Объявление

Collapse
No announcement yet.

Оценка шансов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Оценка шансов

    Здравствуйте.

    Хотелось бы услышать мнение людей с опытом, есть ли какие-то шансы получить независимую (профессиональную) иммиграцию. Дело в том, что по образованию я физик, закончил МГУ, но как это у нас в стране часто бывает, работаю совершенно не по профессии, а именно арт-директором.

    В списке SOL есть профессия физик, она оценивается в 50 баллов и подтверждается в VETASSES (думаю, МГУ там подтвердят), наиболее близкая к арт-директору — graphic designer и за стаж по ней также +5 баллов, английский хороший, возраст подходящий и т.д., в итоге получается максимум 115 баллов, а этого, естественно, недостаточно.

    В списке профессий есть еще одна, которая, в принципе, связана с моей — Graphic Pre-Press Tradesperson (специалист по препрессу) и она оценивается в 60 баллов, соответсвенно бонусом за опыт работы будет не 5, а 10 баллов, которые позволят (?) достигнуть желаемых 120. На месте работы я могу получить референсы именно как препресчик, т.к. действительно в этом разбираюсь и занимался. Но смущает факт, что я работал в одном месте уже пять лет и референсы могу получить только с этого места пусть даже и самые хорошие.
    Скажите, есть по вашему мнению, какие-либо шансы или даже не стоит пробовать?

  • #2
    А разве можно подтвердить специальность без диплома с 5ти летним стажем?

    Comment


    • #3
      Re: Оценка шансов

      Сообщение от ezman
      Здравствуйте.

      Хотелось бы услышать мнение людей с опытом, есть ли какие-то шансы получить независимую (профессиональную) иммиграцию. Дело в том, что по образованию я физик, закончил МГУ, но как это у нас в стране часто бывает, работаю совершенно не по профессии, а именно арт-директором.

      В списке SOL есть профессия физик, она оценивается в 50 баллов и подтверждается в VETASSES (думаю, МГУ там подтвердят), наиболее близкая к арт-директору — graphic designer и за стаж по ней также +5 баллов, английский хороший, возраст подходящий и т.д., в итоге получается максимум 115 баллов, а этого, естественно, недостаточно.

      В списке профессий есть еще одна, которая, в принципе, связана с моей — Graphic Pre-Press Tradesperson (специалист по препрессу) и она оценивается в 60 баллов, соответсвенно бонусом за опыт работы будет не 5, а 10 баллов, которые позволят (?) достигнуть желаемых 120. На месте работы я могу получить референсы именно как препресчик, т.к. действительно в этом разбираюсь и занимался. Но смущает факт, что я работал в одном месте уже пять лет и референсы могу получить только с этого места пусть даже и самые хорошие.
      Скажите, есть по вашему мнению, какие-либо шансы или даже не стоит пробовать?

      Наверняка Graphic Pre-Press Tradesperson подтверждается в такой конторе как TRA. А в ней в настоящее время подтвердиться крайне затруднительно.
      Но если это получится, безусловно баллов будет предостаточно.

      А вот graphic designer входит в перечень профессий, по которым Южная Австралия предоставляет спонсорство. И с учетом приоритетного рассмотрения данных виз (если не врут конечно) - баллов хватит с запасом.

      Кстати: "английский хороший" - замечательно, но лучше оперировать такими категориями как конкретные баллы по тесту IELTS. у меня лично "хороший " ассоциируется с 4-ми по каждому модулю "на четверочку" типа.

      Comment


      • #4
        Сообщение от quento
        А разве можно подтвердить специальность без диплома с 5ти летним стажем?
        Видимо, или я чего-то не понимаю, или непонятно написал.
        Алгоритм такой -- подтвердить квалификацию physic в VETASSES (50pts) и получить бонусные баллы за опыт работы по другой профессии prepress tradesperson (+10pts) -- в этом случае я подтверждаю только стаж работы за счет реферносов с работы, разве образование при этом нужно?

        Английский хорошо -- имеется в виду все на 7 сдать . На четверочку по 9-балльной системе, это, извините, совсем не хорошо.

        Comment


        • #5
          Я просто неправильно понял

          Comment


          • #6
            2 ezman: Та же проблема: historian по VETASSESS на 50, и либо graphic dasigner, либо graphic prepress tradesperson. И мне не понятно, можно подтверждать специальность historian, но за GP-Tradesperson все равно получить 10 баллов, либо чтобы начислили эти 10 баллов, надо подтвержать ту же специальность GP-Tradesperson?

            Comment

            Working...
            X