Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение спонсорства от работодателя

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение спонсорства от работодателя

    Здравствуйте
    Искал данную тему, но ничего не нарыл, либо ответы были уж очень размыты
    Вопрос в том, находил ли ктото работу отсюда, чтобы работодатель согласился выступить спонсором и сделать визу?
    Я ищу работу таким образом через сайты а также шлю резюме напрямую в фирмы, мне либо отказывают, либо говорят что возьмут кога у меня будет виза. Никто еще не предложил взять и сделать визу.
    Знаю что нашедшие таким способом есть, отпишитесь плиз, что и как
    Спасибо

  • #2
    а в ответ тишина.. неужто никто не хочет поделиться??

    Comment


    • #3
      ответ на самом деле прост, я знаю несколько людей, но они имели личные контакты, то есть встречались с работодателем либо где-то на конференции в другой стране, либо где-то еще пересекались лично и потом уже написали в просьбой принять на работу и их приняли, если вы их не знаете лично, то за вас должен кто-то поручиться причем желательно из иностранных коллег, в противном случае шансов практически нет!
      -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

      Comment


      • #4
        Шансы есть.
        Все зависит от ваших знаний и опыта.
        Если работодателю действительно нужен специалист, которого в Австралии ему найти не удастся, он наверняка согласится сделать для вас рабочую визу, причем без личных встреч и поручительств. Тем более стоит работодателю сделать эту визу что-то в порядке 500 долларов. Остальные расходы, такие как авиаперелет - как правило Negotiable.
        Я лично встречал людей, готовых "привезти" специалиста.

        Comment


        • #5
          А этим компаниям требовались специалисты технари??

          Comment


          • #6
            Да Вы попробуйте сами. Всё равно никто точно Вам не скажет. Могу поделиться личным опытом - я разослала примерно 70 резюме на вакансии (QA Engineer, Test analyst) с seek.com.au, многие отвечали что я не прошла шортлистинг по каким-то причинам, кто-то говорил что мои навыки очень полезные, но компания не может спонсировать никого. Итог один - никто не дал спонсорства, но попытка - не пытка. Технари нужны и , кто знает, может как раз вам улыбнется удача.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Andre
              А этим компаниям требовались специалисты технари??
              Я честно говоря, не понимаю, какой смысл вы вкладываете в слово "технари".
              Австралийские работодатели тоже врядли поймут.
              Выражайтесь яснее, пожалуйста.

              Comment


              • #8
                Сейчас это не реально. Еще год назад, когда у меня не было визы я на удачу пару раз попробовал подаваться. Собеседовали и рассматривали возможность спонсирования (но все равно взяли местных, зачем им гемор). Сейчас же даже пробовать не стоит, если ты не уверен что ты уникален и АУ тебе замены нет.
                Даже имея PR сейчас меня работодатели не особо жаждут собеседовать по телефону:

                With the market the way it is,
                You will not get a job unless you are in Australia
                You really need to move to Australia and go from there if you want to get a job here
                Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

                Comment


                • #9
                  Re: Получение спонсорства от работодателя

                  Сообщение от Andre
                  Здравствуйте
                  Искал данную тему, но ничего не нарыл, либо ответы были уж очень размыты
                  Вопрос в том, находил ли ктото работу отсюда, чтобы работодатель согласился выступить спонсором и сделать визу?
                  Я ищу работу таким образом через сайты а также шлю резюме напрямую в фирмы, мне либо отказывают, либо говорят что возьмут кога у меня будет виза. Никто еще не предложил взять и сделать визу.
                  Знаю что нашедшие таким способом есть, отпишитесь плиз, что и как
                  Спасибо
                  А в какой стране ищете? Если в АУ, то мне отсюда даже никто и не отвечал (хотя нет, вроде 1 раз ответили, отказом естественно).
                  Но если Вы имеете что-то уникальное в Вашем опыте, то тогда думаю может повезти.

                  Comment


                  • #10
                    Но если Вы имеете что-то уникальное в Вашем опыте, то тогда думаю может повезти.
                    если бы было что уникальное, уже давно бы куда-то уехал и не задавал вопросов, говорит же человек про обычных технарей

                    Comment


                    • #11
                      могу добавить. что такое возможно если работеть в области науки, люди ездят по всему миру без особых проблем...
                      -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                      Comment


                      • #12
                        Я разослал уже с пол сотни резюме. Часто отказывают без объяснения причины. Кто говорит мало опыта, надо лет так 8. Кто говорит что не может взять нерезидента, обычно это основной отказ.
                        Но некоторые и соглашаются, но говорят что мы тебя берем если у тебя будет виза. Двое написали что берут без собеседования, но все-равно виза нужна.
                        Вот пока моя история поиска работы в Ау. Но я продолжаю искать!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Andre
                          Двое написали что берут без собеседования
                          Это как? Кто берет? Агент или работодатель?
                          А какая это вакансия? Что-то сильно специфическое или наоборот джуниор?
                          Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

                          Comment


                          • #14
                            То я писал напрямую работодателю через его сайт. Тоесть мне отвечали напрямую, как я понял HR отдел. Это специфической, инженер моб. связи.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Andre
                              Я разослал уже с пол сотни резюме. Часто отказывают без объяснения причины. Кто говорит мало опыта, надо лет так 8. Кто говорит что не может взять нерезидента, обычно это основной отказ.
                              Но некоторые и соглашаются, но говорят что мы тебя берем если у тебя будет виза. Двое написали что берут без собеседования, но все-равно виза нужна.
                              Вот пока моя история поиска работы в Ау. Но я продолжаю искать!
                              мда опыт работы 8 лет это конечно жесть, мне кажется после 3-4 лет на некоторых специальностях уже неважно сколько ты отработал - все равно специалист неплохой...
                              -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                              Comment

                              Working...
                              X