Объявление

Collapse
No announcement yet.

Mechanical Engineer

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Так вот в дипорме так и написано Квалификация инженер по специальности информационно-измерительная ...........


    Я там отправил в письме ссылку на сканы диплом и предметов. Если не трудно посмотрите и скажите пожалйста свое мнение!
    I live in Melbourne since 14.09.2010

    Comment


    • #17
      Тут ещё один инженер нашелся, я пока на ассессменте.
      У меня единственный вопрос, ладно вы программер, а как с английским?
      Я со своими еле-еле 6-ками смог внятно понимать официальные сайты. Они для таких и написаны.
      Вы должны уловить, что обязанности касающиеся специальности Mechanical engineer должны перекликаться с профессиональной деятельностью вашей супруги.
      Лично я брал свои должностные, квалификационный справочник для ИТР и увидел, что я ого-го! Так как многие обязанности для наших инженеров фактически сводятся к выполнению непосредственных директив или дуроты наших руководителей.
      Будте смелей и находчивей!

      Comment


      • #18
        Как бы там ни было, а вам придется в любом случае писать описания карьерных эпизодов и ОБЯЗАТЕЛЬНО доказать соответствие четко вам предъявляемых ~20 требований (уметь работать с компьютером, владеть основами математики, хоть раз руководить каким-то проектом(это для профешнал), (допускается дипломной работой, и т.д., и т.п.).
        Если вы не демонстрируете компетенций хотя бы к одному требованию, формально вам вполне могут отказать, но на практике (то, что я слышал от других инженеров)
        Вот как!
        Я честно сказать, имею приличный експириенс, но создание моделей или проведение лабороторных испытаний - не делал. Поэтому тупо пропустил эту графу!
        Я всё-таки верю что они должны смотреть объективные документы: дипломы, референс, резюме, а затем мои ощущения на тему саммари стейтмент?!

        Да, и если пошла такая пьянка, то меня ещё гложет сомнения:
        Я не сделал всех копий документов отправленных на ассессмент, а именно, аппликейшен форму и саммери стейтмент
        А теперь, выяснил что всё это добро надо слать в аделаиду на процессинг!
        И у меня два пути либо нечаенно не дослать эти доки, а если попросят дать пояснения или за 75 баксов обращаться в Инженеры Австралии? или сразу написать что прос..л этот момент?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Shevchenko
          Да, и если пошла такая пьянка, то меня ещё гложет сомнения:
          Я не сделал всех копий документов отправленных на ассессмент, а именно, аппликейшен форму и саммери стейтмент
          А теперь, выяснил что всё это добро надо слать в аделаиду на процессинг!
          разыве надо summary слать в аделаиду? им вроде сертификат из EA + рефы
          А я играю на гармошке...

          Comment


          • #20
            У меня с анг все ок я сдал IELTS с женой в конце февраля

            Мой результат 6,5 7,5 6 7
            У жены 7 8 6 6,5

            Так что читать по анг не проблема)
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • #21
              добрый вечер.занимаюсь написанием CDR и сбором необходимых документов для подтверждения специальности и возникло пару вопросов:- по диплому я инженер-механик по специальности "Оборудование и технология сварочного производства", работаю как инженер по сварке (Welding Engineer), специальности Welding Engineer нет ни в одном списке, то есть я так понимаю ее относят в какую-то из более глобальных специальностей? Могу ли я с ней подтверждаться как Mechanical Engineer основываясь только на работе как Welding Engineer- что подразумевается под Employer Reference letter? что именно там должно быть написано? что с такого-то по такое-то я работал по такой-то специальности и все? или что-то более глобальное?- необходимы ли эти reference letters для всех мест работы, если CDR пишу по одному месту работы, где уже более 3х лет работаю, хотя есть еще одна компания, где работал немного больше года, но в CDR она не описывается, просто компания вроде как закрылась и получать reference letter не думаю, что получитсяспасибо всем, кто поможет разобраться
              11.02.10 - IELTS L-7.5, R-7.0, W-6.5, S-7.5
              теперь пишу CDR

              Comment


              • #22
                Инженеров, по отзывам подтвердившихся, подтверждают скорее по диплому. Многие вообще описывают свои курсачи и дипломную работу в качестве эпизодов и их подтверждают. То есть основываться можно, в принципе, на любом смежном опыте, но, поскольку у Вас диплом инженера-механика, то и "стрелять" надо, естественно на 2126 Mechanical Engineer (60 баллов плюс все "списки").

                Comment


                • #23
                  Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможно ли будет подтвердить диплом инженера, выданный военным училищем. И возможен ли весь дальнейший процесс, без рекомендательных писем.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от OASIS1 Посмотреть сообщение
                    Инженеров, по отзывам подтвердившихся, подтверждают скорее по диплому. Многие вообще описывают свои курсачи и дипломную работу в качестве эпизодов и их подтверждают. То есть основываться можно, в принципе, на любом смежном опыте, но, поскольку у Вас диплом инженера-механика, то и "стрелять" надо, естественно на 2126 Mechanical Engineer (60 баллов плюс все "списки").
                    В него и собираюсь стрелять.
                    Только вот теперь коды меняются и я так думаю, что лучше подождать до конца апреля, когда уже все прояснится с SOL и тогда уже подаваться. Успею как-раз неспеша собрать референсы. можно ли будет их разделить на 2 отдельных: один из отдела кадров (HR), и один от моего непосредственного начальника и подписанная менеджером отдела?
                    и будет ли засчитываться работа инженера по сварке за 10 баллов, если IEAust подтвердят как инженера-механика?
                    11.02.10 - IELTS L-7.5, R-7.0, W-6.5, S-7.5
                    теперь пишу CDR

                    Comment


                    • #25
                      Эта ветка хоть и старая, но похоже больше в тему моего вопроса. .


                      Скажите, пожалуйста, кто-нибудь уже адресовал запрос "Инженерам Австралии" на предмет мнения об совместимости российского кандидатского диплома с австралийским PhD, а также подтвержение опыта?

                      Моя специальность была признана соотвествующей и письмо от Инженеров пришло год назад (до 1 июля 2011). Однако теперь желательно (не обязательно, я понимаю) также иметь мнение от Инженеров же в подтверждение набраемых баллов за диплом и опыт работы.

                      Так вот вопрос, кто то уже писал Инженерам с с просьбой провести дополнительную оценку и выдать соответсвующее мнение??

                      Надеюсь доходчиво изложил суть вопроса. Пожалуйста, поделитесь опытом если таковые товарищи имеются.

                      Comment

                      Working...
                      X