Объявление

Collapse
No announcement yet.

Независимая иммиграция: Англия VS Австралия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Highkite
    Да ладно вам желторотого провокатора помидорами закидывать. Тема вечна.
    У самого периодически возникает желание отложить этот бесконечный австралийский процесс и уезать в Англию за пару месяцев. И хочется и колется.
    А почему колется?

    Comment


    • #17
      Сообщение от LuckyTurtle
      Сообщение от Highkite
      Да ладно вам желторотого провокатора помидорами закидывать. Тема вечна.
      У самого периодически возникает желание отложить этот бесконечный австралийский процесс и уезать в Англию за пару месяцев. И хочется и колется.
      А почему колется?
      Да потому хотя бы, что не дают в Англии сразу перманент.
      Как вы сами писали: "Нужно через два-три года показать не менее чем столько-то заработанных денег", чтобы переподаться.
      Не в курсе современных реалий, но в свое время это было 40К GBP в год, что и тогда было весьма нехилой суммой (если не для Лондона). А сейчас, в условиях мирового кризиса, и вовсе весьма проблематично.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Стрелок из лука
        Да в Англию однозначно! Ещё думают ))
        Eto potomu,chto u tebya net raboti w AU?

        Comment


        • #19
          еще Новая Зеландия и Аргентина есть
          А еще можно на Кубу или в Уругвай
          Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

          Comment


          • #20
            Сообщение от Tusik
            Сообщение от LuckyTurtle
            Сообщение от Highkite
            Да ладно вам желторотого провокатора помидорами закидывать. Тема вечна.
            У самого периодически возникает желание отложить этот бесконечный австралийский процесс и уезать в Англию за пару месяцев. И хочется и колется.
            А почему колется?
            Да потому хотя бы, что не дают в Англии сразу перманент.
            Как вы сами писали: "Нужно через два-три года показать не менее чем столько-то заработанных денег", чтобы переподаться.
            Не в курсе современных реалий, но в свое время это было 40К GBP в год, что и тогда было весьма нехилой суммой (если не для Лондона). А сейчас, в условиях мирового кризиса, и вовсе весьма проблематично.
            На 3 года дают визу по tier1, затем на тех же условиях остаёшься навсегда. Заработок – более, чем скромный нужен. Главное – всё очень быстно. А колется, потому что всё-равно Ау идёт у меня номером 1. А ехать сначала в Англию, потом через полгода в Австралию... слишком много минусов в этом.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Highkite
              Сообщение от Tusik
              Сообщение от LuckyTurtle
              Сообщение от Highkite
              Да ладно вам желторотого провокатора помидорами закидывать. Тема вечна.
              У самого периодически возникает желание отложить этот бесконечный австралийский процесс и уезать в Англию за пару месяцев. И хочется и колется.
              А почему колется?
              Да потому хотя бы, что не дают в Англии сразу перманент.
              Как вы сами писали: "Нужно через два-три года показать не менее чем столько-то заработанных денег", чтобы переподаться.
              Не в курсе современных реалий, но в свое время это было 40К GBP в год, что и тогда было весьма нехилой суммой (если не для Лондона). А сейчас, в условиях мирового кризиса, и вовсе весьма проблематично.
              На 3 года дают визу по tier1, затем на тех же условиях остаёшься навсегда. Заработок – более, чем скромный нужен. Главное – всё очень быстно. А колется, потому что всё-равно Ау идёт у меня номером 1. А ехать сначала в Англию, потом через полгода в Австралию... слишком много минусов в этом.
              А мы хотели поехать в Англию (уж больно невыносимо сидеть и ждать процесс на месте), но я так пока и не дособралась IELTS пересдать на 6,5 и кризис долбанный, я даже не уверена, что моей ЗП хватит теперь для их требований, из-за курсов валют, так нам еще и понизить в любой момент могут.........
              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

              Comment


              • #22
                Сообщение от kibab
                ....
                А мы хотели поехать в Англию (уж больно невыносимо сидеть и ждать процесс на месте), но я так пока и не дособралась IELTS пересдать на 6,5 и кризис долбанный, я даже не уверена, что моей ЗП хватит теперь для их требований, из-за курсов валют, так нам еще и понизить в любой момент могут.........
                Кибаб, не волнуйтесь, фунт тоже упал, так что ваша з/пл в фунтах упала не настолько сильно как в евро. Но всё же упала.
                Я вот тоже думаю, не поехать ли в Англию, пока с Австралией такие непонятки... Но там с работой сейчас не очень, как я понимаю.
                Just do it

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Highkite
                  На 3 года дают визу по tier1, затем на тех же условиях остаёшься навсегда. Заработок – более, чем скромный нужен. Главное – всё очень быстно. А колется, потому что всё-равно Ау идёт у меня номером 1. А ехать сначала в Англию, потом через полгода в Австралию... слишком много минусов в этом.
                  А почему у Вас АУ идёт под номером 1, впереди ЮК?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от LuckyTurtle
                    Сообщение от Highkite
                    На 3 года дают визу по tier1, затем на тех же условиях остаёшься навсегда. Заработок – более, чем скромный нужен. Главное – всё очень быстно. А колется, потому что всё-равно Ау идёт у меня номером 1. А ехать сначала в Англию, потом через полгода в Австралию... слишком много минусов в этом.
                    А почему у Вас АУ идёт под номером 1, впереди ЮК?
                    Обе две достойны, но
                    Климат.
                    Территории. Расползания городов вширь, а не ввысь.
                    Рассовая солянка.
                    Наверное ещё что-то. Давноя я принимал решение. Молодой ещё был. Бамбук не курил

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Yurik74
                      Сообщение от kibab
                      ....
                      А мы хотели поехать в Англию (уж больно невыносимо сидеть и ждать процесс на месте), но я так пока и не дособралась IELTS пересдать на 6,5 и кризис долбанный, я даже не уверена, что моей ЗП хватит теперь для их требований, из-за курсов валют, так нам еще и понизить в любой момент могут.........
                      Кибаб, не волнуйтесь, фунт тоже упал, так что ваша з/пл в фунтах упала не настолько сильно как в евро. Но всё же упала.
                      Я вот тоже думаю, не поехать ли в Англию, пока с Австралией такие непонятки... Но там с работой сейчас не очень, как я понимаю.
                      да вот работа, с которой не очень тоже смущает..........
                      А вообще была затея поехать туда, как бы порепетировать отъезд в АУ. В более расслабленной обстановке, по-студенчески, так сказать туда поехать- попутешествовать, поработать там-сям, хоть в кафе, язык разговорный подтянуть.........Только вот IELTS надо себя заставить сдать на 6,5.....
                      Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от kibab
                        Сообщение от Yurik74
                        Сообщение от kibab
                        ....
                        А мы хотели поехать в Англию (уж больно невыносимо сидеть и ждать процесс на месте), но я так пока и не дособралась IELTS пересдать на 6,5 и кризис долбанный, я даже не уверена, что моей ЗП хватит теперь для их требований, из-за курсов валют, так нам еще и понизить в любой момент могут.........
                        Кибаб, не волнуйтесь, фунт тоже упал, так что ваша з/пл в фунтах упала не настолько сильно как в евро. Но всё же упала.
                        Я вот тоже думаю, не поехать ли в Англию, пока с Австралией такие непонятки... Но там с работой сейчас не очень, как я понимаю.
                        да вот работа, с которой не очень тоже смущает..........
                        А вообще была затея поехать туда, как бы порепетировать отъезд в АУ. В более расслабленной обстановке, по-студенчески, так сказать туда поехать- попутешествовать, поработать там-сям, хоть в кафе, язык разговорный подтянуть.........Только вот IELTS надо себя заставить сдать на 6,5.....
                        не сказал бы что в Ау с работой понятки будут в ближайший год...
                        Выбор между Ау и ЮК имхо зависит от того что вы ищите. В АУ одни плюсы... в Англии другие. Причем они довольно очевидны в обоих случаях еще до заезда

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от John Smith
                          Сообщение от kibab
                          Сообщение от Yurik74
                          Сообщение от kibab
                          ....
                          А мы хотели поехать в Англию (уж больно невыносимо сидеть и ждать процесс на месте), но я так пока и не дособралась IELTS пересдать на 6,5 и кризис долбанный, я даже не уверена, что моей ЗП хватит теперь для их требований, из-за курсов валют, так нам еще и понизить в любой момент могут.........
                          Кибаб, не волнуйтесь, фунт тоже упал, так что ваша з/пл в фунтах упала не настолько сильно как в евро. Но всё же упала.
                          Я вот тоже думаю, не поехать ли в Англию, пока с Австралией такие непонятки... Но там с работой сейчас не очень, как я понимаю.
                          да вот работа, с которой не очень тоже смущает..........
                          А вообще была затея поехать туда, как бы порепетировать отъезд в АУ. В более расслабленной обстановке, по-студенчески, так сказать туда поехать- попутешествовать, поработать там-сям, хоть в кафе, язык разговорный подтянуть.........Только вот IELTS надо себя заставить сдать на 6,5.....
                          не сказал бы что в Ау с работой понятки будут в ближайший год...
                          Выбор между Ау и ЮК имхо зависит от того что вы ищите. В АУ одни плюсы... в Англии другие. Причем они довольно очевидны в обоих случаях еще до заезда
                          Исходя из того, что доки в АУ мы подали совсем недавно, в последнюю неделю перед НГ, то в ближайший год нам в любом случае не светит искать работу в АУ))) А к тому моменту, как мы туда, будем надеяться, попадем, я думаю, ситуация скорее всего пойдет на лад......
                          Если же заняться ЮК, то туда как раз есть все шансы попасть в течение года....
                          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от John Smith
                            Выбор между Ау и ЮК имхо зависит от того что вы ищите. В АУ одни плюсы... в Англии другие. Причем они довольно очевидны в обоих случаях еще до заезда
                            Давайте составим список. Я начну:

                            UK (прожил год):
                            + Быстрый процесс подачи (правда, если чего-то не хватает, то кладут деньги в карман и футболят аппликейшн)
                            + Проще найти работу
                            + Бесплатное медицинское обслуживание (правда, бесплатное во всех смыслах)
                            + Толерантное отношение к иммигрантам
                            + Если Ph.D. - то очччень легко набрать баллы
                            + Довольно недорого летать на родину-уродину
                            - Чтоб получить перманент резиденс (ILR), нельзя отсутствовать более 180 дней за 5 лет и более 3 месяцев за раз
                            - Постоянная смена иммиграционных "правил игры", причём неизменно в сторону ухудшения
                            - Чтобы остаться, нужно зарабатывать не ниже определённого уровня, сразу перманент резиденс не дают
                            - Тучи, дожди и туманы
                            - Дорогое жильё, скученность
                            - Дорогой транспорт
                            - Геморрой для автомобилистов - мучительные пересдачи для получения местных водительских прав, дорогущие страховки, парковаться негде даже за деньги. Общественный транспорт, если не в Лондоне - недоразвитый (сужу по Кембриджширу)

                            AU (не был):
                            + Солнце и море
                            - Но купаться нельзя - морские гады атакуют (или я не прав?)
                            + Сразу дают перманент резиденс
                            + Очень дорого и долго летать на родину
                            - Длительный и сложный процесс подачи
                            - Сложнее с работой
                            - Хуже отношение к иммигрантам, важно иметь австралийский диплом, австралийский опыт и т.п.

                            Что ешё?

                            Comment


                            • #29
                              полистайте ПОИСК,
                              Ау\Канада\Англия уже разжевывались по полочкам
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от LuckyTurtle
                                Сообщение от John Smith
                                Выбор между Ау и ЮК имхо зависит от того что вы ищите. В АУ одни плюсы... в Англии другие. Причем они довольно очевидны в обоих случаях еще до заезда
                                Давайте составим список. Я начну:

                                UK (прожил год):
                                + Быстрый процесс подачи (правда, если чего-то не хватает, то кладут деньги в карман и футболят аппликейшн)
                                + Проще найти работу
                                + Бесплатное медицинское обслуживание (правда, бесплатное во всех смыслах)
                                + Толерантное отношение к иммигрантам
                                + Если Ph.D. - то очччень легко набрать баллы
                                + Довольно недорого летать на родину-уродину
                                - Чтоб получить перманент резиденс (ILR), нельзя отсутствовать более 180 дней за 5 лет и более 3 месяцев за раз
                                - Постоянная смена иммиграционных "правил игры", причём неизменно в сторону ухудшения
                                - Чтобы остаться, нужно зарабатывать не ниже определённого уровня, сразу перманент резиденс не дают
                                - Тучи, дожди и туманы
                                - Дорогое жильё, скученность
                                - Дорогой транспорт
                                - Геморрой для автомобилистов - мучительные пересдачи для получения местных водительских прав, дорогущие страховки, парковаться негде даже за деньги. Общественный транспорт, если не в Лондоне - недоразвитый (сужу по Кембриджширу)

                                AU (не был):
                                + Солнце и море
                                - Но купаться нельзя - морские гады атакуют (или я не прав?)
                                + Сразу дают перманент резиденс
                                + Очень дорого и долго летать на родину
                                - Длительный и сложный процесс подачи
                                - Сложнее с работой
                                - Хуже отношение к иммигрантам, важно иметь австралийский диплом, австралийский опыт и т.п.

                                Что ешё?
                                Относительно нельзя купаться - это, конечно, не прав.
                                А вот последний минус - отношение к мигрантам, я наоборот заносил всегда в плюс. Относятся лучше, чем в Европе.

                                Comment

                                Working...
                                X