавания в школе в NSW мне надо получить, к примеру, Master of Teaching, аккредитованный by Institute of Teachers (NSW). Я переписывалась с The University of Wester Sydney, у которых такая программа есть, переписала им мои предметы из диплома ( у меня мгушная степень магистра Лингвистики в Теории и методах обучения иностранным языкам (английский, немецкий). Они сказали, что моих часов textual studies (литература и тому подобное) достаточно для того, чтобы подавать сразу на годичный курс Master of Teaching получить эту аккредитацию. Это все прекрасно, но мне надо 2 года учиться минимум, чтобы потом подавать на PR, поэтому я сначала рещила учиться на Master of Education (The Universty of Sydney) год (при чем мне можно набрать литературы много, очень flexible course, - это тоже зачтется мне в актив, я думаю). Потом пойду уже на Master of Teaching для аккредитации. Но и этого мне мало, потомучто я 120 баллов не набираю все равно, поэтому только Graduate Student Visa, которая даст право остаться еще на полтора года и работать Full time и тогда у меня может быть и год опыта, который требует DIAC и 2 года обучения.
                        Сколько баллов вам не хватает (ПОСЛЕ обучения в ВУЗе NSW) ?
                        Может стоит посмотреть в сторону обучения в малонаселенных районах Австралии? За это DIAC дает еще 5 бонус баллов.
                        Например, Аделаида считается одним из них.

                        Comment


                        • #13
                          PS: Если вы учились 2 года в Австралии, то вам НЕ надо иметь 1 год работы при подаче на PR.
                          http://www.immi.gov.au/skilled/gener...migration/885/

                          PS2: На счет Южной Австралии - у нас лицензию штата получить гораздо легче. Российский ВУЗ у них приравнивается к Австралийскому дигри (не факт, что ВСЕ ВУЗы приравниваются, но это можно проверить, списавшись с ними). Главное, академик ИЕЛТС сдать на все 7-ки, что для вас, скорее всего, проблемой не будет.

                          Comment


                          • #14
                            Да, еще вот за это:
                            You have met the requirements for award of a doctorate by an Australian educational institution as a result of course study:
                            of at least two (2) years
                            undertaken while you were present in Australia.

                            дают 25 пойнтс, а не 5 (как обычным студентам).



                            Но вообще, дали бы вы исходные данные, мне кажется вы что-то путаете с пойнт тестом. Я не знаю вашего возраста, но даже при минимальных баллах за возраст, у вас все равно должно получится 120-125 пойнтсов (без тех 25, которые я указала выше)

                            Comment


                            • #15
                              Да, и вот посмотрите еще на визу сабкласс 886.
                              Если вы подадите на нее, то требуемый пассмарк у этой визы 100 пойнтсов, а не 120.
                              Вот ссылка на официальный источник: http://www.immi.gov.au/skilled/gener...e-overseas.htm

                              Comment

                              Working...
                              X