Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение квалификации в TA.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение квалификации в TA.

    Уважаемые, кто-нибудь подтверждался по профессии "учитель школы" в TA (teaching australia). Поделитесь опытом.
    Подскажите, какие требования или источник какой хороший кроме сайта TA.
    Спасибо заранее.

  • #2
    да, было бы неплохо узнать об этом поподробнее
    но что-то никто не пишеть...
    IEA or TA ???
    15.11.2009

    Comment


    • #3
      Сейчас рассматриваю именно этот вариант. ВСЕ требования очень подрбно описаны на сайте ТА. Основное - наличие высшего образования эквивалентного бакалавриату в Австралии или выше и признаваемого в Австралии, Academic IELTS не ниже семерок в каждом модуле и опыт работы (1 год full time) или практика под руководством (практика не менее 45 рабочих дней full time). При этом практика и опыт в качестве учителя английсого языка не рассматриваются.
      Логоваз, завали слона!
      IELTS 05.12.2009 - 6.5/7.0/5.5/7.5
      IELTS 23.01.2010 - 8/7.5/6.5/6.5 - Апелляция

      Comment


      • #4
        Да, там действительно все подробно написано))
        IEA or TA ???
        15.11.2009

        Comment


        • #5
          Сообщение от Perth_roolit Посмотреть сообщение
          ВСЕ требования очень подрбно описаны на сайте ТА.
          +1. Да, ребята, я вот тоже не могу понять, о каких требованиях вы все речь ведете, если на сайте есть вся информация. Если есть конкретные вопросы - задавайте, а так - там все написано.
          Cashback

          http://starthere.com.au/?refid=103728

          Comment


          • #6
            хм, интересно, а если у меня в дипломе написано "учитель финского и анг.языков", то можно ли подтвердиться как "финский" учитель школы? вопрос так, на размышление...

            Perth_roolit, а как вам удалось проапеллировать ридинг и лисенинг?? О_О

            Comment


            • #7
              Metel, насколько я понимаю подтвердиться вы сможете. Это уже обсуждалось в предыдущих темах.
              А как насчет практики 45 дней-какой документ должен подтвердить практику, кто-нибудь знает? У нас как таковой практики не было, так как преподавать мой язык было некому и негде. Наверное у нас просто что-то в дипломе написано про практику-не более.

              Comment


              • #8
                Кстати, TA переименовалась в AITSL. Надеюсь хоть ужесточения правил не будет.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от metel' Посмотреть сообщение
                  хм, интересно, а если у меня в дипломе написано "учитель финского и анг.языков", то можно ли подтвердиться как "финский" учитель школы? вопрос так, на размышление...
                  В сертификате вообще не упоминается предмет, пишется просто: учитель средней школы.
                  Cashback

                  http://starthere.com.au/?refid=103728

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от florence Посмотреть сообщение
                    А как насчет практики 45 дней-какой документ должен подтвердить практику, кто-нибудь знает? У нас как таковой практики не было, так как преподавать мой язык было некому и негде. Наверное у нас просто что-то в дипломе написано про практику-не более.
                    Диплом подтверждает наличие практики. Если практики у Вас не было, то не знаю, как можно подтвердиться. Там же ясно написано, что минимум 30 дней под руководством методиста. Если всего лишь 30, то нужен еще опыт работы. А так - 45. Насчет невозможности преподавания языка - это что-то новенькое, если речь идет о России. Все предметы школьной программы, слава Богу, есть кому преподавать. Если же предмет никогда не входил в школьную программу, как можно подтверждаться учителем средней школы? У меня подруга датский изучала, естественно, практики в школе у нее не было, так и учительской квалификации она не получила.
                    Cashback

                    http://starthere.com.au/?refid=103728

                    Comment


                    • #11
                      Если всего лишь 30, то нужен еще опыт работы.

                      на их сайте написано, что с 22 марта это больше не пройдет
                      IEA or TA ???
                      15.11.2009

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                        Диплом подтверждает наличие практики. Если практики у Вас не было, то не знаю, как можно подтвердиться. Там же ясно написано, что минимум 30 дней под руководством методиста. Если всего лишь 30, то нужен еще опыт работы. А так - 45.
                        Спасибо, уже нашла свою почасовку. Вроде количество часов подходит.

                        Кстати, у меня в дипломе преподаватель турецкого языка, у нас тоже практики не было, проходить негде было, но так как по закону нужно, то у нас все равно в дипломе написано 216 часов (4 недели) в дипломе бакалавра и 4 недели в дипломе магистра. И еще переводческая и преддипломная практика - по 2 недели.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от florence Посмотреть сообщение
                          Спасибо, уже нашла свою почасовку. Вроде количество часов подходит.

                          Кстати, у меня в дипломе преподаватель турецкого языка, у нас тоже практики не было, проходить негде было, но так как по закону нужно, то у нас все равно в дипломе написано 216 часов (4 недели) в дипломе бакалавра и 4 недели в дипломе магистра. И еще переводческая и преддипломная практика - по 2 недели.
                          Попросите университет перевести эти 216 часов в дни - пусть отдельную справку выпишут. И укажут, что практика проходила под руководством методиста. Это важно.
                          Cashback

                          http://starthere.com.au/?refid=103728

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                            +1. Да, ребята, я вот тоже не могу понять, о каких требованиях вы все речь ведете, если на сайте есть вся информация. Если есть конкретные вопросы - задавайте, а так - там все написано.
                            не могу на 100% согласиться)) там оно конечно есть, только я себя очень хорошо помню, когда только решили иммигрировать - как все это было непонятно - куда идти, что смотреть... и на языке читать было сложно... особенно когда находишь посты, где есть ответы на нужные тебе вопросы, а они на английскомвот я намучилась тогда
                            IEA or TA ???
                            15.11.2009

                            Comment

                            Working...
                            X